Четверг, 18 Апреля 2024, 20:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » помогите выбрать движок для тактического воргейма (3D стратегия)
помогите выбрать движок для тактического воргейма
88mml72Дата: Пятница, 15 Мая 2009, 05:40 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
мы с другом не очень в этом деле, пока что осваиваем 3ds max но мы хотим и за одно освоить движок на котором будет писаться наша игра.

игра будет в жанре тактического воргейма или проще сказано стратегией. что то на подобии игры "линия фронта".

тут видео игры:

http://www.youtube.com/watch?v=5tY2dL7aKZw

http://www.youtube.com/watch?v=m-cBVtKD6Yg&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=9ERAkyGlmcQ&feature=related

прошу посоветовать какой движок для данного жанра мне луче всего изучать (я пойду на что угодно, просто посоветуйте smile ).

с нетерпением жду ваших ответов. biggrin

vicmadДата: Пятница, 15 Мая 2009, 09:07 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
По моему в последнее время очень много таких тем стало появляться, предлагаю аффторов банить сроком недели на 2.
Lob$teRДата: Пятница, 15 Мая 2009, 10:04 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
А мне кажется стоит открыть отдельную тему в которой люди будут задавать такие вопросы.


ViruzДата: Пятница, 15 Мая 2009, 11:20 | Сообщение # 4
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
буду соотведствовать своему обычному поведению и выскажусь: аФтара в тоПку, тему на растерзание волкам.....нафига создавать одно и тоже, одно и тоже......по базе сложно пробежаться?...вроде все описано, да и темы мы уже поподнимали на самые интересные движки и конструкторы....

Quote (vicmad)
По моему в последнее время очень много таких тем стало появляться, предлагаю аффторов банить сроком недели на 2.

хах....можно б было dry

Quote (Lob$teR)
А мне кажется стоит открыть отдельную тему в которой люди будут задавать такие вопросы.

отдельную тему или раздел? всеравно будет одно и тоже, каждый новый пост будут спрашивать какой двиг брать.....и будет сложно пролистать пару листов.....хотя может и поможет.... dry



Lob$teRДата: Пятница, 15 Мая 2009, 11:44 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
поможет поможет, а про раздел я ничего не говорил, я про тему


88mml72Дата: Пятница, 15 Мая 2009, 15:40 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
нафига создавать одно и тоже, одно и тоже......по базе сложно пробежаться?

вчера вроде ваш форум часика три рассматривал, чота я нигде не встретил мол: "хай, помогите мне выбрать движок для тактического варгэйма. dry ты хоть видео просмотрел?

Quote
по базе сложно пробежаться?...вроде все описано, да и темы мы уже поподнимали на самые интересные движки и конструкторы....

если ты имеешь ввиду это: http://gcup.ru/load/3 то их здесь слишком много, вот я и попросил помочь.

мой друг хочет та и меня просит чтобы мы изучали Gamestudio с a7 движком, ну чот у меня подозрение что есть и полутче варианты. ну так ка поможете иле в топку меня? smile

TLTДата: Пятница, 15 Мая 2009, 17:42 | Сообщение # 7
Сейчас нет на сайте
88mml72, скажи что тебе нужно: 3D, 2D, какие навороты, какие функции, платный, бесплатный, с редакторами или можно без, какой язык программирования? Критерии какие?

Если тебе 2D, то смотри: FIFE, Game Maker и т.д.

Если 3D и спрограммированием. то тебе подходит любой движок не заточенный под определенный жанр (таких штук 50 есть на сайте): 3D Game Studio, 3D Rad, Alternativa3D, Blitz3D, C4 Engine, DarkBASIC DGLEngine, Glest, GLScene, Leadwerks Engine, Linderdaum, NeoAxis, Ogre, ORTS, Panda3D, ShiVa, Torque Game Engine, Truevision3D, Unigine и мн.др.

Какой вопрос - такой ответ. Задавай вопросы точнее.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
88mml72Дата: Пятница, 15 Мая 2009, 18:35 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Code
3D, 2D,

3D.

Quote
какие навороты, какие функции,

желательно чтоб уже все имелось, ну типа физика, тени итд. но интегрированные скрипты для экшен иле там эгошутера мне ненужны. в функциях я не особо но чтоб стратегию по удобней создавать было. smile
Quote
платный, бесплатный,
платный но если хороший то и бесплатный.

Quote
с редакторами или можно без

редактор моделей мне не нужен поскольку у меня есть 3ds max, а вот с редактором мира, да нужен.

Quote
какой язык программирования?

смотря какой язык движок требовать будет, а так прицеливаюсь на семейство C.

Quote
Критерии какие?

все качественное


Сообщение отредактировал 88mml72 - Пятница, 15 Мая 2009, 18:37
ViruzДата: Пятница, 15 Мая 2009, 19:01 | Сообщение # 9
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (88mml72)
вчера вроде ваш форум часика три рассматривал, чота я нигде не встретил мол: "хай, помогите мне выбрать движок для тактического варгэйма.

ого целых три часа.....ну и как много опыта собрал? а тем таких нет потому что их переименовывают админы....мог бы догадаться.....



88mml72Дата: Суббота, 16 Мая 2009, 06:59 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
ого целых три часа.....ну и как много опыта собрал?

боле менее

Quote
а тем таких нет потому что их переименовывают админы....мог бы догадаться.....

но не догадался

луче бы помог чем критиковать, я еще раз говорю что в этом деле новенький.

Добавлено (16.05.2009, 06:59)
---------------------------------------------
о нашел что мне надо посоветуйте плз. что то из этих трех:

Leadwerks, Shiva иле Ogre

AgeZonДата: Суббота, 16 Мая 2009, 08:17 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (88mml72)
о нашел что мне надо посоветуйте плз. что то из этих трех:

Leadwerks, Shiva иле Ogre

Если проблемы с английским - выбирай Огра (только имей ввиду, что это не игровой а графический движок), а вообще советую еще посмотреть 3D Game Studio, возможно он тебе больше понравиться.

TLTДата: Суббота, 16 Мая 2009, 12:43 | Сообщение # 12
Сейчас нет на сайте
А эти что?
Blitz3D - популярная среда разработки, имеются различные враперы различных движков, даже есть, если не ошибаюсь, Ogre и др.

NeoAxis - это игровой движок на основе Ogre. отечественный, есть инфа, фан-сайты и т.д. на русском языке.

Glest - свободный 3Д игровой движок для игр аля ВарКрафт 3, но можнно модифицировать и под другой тип игр.

Panda3D - хороший бесплатный движок, есть инфа и фан-сайты на русском.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
AvelinoДата: Суббота, 16 Мая 2009, 14:36 | Сообщение # 13
уже был
Сейчас нет на сайте
не пишите заглавными - это крик
88mml72Дата: Суббота, 16 Мая 2009, 16:35 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
glest отпадает сразу, потому что если че Mark IV Engine мне больше подойдет.

NeoAxis,Glest,Panda3D

3DS max десятый поддержуют? а так вроде ниче особенно Blitz3D, есть и sdk для подходящего языка, та и код вроде быстрый я слышал.

3d game studio у меня уже есть просто я хочу все просмотреть.

Leadwerks, видео просмотрел очень понравилось и импорт 3ds макса поддержует, та и язык подходящий. http://www.youtube.com/watch?v=bAYPTWqgF5U&feature=PlayList&p=F0F5797FED103528&index=1&playnext=2&playnext_from=PL

GC-VicДата: Суббота, 07 Ноября 2009, 02:51 | Сообщение # 15
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (88mml72)
и импорт 3ds макса поддержует

Все движки это поддерживают, т.к. из Макса можно импортировать в любой формат.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
88mml72Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 06:34 | Сообщение # 16
частый гость
Сейчас нет на сайте
может кто сказать насколько подходит udk для реализации данного жанра, просто на сколько мне известно стало что этот двиг наиболее заточен под стрелялку а для более экзотичных жанров требуется исходный код движка.

если по конкретней мне нужно реализовать бой современных танков от третьего лица со всеми ихними системами на подобе этой игры:

http://www.youtube.com/watch?v=eW3_z5RVcbY
http://www.youtube.com/watch?v=6i8BIojpc5s
http://www.youtube.com/watch?v=6SPeF8Ksa-s

Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Поиск и выбор Движков » помогите выбрать движок для тактического воргейма (3D стратегия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг