Среда, 24 Апреля 2024, 10:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Помогите! Хочу создать игру... (Нужно выбрать инструменты и всё остальное для этого)
Помогите! Хочу создать игру...
AvtarikДата: Понедельник, 23 Июня 2008, 13:22 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здарсти! Я вот буквально пару дней назад(с другом) решил сделать игру! Как вы считаете возможно ли это, если я незнаю неодного языка программирования? Прошу вас мне помочь! Подсказать или порекомендовать чем пользоваться! Только неписать, что это того нестоит и я по просту теряю время! Я хочу сделать всего одну игру, непохожую на остальные, с хорошей графикой! Правда неимею понятия получится ли это у меня, но все же я буду старатся! Суть моего поста проста, я хочу узнать какие программы мне нужны? И если можно хотябы краткий рассказ по пользованию программой! Заранее спасибо, жду ответа!

Сообщение отредактировал Avtarik - Понедельник, 23 Июня 2008, 13:23
HardДата: Понедельник, 23 Июня 2008, 14:15 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ты не сказал самого главного:

в каком жанре хочешь делать игру (РПГ, экшн, платформер, адвенчура и т.д.)
в каком виде: 2D или 3D
для чего (если продавать, то некоторые бесплатные движки нужно покупать. А если не для комерции, то не нужно.)
и т.д.

Могу подсказать самые удобные и простые в освоении инструменты:

Engine001 (Map001) - тут 2D-экшн сделать очень легко.
Game Maker - много примеров и русскоязычная справка - тут.
Silent Walk FPS Creator - сделать 3D-FPS (шутер от первого лица).

Этого тебе будет достаточно для начала.

Сообщение отредактировал Hard - Понедельник, 23 Июня 2008, 14:17
AvtarikДата: Понедельник, 23 Июня 2008, 17:05 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Hard)
Ты не сказал самого главного:

в каком жанре хочешь делать игру (РПГ, экшн, платформер, адвенчура и т.д.)


Жанр игры я несказал неслучайно! В задумке игра великолепна(на мой взгляд). Ну все-таки я скланяюсь к РПГ!
Quote (Hard)
в каком виде: 2D или 3D

3D- мне кажется это важна! Ведь в предыдущем посте я писал, про хорошую графику!
Quote (Hard)
для чего (если продавать, то некоторые бесплатные движки нужно покупать. А если не для комерции, то не нужно.)и т.д.

Исключительно для себя!

Quote (Hard)
Могу подсказать самые удобные и простые в освоении инструменты:

Спасибо!
Quote (Hard)
Engine001 (Map001) - тут 2D-экшн сделать очень легко.Game Maker - много примеров и русскоязычная справка - тут.Silent Walk FPS Creator - сделать 3D-FPS (шутер от первого лица).

Ты наверно сачтешь меня идиотом, но я нечего непонял из того, что ты перечислил! Я все скачал и нигде не смог разобраться!

Quote (Hard)
Этого тебе будет достаточно для начала.

Как ты думаешь, реально создать, что-то на подобе Hellgete:London, ну даже та самая Diablo2?

Добавлено (23.06.2008, 17:05)
---------------------------------------------

Quote (Hard)
Game Maker - много примеров и русскоязычная справка - тут.

С этой программой я разобрался(более менее)! Такие игры не по мне! 2D графика- не для меня, я понимаю, что 3D требует больше умение и навыка программирования, но есть же исключение! Я просмотрел весь список "конструкторы игр"- но ненашел ни одного редактора! Ну они конечно есть, но как например сделать гоночный симулятор? Достойный? С графикой компьютерной игры, а не старой приставки! Наверно я в пустую затеял все это? Я хочу сделать одну, всего одну игру, но достойную! Я скланяюсь между РПГ и Гонками! Что легче и что будет лучше по графике??? Подскажи Hard!


Сообщение отредактировал Avtarik - Понедельник, 23 Июня 2008, 18:00
GC-VicДата: Понедельник, 23 Июня 2008, 18:52 | Сообщение # 4
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Avtarik)
3D- мне кажется это важна! Ведь в предыдущем посте я писал, про хорошую графику!

хорошая - не значит 3D. И наоборот. Современная - может быть...
____

Опять же... если ты не можешь разобраться в конструкторе игр, то как ты собираешься делать 3D-модели в 3D MAX'е или в чём там ты собрался это делать?

Для чего-то типа Диабло подойдут точно:
Explorations
3D-RPG Builder
Golden Realm
Game Maker (с чего ты взял что нельзя 3D? Можно, только она там не лучшая... для игры типа 3D-Диабло пойдёт)
Game Editor
и мн. др.

Для 3D-гонок тебе подойдёт Racer - это игра-конструктор. В ней ты можешь менять практически всё. Делать новые трасы, добавлять модели и пр. Внешне напоминает Gran Turismo. Супер графика, шейдеры и всё такое. В игре все события, в том числе и меню основана на скриптах, внешне напоминающее LUA. Поэтому нужно ещё и скриптить.

Скачать игру (Урезанный комплект! Одна трасса и одна машина) 18 мб http://www.racer.nl/download/racer053b5.zip
Скачать версию изготовленную нашими соотечественниками: 148 мб http://racer.cwx.ru/downloads.php?cat_id=2

Сайты посвященные игре (там новые машины, трассы, дополнения и т.д.):
http://racer.cwx.ru - Русский фан сайт
http://www.racer-xtreme.com - Куча всего для игры
http://www.xtremeracers.net/nuke/index.php - Еще более куч всего для игры
http://www.iroker.com/news.php - Тоже не хило
http://www.racer.nl - Официальный сайт

Странный вы народ, незнаете что хотите... Сначало стоит лучше понять для себя, что делать хочется, а потом кидаться из стороны в сторону.

Прикрепления: 4272188.jpg (5.7 Kb)


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
AvtarikДата: Понедельник, 23 Июня 2008, 19:54 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
Для чего-то типа Диабло подойдут точно:

Спасибо!
Для 3D-гонок тебе подойдёт Racer - это игра-конструктор
Попробую!
Quote (GC-Vic)
Странный вы народ, незнаете что хотите... Сначало стоит лучше понять для себя, что делать хочется, а потом кидаться из стороны в сторону.

Я знаю чего хочется, просто я новичок в этом деле! Я выбираю из того, что мне по душе, поэтому я и спросил, что лучше? тоесть, что легче для новичка!
Quote (Avtarik)
Опять же... если ты не можешь разобраться в конструкторе игр, то как ты собираешься делать 3D-модели в 3D MAX'е или в чём там ты собрался это делать?

Так я же в перовм посте написал: "Как и через что мне сделать?"
Если бы я знал, я б не спрашивал!
Можно поподробней, что нужна для создания игры? Своей полноценной, непохожей на другие?
GC-VicДата: Вторник, 24 Июня 2008, 02:22 | Сообщение # 6
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Avtarik)
Так я же в перовм посте написал: "Как и через что мне сделать?"Если бы я знал, я б не спрашивал!Можно поподробней, что нужна для создания игры? Своей полноценной, непохожей на другие?

Что нужно для создания игры:

ЛЮДИ
1. Художник (рисование картинок: спрайты, текстуры и пр)
2. 3D-моделлер (моделировать 3D-объекты). Если игра 2D, то данный пункт отпадает.
3. Кодер (программист, скриптер или тот, кто будет конструировать геймплей).
4. Музыкант (для написания мелодий, создания и подборки звуков).
5. Сценарист, который напишет сюжет, предысторию, диалоги и прочий текст.

Инструменты
1. Для художника нужен графический редактор, например Paint или Adobe Photoshop.
2. Для 3D-моделлера нужен 3D Max Studio или какой-нибудь другой редактор 3D-объектов. Для создания текстур подойдет тот же Adobe Photoshop или качай генератор текстур.
3. Кодеру нужен движок (конструктор), в котором делается игра.
4. Музыканту какой-нибудь инструмент типа гитары и звукозапись. Или использовать прогу типа DanceEJay, в которой составлять треки из семплов и пр.
5. У сценариста должна быть 5 по русскому и литературе! biggrin Нужен опыт в написании подобных работ.

Движки тут - ДВИЖКИ и КОНСТРУТОРЫ
3D-редакторы, генераторы текстур тут - УТИЛИТЫ В ПОМОЩЬ

Тянешь? Если нет, то нужно МНОГО времени посвятить изучению каждого пункта, решению задач. Например, можно почитать литературу типа журналов, документаций, статьи - всё есть на сайте. Дерзай.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
AvtarikДата: Среда, 25 Июня 2008, 15:45 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо! Буду пробывать!
AronesДата: Воскресенье, 29 Июня 2008, 04:31 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Люди кто будет ето читать то знайде начинайте делать игру сразу! Непарясь! Ато начнете задумыватся и т.д. Говорю вам из личного опыта ДЕЛАЙТЕ ИГРУ все остальное прийдет в процесе ето я нащет разных игровых елиментов.(А ище одно,не растраивайтесь если у вас чтонить не выходит!попробуйте ищераз поишите в нете помощь я так растроился и плюнул на свою первую игру! sad слава богу добрые люди меня надоумили и поставили на правильный путь! )

Сообщение отредактировал Arones - Воскресенье, 29 Июня 2008, 04:33
ProxodДата: Воскресенье, 29 Июня 2008, 12:30 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Arones)
слава богу добрые люди меня надоумили и поставили на правильный путь! )

ну и где она твоя первая игра?

Я считаю, что нужно изучать матчасть сначала. Иначе получится не игра, а шляпа.

AronesДата: Воскресенье, 29 Июня 2008, 17:19 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
ну и где она твоя первая игра?Я считаю, что нужно изучать матчасть сначала. Иначе получится не игра, а шляпа.

Это тоже верно. А игра в .....е изатого что какты говориш я не знал матчасть.
Но всетаки матчасть легче изучать в процесе игроделанья! И ты сразу вливаешся в процес а несидиш и зубриш, так может очень быстро надоесть!

HardДата: Четверг, 03 Июля 2008, 16:56 | Сообщение # 11
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Arones)
Но всетаки матчасть легче изучать в процесе игроделанья! И ты сразу вливаешся в процес а несидиш и зубриш, так может очень быстро надоесть!

Если делать игру с наскока, то может получиться так, что твоя игра будет сплошной ошибкой, за которую тебя засмеют. Всё-же нужно изучить всё, что необходимо перед шагом. Смешно, когда кто-то делает игру с ошибками и пр.

А насчёт ЛЮДЕЙ, то все умения могт быть у одного человека, он может и рисовать и музыку писать, программировать и т.д. Ну, а если нет, то нужно искать помощников.

mirazДата: Понедельник, 14 Июля 2008, 16:32 | Сообщение # 12
уже был
Сейчас нет на сайте
хорошая тема я тож думаю игру создавать и почти такую же как афффффтар темы и вы знаете я понял почти всё на что искал ответы спасибо админам за создание столь полезного сайта респект вам...
GnomovДата: Четверг, 17 Июля 2008, 03:15 | Сообщение # 13
Пустота – основа всего...
Сейчас нет на сайте
Quote (miraz)
хорошая тема я тож думаю игру создавать и почти такую же как афффффтар темы и вы знаете я понял почти всё на что искал ответы спасибо админам за создание столь полезного сайта респект вам...

аффффтар, как ты выразился, темы сам не знает чего хочет в первом посте - хочет создать, но х.з. что и как. Слава богу, что тебе не пришлось столько же вдолдонивать. cry


jayДата: Среда, 06 Августа 2008, 18:54 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
А есть документация на мюген, сколько ищу, а не могу найти. Можно даже самую простую, но я не знаю как в мюген вставлять своих персонажей, и как из 2д картинки создать бойца.
GC-VicДата: Среда, 06 Августа 2008, 22:44 | Сообщение # 15
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
нету док, вроде... я не видел. Но должны быть советы и прочее на специализированных сайтах комьюнити.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
jayДата: Среда, 13 Августа 2008, 19:32 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
А можете помочь элементарно... Например, где скачать программу для создания игроков, а не редактирования, дальше как вводить чаров (знаю, что в папке дата, в файле селектет.деф, но что вписывать). Ещё, как вставить фоновую музыку, и заднюю картинку. Это элементарные вещи, можно сказать составляющие...
TLTДата: Среда, 13 Августа 2008, 22:04 | Сообщение # 17
Сейчас нет на сайте
Quote (jay)
А можете помочь элементарно... Например, где скачать программу для создания игроков, а не редактирования, дальше как вводить чаров (знаю, что в папке дата, в файле селектет.деф, но что вписывать). Ещё, как вставить фоновую музыку, и заднюю картинку. Это элементарные вещи, можно сказать составляющие...

Редактор бойцов для MUGENа - http://www.streetmugen.com/Download/Tools/mcm20b-dev356.zip, дополнительные утилиты - http://www.streetmugen.com/Download/Tools/custom.zip.

Может за тебя сделать игру?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
jayДата: Четверг, 14 Августа 2008, 00:18 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Может за тебя сделать игру?

А что за такой загадочный фармат pcx , что за картинки...
И как менять разрешение... Ну и да, какая программа создаёт фон для игр... всё... Эти вопросы меня волнуют, а со стальными попытаюсь сам разобраться.


Сообщение отредактировал jay - Четверг, 14 Августа 2008, 01:12
vergil010Дата: Суббота, 16 Августа 2008, 10:42 | Сообщение # 19
3D master
Сейчас нет на сайте
по поводу создания игры могу посоветовать лишь одно, посидите дня 3 позубрите основы какого-нибудь языка программистики, затем по ходу заходите на форумы по языку и спрашивайти советов-что?где?непонятно?

skype: vergil010
jayДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 00:32 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
И как менять разрешение... Ну и да, какая программа создаёт фон для игр... Мне уже только нужны эти ответы, остальное разберусь.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Помогите! Хочу создать игру... (Нужно выбрать инструменты и всё остальное для этого)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг