Пятница, 29 Марта 2024, 17:05

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Товарищи, помогите выбрать движок.Желательно на C++ (Не могу выбрать движок для создания Action-RPG типа fallout)
Товарищи, помогите выбрать движок.Желательно на C++
temirkaДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 19:46 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здраствуйте товарищи разработчики.Сейчас я уже работаю над проектом, делаю модели,проэкт готов на 20-30%(это модели зданий,оружия и мелочи,ландшафт).Я еще не работал над персонажами.Однако уже возникает проблема с подбором движка.Прошу посоветовать движок для Action-RPG на подобии Stalker с элементами GTA 4(вид от 3-го лица и боевая система),но чтобы он был мощный графический и физический, и мог работать с большими простраствами и был не сложным в использовании .Желательно бесплатный,а если платный то дешевый.Не предлагайте конструкторы.
VinchensooДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 20:09 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Просишь несочитаемые вещи.
Несложный, но реальный, для ГТА 4. biggrin Смешно, правда smile
Ты вроде не похож на новичка.
Зачем тогда задаешь глупые вопросы?
Посмотри анреал.
Там си подобный скриптинг


BADCOIQДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 20:38 | Сообщение # 3
Отец-основатель BADCOIQ Corporation © 2010
Сейчас нет на сайте
Ничего смешного в этом я не вижу. Рекомендую Ogre3D. Ещё для него вроде плагин есть, чтоб гигантские миры делать, как в Обливионе например(карта загружается не полностью, а постепенно).

"Do you think we can fly?
Well, I do."
temirkaДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 21:39 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
BADCOIQ спасибо за рекомендацию, я многое знаю об OGRE,например то, что некоторые разработчики дорабатывают его, а потом продают как свой например NeoAxis. А так мне его многие советуют,но я сам не программист, а моделлер.Движок достаточно мощен,графический.но я не знаю максимальное кол-во полигонов в сцене у этого движка, НАПИШИ ПОЖАЛУЙСТА ПОПОДРОБНЕЕ ОБ ЭТОМ ПЛАГИНЕ И ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ?
TLTДата: Вторник, 24 Ноября 2009, 23:07 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
temirka, недорого, это в рамках какой суммы? Esperient Creator смотрел?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
temirkaДата: Среда, 25 Ноября 2009, 00:32 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
TLT, недорого это в рамках 100-200$Однако есть куча двигов, которые неактуальны и даже этих денег не стоят.Unreal 3 или UDK и Unity не советуйте.Они для некоммерческого использования.Это тоже самое,что сделал игру, а в нее только самому можно играть по закону или друзьям дать поиграть.Посмотрел я этот Esperient Creator, но пока что не стану его покупать, посмотрю форумы, блоги,фан-коммунити-сайты и тогда возможно куплю.

Друзья, советуйте движки,проблемы с которыми оффициально не возникают, то есть это бесплатые движки со свободной возможностью коммерческого использования,или платные,но не дорогие движки,которые уже кто-то из вас покупал и проблем с покупкой и получением движка не возникало.

НЕ СОВЕТУЙТЕ И НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ КОНСТРУКТОРЫ ! ! ! ТОЛЬКО ДВИЖКИ . . .

anisimovДата: Среда, 25 Ноября 2009, 01:03 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Unreal3 в составе UDK3 довольно мощный двиг, не уступает CryEngyne но бесплатный для некоммерческого использования. Поддерживает stl, и obj форматы, а так же родной для Анреал t3d. Количество полигонов в модели не менее 5000, но можно уточнить. Если кроме UDK3 то за приемлемиую цену есть среда разработки 3D Game Studio лицензия допускает коммерческое использование. Правда там ориентация скорее на HL подобные игры. Зато нет проблемм с поддержкой, есть русское комьюнити. Дополнительный бесплатный контент. 3DGS превосходит любые конструкторы по возможностям.
Ogre3D имеет тот недостаток, что там требуются солидные знания С/С++. Это практически программирование с нуля, но для начала можно взять его. Где-то на сайте я видел движок с поддержкой карт формата Квак3Арена. Советую поискать его, Почему он? Потому что инструменты для работы с картами этого формата бесплатны и найти их можно на любом модерском сайте.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
VinchensooДата: Среда, 25 Ноября 2009, 04:39 | Сообщение # 8
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (temirka)
.но я не знаю максимальное кол-во полигонов в сцене у этого движка, НАПИШИ ПОЖАЛУЙСТА ПОПОДРОБНЕЕ ОБ ЭТОМ ПЛАГИНЕ И ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ?

Это один из самых мощных движков, кол-во полигонов там....хватит тебе ,в общем smile
Вопрос в другом. Знаний хватит, чтобы прогать на нем? wink


temirkaДата: Пятница, 27 Ноября 2009, 18:03 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Мне нет, но програмистам моей команды - возможно. Я - моделлер.
VinchensooДата: Пятница, 27 Ноября 2009, 18:10 | Сообщение # 10
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (temirka)
Мне нет, но програмистам моей команды - возможно. Я - моделлер.

всегда это убивало.
Пусть программист идет и сам с нами разговаривает. Или он немой и без рук?
Смысл разговаривать с моделлером, если ты не будешь программировать


anisimovДата: Пятница, 27 Ноября 2009, 18:43 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
В UDK3 один из видов лицензии предусматривает отчисления 2500 долларов с рабочего места. Другой 99 долларов отчислений с "продлеваемой лицензии". royalty-bearing. Но для начала сделайте хотябы мод, прежде чем о коммерческом проекте думать. И попробуйте поиграть в него с друзьями. Сразу браться за проект уровня GTA дохлый номер.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
TLTДата: Пятница, 27 Ноября 2009, 23:27 | Сообщение # 12
Сейчас нет на сайте
3D Game Studio – Си-подобный скрипт (Лайт Си, русскоязычные сообщества, популярная среда, удобная).
3D Rad (Энджел Скрипт, да и вообще прост в освоении, есть уроки на русском, русификатор)
Unity - бесплатный для некоммерческого использования.
NeoAxis - бесплатный для некоммерческого использования. Это игровой Ogre.
Blender (питон), Panda3D (питон), Dimension3.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
anisimovДата: Суббота, 28 Ноября 2009, 00:50 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
3D Game Studio хороша ещё и тем, что к нему контент от разработчиков есть бесплатный. А при покупке его можно использовать для коммерческих проектов. Сборка проекта в полноценное приложение с исполняемым файлом и структурой каталогов. То есть 3DGS при компиляции собирает дистрибутив игры. Есть дополнительные фишки от разработчиков. К недостаткам можно отнести то, что желательно иметь некоторый опыт создания уровней для таких игр как HL, DOOM3, CS, то есть опыт работы с Qwark подобными редакторами. Посмотреть что это из себя представляет можно здесь. http://www.conitec.com/english/gstudio/index.php

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.


Сообщение отредактировал anisimov - Суббота, 28 Ноября 2009, 00:56
temirkaДата: Вторник, 01 Декабря 2009, 22:39 | Сообщение # 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
спасибо друзья за советы движок я выбрал - UDK - думаю это альтернативный вариант, модератор, закрывай тему.
anisimovДата: Вторник, 01 Декабря 2009, 23:20 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
Удачи.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
VinchensooДата: Среда, 02 Декабря 2009, 06:49 | Сообщение # 16
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Закрыто

Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Товарищи, помогите выбрать движок.Желательно на C++ (Не могу выбрать движок для создания Action-RPG типа fallout)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг