Четверг, 28 Марта 2024, 14:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Выбор конструкора для ммо. Есть только заметки (нужна помощь - с чего начать мморпг?)
Выбор конструкора для ммо. Есть только заметки
DoctorCidДата: Пятница, 09 Июля 2010, 17:27 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Суть в том что мне я хочу создать мморпг игру но не знаю с чего начать тесть какой лучше движок что для них надо и как все делать( тока знаю что надо начать с просто рпг потом переделать в мморпг вроде). Насчет того что я хочу видеть в игре и какой будет игровой мир классы спеллы и все такое я уже наметил и знаю что надо а вот как все делать не знаю(
пожалуйста помогите)
VinchensooДата: Пятница, 09 Июля 2010, 20:44 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Ваша проблема достаточно распространена, лечится она довольно легко- отключением от интернета)
Quote (DoctorCid)
тока знаю что надо начать с просто рпг потом переделать в мморпг вроде

Нет, это заблуждения. РПГ игра и ее онлайн версия с точки зрения технической реализации совпадают незначительно. Смысл другой.
Можете посмотреть конструктор Realm Crafter.
Либо Eclipse, если решите делать 2d игру


AltairSДата: Пятница, 09 Июля 2010, 20:55 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Сообщение бред,первый пост на сайте,а уже "супер-пупер" онлайн игру хотите сделать.Смею предположить вы не знаете не ЯП,не моделировать,да и вообще нечего не смыслите в геймдеве.
Как выше сказали,попросите выключить у вас интернет или перестаньте планировать "грандиозного убийцу WoW" .И начать делать игра с маленького,а именно с 2D,например с "тетриса" как бы это банально это не звучало,вам будет трудно его реализовать. dry


Моя статья по созданию Hidden Object игр

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...
DoctorCidДата: Суббота, 10 Июля 2010, 18:28 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (AltairS)
,а уже "супер-пупер" онлайн игру хотите сделать.

вот этого я не писал и даже не подразумевал ибо это вы придумали
Quote (AltairS)
Как выше сказали,попросите выключить у вас интернет или перестаньте планировать "грандиозного убийцу WoW"

вот это тоже сами придумали я просто хотел сделать игру для себя и для начала довольно простую

а за советы спасибо но просьба не надо тут лишнее писать, вам задали конкретный вопрос так будьте любезны ответить на него или просто промолчать.

VinchensooДата: Суббота, 10 Июля 2010, 19:07 | Сообщение # 5
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (DoctorCid)
а за советы спасибо но просьба не надо тут лишнее писать, вам задали конкретный вопрос так будьте любезны ответить на него или просто промолчать.

чтобы получить конкретный ответ, нужно задать конкретный вопрос.
А вы даже графический стиль не указали


DoctorCidДата: Суббота, 10 Июля 2010, 19:56 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
тобы получить конкретный ответ, нужно задать конкретный вопрос.
А вы даже графический стиль не указали

графический стиль то есть 2д или 3д? если так то 3д конечно
уже проглядел ваши уроки насчет эклипса почти во всем разобрался и понял что 2д как кто не очень подходит под жанр который я подразумевал(


Сообщение отредактировал DoctorCid - Суббота, 10 Июля 2010, 20:01
VinchensooДата: Суббота, 10 Июля 2010, 20:09 | Сообщение # 7
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (DoctorCid)
графический стиль то есть 2д или 3д? если так то 3д конечно

Да, ну так опишите игру полностью. Я про тех. часть, идеи можете не рассказывать.
Сколько сервер должен держать и т.д.


DoctorCidДата: Суббота, 10 Июля 2010, 20:48 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
хочу чтобы была графика нормальной минимум как варкрафт3 управление как в обычной мморпг типа ла2 и тп. мир будет довольно большой поэтому работа над локациями и всем остальным будет пожалуй долгой поэтому я хочу начать побыстрее. Думаю пока что хватит, если не то написал скажи)
AltairSДата: Суббота, 10 Июля 2010, 21:11 | Сообщение # 9
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Мммм...Конечно вы выбрали стизю разработки ещё ту.3D игры делать нелегко,а уж тем более mmorpg.Сколько вам придётся возиться с сетевым кодом,создовать модели,делать им анимацию...А это очень как не просто.Тем более простого 3D конструктора без ЯП не существует.Создавать mmorpg без знания ЯП невозможно.Попробуй RealmCrafter,тут на сайте есть.Но в нём трудно разобраться.Я тоже хотел делать мморпг игры и загрибать деньги лопатой...
Собственно послушай песенку:http://gcup.ru/load/podkasty/pesnja_pro_sajt_gcup_ru/19-1-0-836


Моя статья по созданию Hidden Object игр

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...
DoctorCidДата: Суббота, 10 Июля 2010, 21:18 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (AltairS)
опробуй RealmCrafter,тут на сайте есть.Но в нём трудно разобраться.

вот я уже его разглядываю только как я понял она вроде платная да?
AltairSДата: Суббота, 10 Июля 2010, 21:35 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Да,но есть "ломаная" версия...Google в помощь)

Моя статья по созданию Hidden Object игр

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...
DoctorCidДата: Суббота, 10 Июля 2010, 21:43 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
нашел 20 мин назад сейчас качаю, но по скринам и видео в ютубе мне конструктор мне понравился

Добавлено (10.07.2010, 21:43)
---------------------------------------------

Quote (AltairS)
Собственно послушай песенку:http://gcup.ru/load/podkasty/pesnja_pro_sajt_gcup_ru/19-1-0-836

Да песенка прикольная только не про меня.Я просто хочу сделать игру и для этого готов учить яп да и вообще все что понадобится.
AltairSДата: Суббота, 10 Июля 2010, 21:52 | Сообщение # 13
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну тогда обращайся за помощью если что...
PS "конструктор" не так прост как кажется,я в нём вообще не разобрался)


Моя статья по созданию Hidden Object игр

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...
skorpiДата: Суббота, 10 Июля 2010, 22:35 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (DoctorCid)
Да песенка прикольная только не про меня.Я просто хочу сделать игру и для этого готов учить яп да и вообще все что понадобится.

Человек не сможет сделать атомный двигатель если не знает как он делается и у него нету срецтв.
Также ты сразу не сможеш сделать 3д мморпг потомучто у тебя неу практики. Моя первая мысль в геймдеве как и у всех впрочем "нубов" была создать мморпг. И я решил попробую создать стратегию (как и многие "нубы" я думал о стратегии варкрафт 3) от туда на ммо полезу но как не странно моя идея с норм стратегий провалилась лиш из за того что я просто не имел понятия как слепить хорошую 3д модель и там я сдался. После перешел на 2д и делал лёгкие игры на делфи.

В общем уверен ты сдашься примерно на 2-5% создания своей игры если не на 1%

DoctorCidДата: Суббота, 10 Июля 2010, 23:08 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (skorpi)
В общем уверен ты сдашься примерно на 2-5% создания своей игры если не на 1%

я готов идти до конца и уже начал качать литературу и уроки смотреть,читать да и вообще ты сдался наверно потому что не хватило решительности. Да и вообще я начну со своего проекта тока не сразу с самой игры а пока вторичным займусь пока.
Quote (AltairS)
Ну тогда обращайся за помощью если что...
PS "конструктор" не так прост как кажется,я в нём вообще не разобрался)

спасибо) честно говоря первое впечатление о вас было не лучшим, теперь понял что вам тупо надоели такие тупые темы)спасибо за внимание и все остальное)


Сообщение отредактировал DoctorCid - Суббота, 10 Июля 2010, 23:12
AltairSДата: Суббота, 10 Июля 2010, 23:52 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Да,поднадоели такие темки...))
Просто каждый новый человек на сайте хочет сделать mmorpg)
Если какие то вопросы будут пиши в лс,или если надо скайп или ICQ скажу,постараюсь помочь)


Моя статья по созданию Hidden Object игр

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...
DoctorCidДата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 00:37 | Сообщение # 17
был не раз
Сейчас нет на сайте
можешь подсказать где скачать Realm Crafter а то уже кучу файлов накачал и нагуглился нигде рабочей версии не нашел( в одних тулбокс состоит из 3 иконок а в других вообще ничего не работает(
VinchensooДата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 04:39 | Сообщение # 18
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (DoctorCid)
можешь подсказать где скачать Realm Crafter а то уже кучу файлов накачал и нагуглился нигде рабочей версии не нашел( в одних тулбокс состоит из 3 иконок а в других вообще ничего не работает(

На рутрекере был, адрес сами найдете, в гугле)
Там он рабочий.
Quote (DoctorCid)
я готов идти до конца и уже начал качать литературу и уроки смотреть,читать да и вообще ты сдался наверно потому что не хватило решительности. Да и вообще я начну со своего проекта тока не сразу с самой игры а пока вторичным займусь пока.

дело не в решительности. Если вам дать ядерный реакторы, мы сможете им управлять? Люди учатся по 5-6 лет на это))
Поверьте, тут полно ребят, разбирающихся в программировании больше, чем все те, кто отметился в данной теме.
Это нереально, в одиночку сделать ммо.
И командой энтузиастов нереально.
Соберете бюджет хотя бы в 1 000 000 $, тогда будет шанс сделать хоть что-то.
Пока нет мотивации, боязни наказания- русский человек работать не будет


AltairSДата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 09:56 | Сообщение # 19
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну он же хочет небольшую mmo...Но,это всё равно очень много усилий)

Моя статья по созданию Hidden Object игр

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...
DoctorCidДата: Воскресенье, 11 Июля 2010, 10:40 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Соберете бюджет хотя бы в 1 000 000 $, тогда будет шанс сделать хоть что-то.
Пока нет мотивации, боязни наказания- русский человек работать не будет

как бы я и не собирался делать игру один.Я для начала хочу сделать наброски или хотя бы научиться хоть что то делать потом уже искать людей которые готовы посодействовать в проекте.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Выбор конструкора для ммо. Есть только заметки (нужна помощь - с чего начать мморпг?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг