Среда, 24 Апреля 2024, 15:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Помогите с выбором движка.
Помогите с выбором движка.
TermiantorДата: Среда, 23 Февраля 2011, 21:02 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всем доброго дня!)кроме меня...(
Мне 19 лет, изучал c,c++. делфи.
Всю свою жизнь(с переменным успехом) я пытался создать игру(ну...не игру, а хотя бы приличный уровень)
Но ввиду того, что всё начинал я один-дело доходило только до чего-то слишком дебильного(как я считал).Примером может быть 5-6 месяцев назад сделанный уровень в udk, в котором был "поезд", который перевозил из первой комнаты во вторую и возвращался обратно, а в первую комнату попасть можно было через телепорт.
Я не супермен чтобы знать ВСЁ сразу:моделирование,программирование,иметь склад ума чтобы ещё и подстроить всё это под то,что я реально могу сделать.
После попытки в удк я отдыхал около 3 месяцев и снова загорелась мечта "что-то сделать чтобы удовлетвориться". На этот раз выбрал Юнити, вроде чуток разобрался-скоро начну скрипты разбирать, но опять наступает момент(не пойму почему, но быстрее чем в удк)когда у меня не фига не получается и опускаются руки.
Вы только не подумайте, я целеустремлённый, но не всемогущий...
За то время, которое я "проделал" эти неудачные попытки сделать игру я потерял уйму времени но меня это к несчастью не останавливает.
Я фантазёр по жизни и могу писать сценарии под себя, но по какой-то причине у меня всё из рук вон-то не получается скриптам обучится(это 90% проблема).Я вообще человек целеустремлённый и усидчивый,но постоянные обломы меня огорчают..
Я не прошу помощи "создайте мне двиг ну пожалуйста!!11!1!" и не прошу Вас сделать за меня игру чтобы я потом хвастался перед всеми, нет я прошу Вас посоветовать мне:
а) Не получается-брось это дело! Геймдев не для тебя гавно!
б)Всё получится, ну будешь ты побывать 100 движков и 1500 уровней не них делать в какой-то момент да и получится
в)идти в мастеровые к кому-либо
г)иди ка ты лучше в конструкторы игр.Там тебе будет всё легко и понятно, а движки для папок оставь!
д)различные советы
Я буду благодарен всем за советы.
Ещё раз хочу сказать что я не плачусь в мамкину юбку и не прошу Вас за меня решать, но моё положение печальней некуда как мне кажется.

Множество грамматических ошибок исправил. Исправляйся!

ShutДата: Среда, 23 Февраля 2011, 21:07 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
я так и не понял чего ты хочешь???? happy

Начинающий 3D моделер.юзаю UDK
TermiantorДата: Среда, 23 Февраля 2011, 21:08 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Termiantor)
прошу Вас посоветовать мне
lvovandДата: Среда, 23 Февраля 2011, 21:11 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Termiantor, пофлужу нешибко, вот представь, что тебе надо гвоздь в стену забить, ты держишь гвоздь, а я с завязанными глазами колочу молотком по нему. Вероятность конечно есть, что все нормально закончится,но небольшая. Так вот советовать, это грубо говоря тоже самое. Лучше тебя никто не знает что для тебя лучше, бросать, не бросать или что-то еще делать или не делать

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
WIBartsДата: Среда, 23 Февраля 2011, 21:12 | Сообщение # 5
gruppo0 - программист с#
Сейчас нет на сайте
снацала возьми гм, там попиши скрипты, когда освоишься-юнити дастся легко


ShutДата: Среда, 23 Февраля 2011, 21:13 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Termiantor, че то я торможу)у меня такая же проблема-скрипты для меня это МРАК.но все же совет :Юзай Юдк снова!там со скриптами особо парится не надо(ну если не пытаться сделать "супер классную игру")там много исходников.НУ как что выбор за тобой))))

Начинающий 3D моделер.юзаю UDK
Lord16Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 21:14 | Сообщение # 7
Gruppo0
Сейчас нет на сайте
Вступай в команду дружище! попробуй в команде поработать можешь к нам судя по тому что ты умеешь ты подходишь=)
в команде у тебя будет стимул который будут подталкивать её участники показывая тебе всё новые и новые фишки и идеи))
TrelanДата: Среда, 23 Февраля 2011, 21:14 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Termiantor, не стоит хвататся сразу за 3D, начните с простеньких 2D игр.

Мои игры:
Planet Lander
Escape From Hospital (в разработке)

AngevengelistДата: Среда, 23 Февраля 2011, 21:14 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Может более усилено начать изучать
Quote (Termiantor)
c,c++. делфи.

Сначала надо научится писать программы, а игры это только привилегия ЯП.

Начни изучать какое-нибудь ГАПИ(OpenGl, DirectX), возьми учебник по физике и пиши игры от самых простых, предварительно отключив интернет на это время.

Lord16Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 21:16 | Сообщение # 10
Gruppo0
Сейчас нет на сайте
Quote (WIBarts)
снацала возьми гм, там попиши скрипты, когда освоишься-юнити дастся легко

Ты чего нафига ему гм? он знает 3 языка программирования UDK и ещё много чего. Зачем же так отпускаться?
TermiantorДата: Среда, 23 Февраля 2011, 21:17 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
lvovand,
просто я себя вижу неудачником в этом деле да и почти в любом....возможно это наплыв уныния, но я с раннего детства хотел и мечтал быть разработчиком игр, а сейчас я вижу что я гавно и неудачник какой-то и голос внутри меня говорит что я неудачником родился и помру таким же.
я вообще парень старательный, но как-то несовпадает моё старание совместить моделирование,программирвоание и ещ кучу всего другого чем я увликаюсь в жизни
ShutДата: Среда, 23 Февраля 2011, 21:19 | Сообщение # 12
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Termiantor, а вот этого не надо!надо просто приложить усилия и тогда все получится!!!

Начинающий 3D моделер.юзаю UDK
TermiantorДата: Среда, 23 Февраля 2011, 21:21 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Lord16,
я их знаю но не настолько чтобы нагибать. на Си я писал консольные програмки, на си++ делал их аналоги, в делфи больше с бд занимался и калькулятор делал в остальном я как в дремучем лесу выйти хочу но не знаю как, так и тут- сделать игру(ну ладно не игру-уровень,которым я себя удовлетворю не в графическом смысле а в реализации)но не знаю как

Добавлено (23.02.2011, 21:21)
---------------------------------------------
Shut, еслиб я их не приколадывал я и Си не начал бы изучать сам, правда винапи неосилил изучить не потому, что трудно я иерархию которая там есть непонимал и операнды там слишком сложно запомнить

WIBartsДата: Среда, 23 Февраля 2011, 21:21 | Сообщение # 14
gruppo0 - программист с#
Сейчас нет на сайте
Советую выучить си шарп


Lord16Дата: Среда, 23 Февраля 2011, 21:21 | Сообщение # 15
Gruppo0
Сейчас нет на сайте
вступай http://vkontakte.ru/club3023404 научим)
подгоню уроки и много ещё чего
lvovandДата: Среда, 23 Февраля 2011, 21:27 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Termiantor, может в личные дела конечно лезу, но фразы уж больно пессимистичные, похоже дело совсем не в программировании, что-то в личной жизни напряжно, там и надо причину найти и наладить вначале,

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
TermiantorДата: Среда, 23 Февраля 2011, 21:28 | Сообщение # 17
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Lord16, я думаешь уроки не изучал?)весь комплект с сайта огасоды есть)мне наверно просто нужно сходить к психологу, который скажет как быть разборчивым в своих желаних и как быть целеустремлёным.
По факту-мне тупо не даются скрипты на удк и юнити вот такая печаль
ShutДата: Среда, 23 Февраля 2011, 21:29 | Сообщение # 18
почетный гость
Сейчас нет на сайте
lvovand, я тоже так подумал,только не стал озвучивать свои мысли...

Начинающий 3D моделер.юзаю UDK
MG-JournalДата: Среда, 23 Февраля 2011, 21:29 | Сообщение # 19
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
Quote (WIBarts)
снацала возьми гм, там попиши скрипты, когда освоишься-юнити дастся легко

Совет пятиклассника... Браво! wink


Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
TermiantorДата: Среда, 23 Февраля 2011, 21:29 | Сообщение # 20
почетный гость
Сейчас нет на сайте
lvovand, в личной жизни всё отлично если не учитывать того факта что преподаватель поганит моё нормальный курсовой. Девушки нет-да и не стремлюсь особо ещё рано, да и несли не найду-чем себя занять-полный вагон!)
В остальном вроде всё стабильно.

Исправил много ошибок. Будь внимательнее!

Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » Помогите с выбором движка.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг