Вторник, 23 Апреля 2024, 19:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Посоветуйте в чем делать 2D игру на C++? (Я дизайнер, она програмист)
Посоветуйте в чем делать 2D игру на C++?
TLTДата: Четверг, 01 Июля 2010, 11:01 | Сообщение # 21
Сейчас нет на сайте
За споры не по теме забаню, ребята. Не офтопим!

Мари, пользуемся поиском и не задаём глупых вопросов. КЛИК - "C++".

Quote (Мари)
Я сейчас собралась изучать Macromedia Flash. Подойдет ли эта программа?

Подойдет, если знаете ActionScript - объектно-ориентированный язык программирования, один из диалектов ECMAScript. Да, и данная среда уже давно называется Adobe Flash.

2D онлайновая игра - это не первая ступень, поэтому не стоит начинать с неё. Как говорится, много хочешь мало получишь. Посоветовал бы создать просто морской бой или какой-нибудь платформер в Game Maker'e, Construct'е, побаловаться с Engine001 и т.д. Чтобы было вообще понятие о создании игр. Как я понял, его у вас нет.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
МариДата: Четверг, 01 Июля 2010, 14:55 | Сообщение # 22
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ой, и правда нужно было сначало темы просмотреть...
Всем спасибо за советы. smile Посмотрим и HGE и XNA Game Studio.
Опыта разработки игр у нас нет. Подруга третий год на С ++ пишет.
Solar21Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 15:58 | Сообщение # 23
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Не буду говорить что делфи фигня, но C++ современнее и удобнее. А вообще, кто выучил делфи тот пусть и программирует на делфи, а я выучил C++ и он мне роднее и удобнее.


Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Посоветуйте в чем делать 2D игру на C++? (Я дизайнер, она програмист)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг