Пятница, 19 Апреля 2024, 18:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » [Game]С помощью чего сделать такого рода игру.
[Game]С помощью чего сделать такого рода игру.
StritenДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 13:35 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добрый день, форумчане.
У меня появилась задумка - сделать 3d игрушку, браузерную, но проблема в том, что из языков программирования, я владею только html, и html5 чуть чуть.
Об игре:

Ну так, что, с помощью чего мне лучше делать такую игру? По возможности, чтобы было интересно делать, я думаю вы понимаете smile

P.S.По началу, можно сделать игру не в браузере, но в дельнейшем перенести её туда smile И ещё, не советуйте, пожалуйста, unity. Ах, да, и Flash тоже не нужен мне smile


Сообщение отредактировал Striten - Четверг, 12 Апреля 2012, 13:38
JSentДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 14:03 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Во первых, HTML и HTML5 это одно и тоже. HTML - стандарт браузера, а HTML5 - бренд под которым они пиарятся.
Во вторых, ты не оставляешь вариантов. Для 3д браузерной игры, Unity и Flash наиболее оптимальные варианты. Под флеш много 3д движков, например, вот. UDK поддерживает Flash.
HTML5 слабо держит 3д и очень неудобный для разработчиков.

А без программирования у тебя ничего не получится.


Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.

Сообщение отредактировал JSent - Четверг, 12 Апреля 2012, 14:04
Cre-gameДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 14:05 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Striten, посмотри Scirra Constuct - там программирование вообще отсутствует. Еще как вариант: GameMaker: HTML5.Но это конструкторы.

А вообще, лучше учи JavaScript, ActionScript и PHP


Всем добра
StritenДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 14:22 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Дело в том, что google и apple убедили меня не использовать flash. Знаете, у меня почти вся техника - apple, и я на ней тоже хочу играть.
В общем я понял, на данный момент мне нужно учить JavaScript, чтож, пойду учить.. Большое спасибо за ответы.
Конструкторы не хочу использовать, лучше сразу делать по-обычному, без всяких конструкторов.
allxumukДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 15:14 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (JSent)
Во первых, HTML и HTML5 это одно и тоже. HTML - стандарт браузера, а HTML5 - бренд под которым они пиарятся.

Жжёшь напалмом просто. HTML - язык разметки, HTML5 - его новая версия.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
GavolotДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 16:21 | Сообщение # 6
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
JSent, А чем конструкторы не нравятся. Там проще и приятно делать игру.

В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.


Сообщение отредактировал Gavolot - Четверг, 12 Апреля 2012, 16:22
JSentДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 17:05 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Gavolot)
JSent, А чем конструкторы не нравятся. Там проще и приятно делать игру.

А разве есть хорошие конструкторы 3Д браузерных игр, где можно создавать игры без программирования?

Quote (allxumuk)
Жжёшь напалмом просто. HTML - язык разметки, HTML5 - его новая версия.

Программирование брузерных приложений под HTML ведётся на JavaScript. На самом деле они просто добавили пару HTML-тегов в пользу JS. Если ты пишешь сайт без использования новых тегов и JS, ты всё равно пишешь на HTML5, т.к. все браузеры его поддерживают, причём уже очень давно.

Маркетологи назвали новые возможности браузеров - HTML5. Но это новый стандрат, а не язык, язык остался прежним. И игры на языке разметки не пишутся, для этого есть JS.


Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.
allxumukДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 17:38 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
JSent, приступ Кэпа?

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
JSentДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 18:01 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
shades

Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.
StritenДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 19:09 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ребят, спасибо большое за ответы. Уже сейчас начал изучать основы js по очень хорошему учебнику, пока всё понятно. После изучения js, что мне надо будет делать дальше, подскажите, пожалуйста.
allxumukДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 19:16 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Striten, раз уж ты собрался делать игры, по изучай движки, выбери наиболее удобный для тебя. А дальше делай игры.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
StritenДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 19:52 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
three.js вроде хороший двиг, на нём ускорение html5, которое все восхволяли, работает wink Но проблема в том, что на него пока что нет документации нормальной..
http://www.omiod.com/games/fastkat.php - вот игра на этом движке. У меня на chrom'е летает просто smile

Добавлено (12.04.2012, 19:21)
---------------------------------------------
http://mrdoob.github.com/three.j....ao.html - тоже на этом движке, блин, flash глючил бы ужасно, а тут без единого глюка, ВООБЩЕ smile

Добавлено (12.04.2012, 19:35)
---------------------------------------------
А если вас и это не впечатлило, то держите - http://www.youtube.com/watch?v=LAox2PjU0vI

Добавлено (12.04.2012, 19:36)
---------------------------------------------
Или сразу всё, что есть - http://mrdoob.github.com/three.js/

Добавлено (12.04.2012, 19:52)
---------------------------------------------
Ребят, сразу после js мне нужно будет css3 изучать?

Сообщение отредактировал Striten - Четверг, 12 Апреля 2012, 19:37
allxumukДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 19:56 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Striten)
Ребят, сразу после js мне нужно будет css3 изучать?

Необязательно. В общем-то можешь его и не изучать, он нужен для сайтов, а не для игр.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
StritenДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 19:57 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Так. Получается, что мне нужен js и сам, собственно, html, для создания игрушки?
allxumukДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 20:04 | Сообщение # 15
старожил
Сейчас нет на сайте
От html тебе понадобятся всего несколько тэгов, для создания страницы. Пока освойся с JS, остальное освоишь уже после.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
StritenДата: Четверг, 12 Апреля 2012, 20:08 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну чтож, пошёл осваивать, как освою - напишу wink Удачи и спасибо.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » [Game]С помощью чего сделать такого рода игру.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг