Четверг, 28 Марта 2024, 13:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » У меня вопросы по Platinum Arts Sandbox 2 (Несколько проблем...)
У меня вопросы по Platinum Arts Sandbox 2
WoWaДата: Среда, 08 Апреля 2009, 17:52 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Думаю всем новичкам это будет интересно, мне в том числе. Подскажите пожалуйста некоторые вещи, которые в мануале (который на англ-ом) я не нашел, либо просто плохо искал:

-как скомпилировать готовую карту?
-как расставлять триггеры?
-как сделать разговор с персонажем?
-как дать своему персонажу оружие(магию - не важно) и научить его стрелять?
-как сделать плохих (которые будут бить тебя) и хороших (ну с которыми болтать потом, квесты брать у них, помогать будут мне драться) персонажей?

Вот минимум... Это можно все написать здесь и это думаю может даст толчек кому-то, к написанию русского мануала (да храни кто бы там нибыл этого человека!)

Спасибо smile Надеюсь на ваше понимание, я нуб и прошу помощи у крутых, другим же тоже интересно будет это почитать.

И к сведению - google пользовать умею, не помогло. Английский знаю плохо, сам не справлюсь в разбирании всего этого sad

ViruzДата: Среда, 08 Апреля 2009, 19:49 | Сообщение # 2
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Platinum Arts Sandbox 2.2.4 это я так понмиаю тебе понравилось? а иного ничего не подзаметил? и вообще линк на него дай, он здесь в базе есть?

Quote (WoWa)
-как скомпилировать готовую карту?
-как расставлять триггеры?
-как сделать разговор с персонажем?
-как дать своему персонажу оружие(магию - не важно) и научить его стрелять?
-как сделать плохих (которые будут бить тебя) и хороших (ну с которыми болтать потом, квесты брать у них, помогать будут мне драться) персонажей?

тебя нужно научить создавать игры? я так понимаю.......ИМХО форум прочти хоть часть его.... как делают это многие желающие которые хотят научиться, делать игры....
...........................................



RomantikДата: Среда, 08 Апреля 2009, 20:18 | Сообщение # 3
Lost and Forgotten
Сейчас нет на сайте
Viruz, ну ты видишь какой двиг... надо узнать и помочь...я вот первый раз слышу Platinum Arts Sandbox 2.2.4, ну если это конечно не Sanbox 1,2!!!
GC-VicДата: Среда, 08 Апреля 2009, 20:45 | Сообщение # 4
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Viruz)
Platinum Arts Sandbox 2.2.4 это я так понмиаю тебе понравилось? а иного ничего не подзаметил? и вообще линк на него дай, он здесь в базе есть?

Platinum Arts Sandbox давно есть в базе сайта. Это, насколько я знаю, интерпритация всеми известного Cube 2 или Sauerbraten.

WoWa, если тебе нужно сделать 3Д шутер от первого лица, то бери сразу Sauerbraten!


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
WoWaДата: Среда, 08 Апреля 2009, 22:09 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Если бы я хотел шутер, я бы Sauerbraten и взял. Я спрашиваю конкретно про Platinum Arts Sandbox 2.2.4

Я не знаю как создавать игры на этом движке. Мануала нет - вот и все... Точнее я тут понял, что фичи типо триггеров, разговоров там в *.cfg прописывается вручную, я почитал, поанализировал, но нихира я из этого не вынес. Нужен мануал или тот кто объяснит популярно по пунктам smile

Ну а тут на форуме нет ничего про него... про Sandbox, я искал и об этом говорил сразу

Сообщение отредактировал WoWa - Среда, 08 Апреля 2009, 22:11
RomantikДата: Четверг, 09 Апреля 2009, 07:20 | Сообщение # 6
Lost and Forgotten
Сейчас нет на сайте
Quote
Platinum Arts Sandbox давно есть в базе сайта. Это, насколько я знаю, интерпритация всеми известного Cube 2 или Sauerbraten.

спасибо, попробую!
Quote
Ну а тут на форуме нет ничего про него... про Sandbox, я искал и об этом говорил сразу

не ври... зайди в Модинг там есть и SDK и Sandbox 2!
GC-VicДата: Четверг, 09 Апреля 2009, 20:16 | Сообщение # 7
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Romantik)
зайди в Модинг там есть и SDK и Sandbox 2!

Sandbox. Это ты, наверное, имеешь в виду инструментарий для модификации Кризиса. Тут речь идёт за конструктор игр Platinum Arts Sandbox.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
DungeonLordДата: Четверг, 09 Апреля 2009, 20:20 | Сообщение # 8
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Quote (Romantik)
не ври... зайди в Модинг там есть и SDK и Sandbox 2!

Тут не про SandBox от Crytec говорят.

WoWa, посмотрю потом в личку кину, вообще по описанию написанно что его специально для детей делали, ИМХО он в таком случае должен быть как минимум лёгким быть.




WoWaДата: Четверг, 09 Апреля 2009, 21:37 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
DungeonLord, спасибо, буду ждать ответа smile

Да, он должен быть простой, он и есть простой. Но вот как то чего-то не понятно. Возможно это я не разглядел где там чего. Может все проще чем я думаю smile

И к слову поиск по форуму не выдал мне ничего по SandBox, так что это не ко мне, а к поиску претензии wink smile

Сообщение отредактировал WoWa - Четверг, 09 Апреля 2009, 21:39
TinanДата: Четверг, 29 Октября 2009, 11:36 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
народ а как тут ботов создавать подскажите нубу?[color=red] cry
TovTripleZДата: Четверг, 29 Октября 2009, 12:52 | Сообщение # 11
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Насколько я помню, в Sauerbraten: Trooper Edition боты добавляются по команде "Стройся!" /addbot .
Тут должно быть также.


Бледные дрыщекролики следят за вами
TinanДата: Четверг, 29 Октября 2009, 17:51 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
неа не прёт cry НАРОД поскажите кто нить как тут ботов создавать??!?!?!?!!?
DizelManДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 08:47 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Platinum Arts Sandbox 2 создавался для детей и для создания карт из кубиков, т.е тупо для красоты. Это урезанный cube2 с добавлением модифицированных менюшек. Насщет rpg пытались сделать на Sauerbraten, но это все так сыро что еще пока ни одной толковой игры кроме шутера по сетке не вышло biggrin
anisimovДата: Суббота, 21 Ноября 2009, 11:04 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Я посмотрёл этот конструктор. Но он мне не очень понравился. Всё очень квадратное. Графика довольно примитивная.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
sandyДата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 23:45 | Сообщение # 15
частый гость
Сейчас нет на сайте
никто так и не ответил на вопрос темы.
есть здесь Си-шники в конце концов или нету?
в справочной системе указывается файл "sandbox.cbp" которого в реале нет в архиве!
давайте все-таки пошевелим мозгами как-то, а?!!
не обидно бросить столь важный вопрос о компилляции в сортир?

P.S.: Хотя могу добавить сюда ответ на мое письмо от них:
"Howdy! Level's don't need to be compiled. If you want to compile the source code then here is the info:
http://sandboxgamemaker.com/wiki/"
Вот.

Сообщение отредактировал sandy - Понедельник, 15 Февраля 2010, 15:12
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » У меня вопросы по Platinum Arts Sandbox 2 (Несколько проблем...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг