Четверг, 25 Апреля 2024, 01:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Бродилка
Бродилка
Dj_FroZTBiteДата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 22:57 | Сообщение # 1
Серебряная душа
Сейчас нет на сайте
На чём можно сделать бродилку наподобие Silent Age или Home? Что-то несложное - сюжет, загадки в виде выборов взять\не брать, открывать\не трогать с последствиями ну и конечно найти предмет и найти ему применение, атмосфера (должна быть хоррор атмосфера - без скримеров и пугалок, скорее, некоторая задумчивость).
Умений особо нет, работать с движками как Cocos2D трудно будет - я не знаю языков программирования, только чуток C#, и без интерфейса и какого-либо Drag'n'Drop'a будет невозможно. Можно конструктор\движок с программированием - мне еще многому стоит научиться. Платформа предположительно только ПК, может, на телефоны, но это уже второстепенно. Бродилка скорее всего будет не на клики а на A-D кнопки как платформер, прыжков не будет. (AGS мне не нужен)
Unity не предлагайте, я не могу делать 2D игры на этом движке. Ну не могу и всё.


Рук нет, есть только кривые культяпки.

Сообщение отредактировал Dj_FroZTBite - Воскресенье, 18 Октября 2015, 22:57
JackNazaryanДата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 23:03 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Game Maker - отличный ответ, но надо быть готовым учиться. Можете и на 001 Game Creator сделать, там есть заточка под платформеры.
TLTДата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 23:04 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
Например, для Unity есть в ассетсторе конструкторы адвенчур - без программирования делать такие игры. Попробовать можно, если вообще, Unity устраивает. А так - много вариантов. Такую игру даже на собственном движке можно, если в 2D.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Dj_FroZTBiteДата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 23:16 | Сообщение # 4
Серебряная душа
Сейчас нет на сайте
TLT, конечно, на собственном движке это вы уже загнули - я пару строчек кода то пишу как инвалид, а тут свой движок. Если конечно есть толковые туториалы на русском, можно и попробовать. Ассет для Unity наверняка стоит денег, коих на геймдев у меня пока нет.

Рук нет, есть только кривые культяпки.
AlexRabbitДата: Воскресенье, 18 Октября 2015, 23:19 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
GameMaker или как верно заметил выше TLT, ассетсы из Unity. Цены в районе 70$, но можно и поотслеживать скидки.

Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Бродилка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг