Четверг, 28 Марта 2024, 13:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Подскажите пожалуйста бесплатный конструктор 2D игр (Все в теме ;))
Подскажите пожалуйста бесплатный конструктор 2D игр
DronCodeДата: Понедельник, 17 Февраля 2014, 23:00 | Сообщение # 1
Best Byte forever
Сейчас нет на сайте
Всем привет)

Недавно решил я вернуться к давнему хобби и решил не убивать себя разработкой своего мини движка, а попробовать сразу логику писать)
В общем что требуется :
Требуется конструктор 2D игр ( именно 2D, не 2.5D, не 3D )
Требуется наличие физики Box2D
Требуется наличие логики на lua ( имею в виду язык на котором буду писать логику игрушки )
Требуется редактор уровней ( он и так везде есть, но мало ли )
Ну и требуется наличие хорошей документации ( либо на русском либо на английском )
Экспорт на следующие платформы : Android, IOS, Windows

От себя : хотелось бы чтобы редактор был доступен как под Windows, так и под Linux подобные системы ( дистрибутив не важен, хотя желательно чтобы это была Ubuntu )

Пробовал 1 конструктор : dreemchest я им доволен и ищу его аналог, только стабильнее smile
Ах да, возможность работы с UI из Flash ( как в dreemchest ) было бы просто замечательно wink

P.S. Не надо сразу юньку пихать мне, во первых там нет lua, во вторых там море того что мне и даром не нужно, так что без юньки обойдемся в этой теме.
P.P.S. Так же можно предлагать конструкторы где ЯП Python или Си подобный язык.

Всем спасибо за советы заранее)


Занимаюсь программированием на PHP, JavaScript (jQuery), C# (не Unity3d!), Action Script 3.0 (в основном клепаю игрушки под соц сети.), Node.JS
Недавно стал изучать Python.
rgs_hakerДата: Вторник, 18 Февраля 2014, 00:10 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
DronCode, как раз то что тебе надо это Gideros 2014 по крайне мере лучше него не видел на lua

_____
atorisДата: Вторник, 18 Февраля 2014, 00:47 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
к вышесказанному могу добавить moai sdk и corona sdk

Вступайте в групу
DronCodeДата: Вторник, 18 Февраля 2014, 16:45 | Сообщение # 4
Best Byte forever
Сейчас нет на сайте
Всем спасибо за ответы)
corona sdk не подошел из-за своей платности sad
Gideros Studio сегодня опробую
moai sdk не нашел страничку загрузки :C хотя очень интересно глянуть на него smile


Занимаюсь программированием на PHP, JavaScript (jQuery), C# (не Unity3d!), Action Script 3.0 (в основном клепаю игрушки под соц сети.), Node.JS
Недавно стал изучать Python.
rgs_hakerДата: Вторник, 18 Февраля 2014, 17:26 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата DronCode ()
moai sdk не нашел страничку загрузки
после регистрации на сайте появится кнопка для загрузки и там можно бесплатно скачать


_____
DiksmosДата: Вторник, 18 Февраля 2014, 18:17 | Сообщение # 6
An arrogant person
Сейчас нет на сайте
Цитата DronCode ()
P.P.S. Так же можно предлагать конструкторы где ЯП Python или Си подобный язык.

Construct Classic))) Если не ошибаюсь плагины к нему пишутся все на "Cи" языке...
Яп Python



Начну активную деятельность с Июня


Сообщение отредактировал Diksmos - Вторник, 18 Февраля 2014, 18:24
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Поиск и выбор конструктора игр » Подскажите пожалуйста бесплатный конструктор 2D игр (Все в теме ;))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг