Пятница, 29 Марта 2024, 05:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » Просьба помочь информацией
Просьба помочь информацией
Xan4esДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 14:55 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем здравствуйте! В общем не буду уходить далеко от дела, постараюсь написать покороче)
Есть желание заняться созданием игр. Я понимаю, что даже если школьник бросит учебу, сон и будет набирать опыт 18 часов в сутки семь дней в неделю, то в любом случае он не создаст гиганта аля вов, лол и прочее... Также я понимаю, что таких как я (то есть ничего не умеющих нубков) создающих подобные темы дофига и больше, и скорее всего вам будет лень отвечать на мои вопросы. Но надеюсь найдутся терпеливые люди.
Пока план такой:
• научиться создавать и поддерживать простенькую браузерную игру. Без анимации - просто текст с картинками.
• научиться создавать игры на джаве. как скорее всего всем известный майнкрафт.
Опыта у меня нет, писал только на джассе ( язык редактора варкрафта ).
Вот сами вопросы:
1) насколько сложные я себе ставлю планы? не лучше ли будет начать с чего-либо попроще. если так - то дать совет.
2) какой нужен будет язык программирования? я долго маялся с поиском книги в инете, нашел одну и начал учить делфи. но остановился после третьего урока. Видимо я плохой ученик - ну не могу я просто изменить пару значений. Мне важно понять смысл строк. В школе совершенно не учат, паскаль мы начали с февраля, но до сих пор дальше бегин и энд не ушли. Просьба посоветовать толковую литературу - в интернете книг тысячи, однако на моя взгляд лучше пойти проторенной тропой.
3) Дать ссылку на этом форуме, где есть статьи, с которых следует мне начать. Я бы воспользовался бы поиском, но я же не знаю что мне искать

P.S. - не знал какой выбрать раздел, надеюсь на милость модеров


Сообщение отредактировал Xan4es - Понедельник, 14 Мая 2012, 14:57
harmoxyneДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 15:01 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Xan4es, хоть один новичок обратился нормально, а не "создайте за меня убийцу ВоВ" dry

Quote (Xan4es)
• научиться создавать и поддерживать простенькую браузерную игру. Без анимации - просто текст с картинками.

PHP, MySQL - самое то для браузерок
Quote (Xan4es)
научиться создавать игры на джаве. как скорее всего всем известный майнкрафт.

Как майнкрафт сложно, но джава довольно не сложный язык
Quote (Xan4es)
1) насколько сложные я себе ставлю планы? не лучше ли будет начать с чего-либо попроще. если так - то дать совет.

Планы довольно не сложные, но начать лучше с Visual Basic'а. Самый простой язык. Выучи синтаксис ЯПов, а потом бери что-то посложней.
Успехов, smile
Xan4esДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 15:05 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (QNicolya)
Xan4es, хоть один новичок обратился нормально, а не "создайте за меня убийцу ВоВ" dry

сам заядлый форумчанин, знаю как надоедают люди моего возраста с завышенными амбициями biggrin
Quote (QNicolya)
Как майнкрафт сложно, но джава довольно не сложный язык

майнкрафт для примера. да и создание подобий меня не прельщает
Quote (QNicolya)
начать лучше с Visual Basic'а

я скачивал, но комп не поддерживает ( 64 разрядная система. выдает несовместимость и перестает отвечать
Quote (QNicolya)
Успехов,

спасибо


Сообщение отредактировал Xan4es - Понедельник, 14 Мая 2012, 15:07
harmoxyneДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 15:10 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Xan4es)
сам заядлый форумчанин, знаю как надоедают люди моего возраста с завышенными амбициями

Так мы с вами одного возраста, это радует, нас много biggrin
Quote (Xan4es)
я скачивал, но комп не поддерживает ( 64 разрядная система. выдает несовместимость и перестает отвечать

А Windows 7 у вас установлена?
Xan4esДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 15:13 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (QNicolya)
Так мы с вами одного возраста, это радует, нас много

я малость постарше smile
Quote (QNicolya)

А Windows 7 у вас установлена?

Она самая. Домашняя расширенная
harmoxyneДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 15:14 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Xan4es)
я малость постарше

Ну, почти одного возраста biggrin
Quote (Xan4es)
Она самая. Домашняя расширенная

Отправил в ЛС ссылку на нормальный бейсик, посмотри.
Xan4esДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 15:32 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
при запуске setur пишет что уже есть на компе ( хотя я вроде удалял ) и предлагает добавить инструменты и компоненты рабочих станций, приложения и инструменты серверов, MSDN.
horaxДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 15:33 | Сообщение # 8
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Xan4es)
Пока план такой

Xan4es, а цель-то всё-таки - кокая? Как пример: "Тюряга" - или "WoW"? Это существенно: имея в уме цель, проще определиться с тем, что учить.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
biohazardoДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 15:34 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Xan4es)
• научиться создавать и поддерживать простенькую браузерную игру. Без анимации - просто текст с картинками.
• научиться создавать игры на джаве. как скорее всего всем известный майнкрафт.


1) Выучить клиентские технологии: HTML+CSS, JavaScript (jQuery или другие библиотеки) либо Flash вместо этого всего. Первый вариант предпочтительнее, потому как можно не только игры делать.
Сюда же нужна серверная часть. Самая популярная платформа PHP+MySQL. Но для игр я бы посоветовал NodeJS + MongoDB, так как выше скорость и более подходящая. По PHP+MySQL тысячи уроков. Но ноду очень мало. Для новичка конечно надо брать PHP+MySQL.
Начинать учить это барахло надо не с игры, а с простого сайта (блога, простой соцсети и прочего). Навык появится, тогда можно и игры делать.

2) Учить любой популярный язык программирование C/C++/Basic/Java/Python/Ruby. Потом освоить движки, которые там есть (или чистый OpenGL, но это сложнее) и начинать делать игру.


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть

Сообщение отредактировал biohazardo - Понедельник, 14 Мая 2012, 15:35
Xan4esДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 15:38 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Xan4es, а цель-то всё-таки - кокая? Как пример: "Тюряга" - или "WoW"? Это существенно: имея в уме цель, проще определиться с тем, что учить.

для примера? сделать простенькую рпгшку с боями - на подобие покемонов. а на джаве - на это пока только мысли happy
Quote (biohazardo)
1) Выучить клиентские технологии: HTML+CSS, JavaScript (jQuery или другие библиотеки) либо Flash вместо этого всего. Первый вариант предпочтительнее, потому как можно не только игры делать.

спасибо
Quote (biohazardo)
Начинать учить это барахло надо не с игры, а с простого сайта (блога, простой соцсети и прочего). Навык появится, тогда можно и игры делать.

понятно. а здесь статьи есть?
biohazardoДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 15:43 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Xan4es)
понятно. а здесь статьи есть?

Где здесь, на gcup?

По созданию сайтов на PHP+MySQL тысячи уроков по всему интернету, толковых и бестолковых. По созданию игр на это ничего толкового не будет. Если освоить создание сайтов, создавать игры не проблема. Понимание будет.

Добавлено (14.05.2012, 15:43)
---------------------------------------------
А к этому еще и хорошо фотошоп подучить, чтобы создаваемая игра/сайт хоть как то выглядела, а то самому противно станет её делать.


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть
Xan4esДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 15:48 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (biohazardo)
А к этому еще и хорошо фотошоп подучить, чтобы создаваемая игра/сайт хоть как то выглядела, а то самому противно станет её делать.

ну это я малость умею happy правда чтобы рисовать нормально нужен планшет, но это потом.
Quote (biohazardo)
Где здесь, на gcup?

да. потому что
Quote (biohazardo)
ысячи уроков по всему интернету, толковых и бестолковых.

не хотелось бы потому переучиваться. а более старые сайты внушают больше доверия, чем новые, где после каждого клика вопит adblocker


Сообщение отредактировал Xan4es - Понедельник, 14 Мая 2012, 15:48
biohazardoДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 15:56 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Xan4es)
не хотелось бы потому переучиваться

В этом случае книги самое лучшее. Еще есть неплохое руководство на http://irbis-team.com/, но не знаю, как оно будет новичку. Видеоуроки все зло.


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть
Xan4esДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 16:02 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
biohazardo, большое спасибо)
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » Просьба помочь информацией
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг