Пятница, 29 Марта 2024, 09:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Посоветуйте 2D движочек (Мобильный 2D движок)
Посоветуйте 2D движочек
KpoJIukДата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 18:16 | Сообщение # 1
In C++ We Trust
Сейчас нет на сайте
Суть проста: мне нужен очень легковесный 2D движок\фреймворк, который собирался бы как под мобильные системы (android и ios), так и под шиндоус.
Рендер не важен, хоть софтварный.
Язык не важен, но хотелось бы что-нибудь си-подобное.
Главное требование вот в чем: движок должен из коробки собирать мне exe'шники и apk'шники, без каких либо усилий с моей стороны. Нажал кнопку и готово. Проект так же должен создаваться в пару кликов, без всякого колдунства. Отличный пример того, что я хочу - Haaf's Game Engine, но перепиливать его под мобилы у меня нет сил, да и знаний. Использовать унылые порты тоже нет желания. Приветствуется наличие редакторов частиц и шрифтов.
В общем, основные критерии - максимальная простота и малый вес.
Ах, да, еще он должен быть бесплатным.

Поглядел следующие движочки:
proton sdk - ужасная система создания проекта, чтобы под себя все перепилить нужно изрядно побегать по папкам и попрописывать пути ко всякому мусору.
unity - слишком громоздко, неудобное 2D из коробки, но пока что, видимо, самый адекватный вариант.
cocos2d-x - мерзкая система, с виндой плохо дружит. Просто не хочу его использовать. Проект тоже создается путем адского шаманства.
emo framework - все в нем хорошо, но винду не поддерживает.

что-то еще видел, но он совсем уж мусорное.

Заранее благодарю и поздравляю всех с наступающим\наступившим.


Сообщение отредактировал KpoJIuk - Понедельник, 31 Декабря 2012, 18:17
Cre-gameДата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 18:30 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (KpoJIuk)
Главное требование вот в чем: движок должен из коробки собирать мне exe'шники и apk'шники, без каких либо усилий с моей стороны. Нажал кнопку и готово. Проект так же должен создаваться в пару кликов, без всякого колдунства

Ну, такое очень редко бывает.
Попробуй UDK,
DX Studio,
или GameKit
или Фреймфорк Jumpcore(C++)
или AndEngine
В GameKit почти вообще ничего делать не нужно: создал карты, события, персонажей в блендере. Закинул в папку, зазиповал - готово. Но он 3д.


Всем добра
НохчиДата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 18:47 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Dreemchest имхо лучшее, что сейчас есть, хоть и сыровать немного. Есть экспорт в винду, макОС, айОС, флэш, андроид.

Многие вопросы по Windows отпадут, если посмотреть тут
atorisДата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 18:52 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
ну чтоб под все твои требования подошол движок я не знаю, но вот несколько движков, что я себе присмотрел, правда еще их практически не испытывал и не могу расказать про их плюсы и минусы
deltaengine.net
getmoai.com
giderosmobile.com


Вступайте в групу

Сообщение отредактировал atoris - Понедельник, 31 Декабря 2012, 18:53
KpoJIukДата: Понедельник, 31 Декабря 2012, 19:02 | Сообщение # 5
In C++ We Trust
Сейчас нет на сайте
Cre-game, вот Jumpcore интересная вещица. Погляжу.
Нохчи, краш на краше ведь, ну.
atoris, сомнительная у них лицензия.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Посоветуйте 2D движочек (Мобильный 2D движок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг