Четверг, 02 Мая 2024, 23:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Xan4es [9]
Результаты поиска
Xan4esДата: Среда, 13 Июня 2012, 20:30 | Сообщение # 1 | Тема: Minecraft сервер 1.2.5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Anarchyst)
Ну, блин, думал нормальный сурв сервер, а взяли всякие дурацкие приваты решили поставить. Зачем?!

Quote (MasTerilDar)
Пришёл TimKruz и раздолбал беседку.

действительно, зачем?
Xan4esДата: Среда, 13 Июня 2012, 17:24 | Сообщение # 2 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Искал в мировой сети сей конструктор, нашёл, скачал ( не победил ) - крякнулся как-то криво, хотя всё делал по инструкции. Чтобы начать что-то делать скачал исходник с этого сайта, запустить не могу - пишет что для лайт версии не доступно то , то , то и ещё то. Дайте ссылочку в личку на него happy Пожалуйста !
И ещё просьба - с чего посоветуете начать? А то я по уроку лабиринтик сделал, потом как то надоело. Также - со спрайтами вопрос. Вот я пишу к примеру - спрайты ... ну покемонстров. И там огромный лист изображений. А как из них спрайты то сделать? ( вот к примеру отсюда - http://fc01.deviantart.net/fs71/f/2010/304/0/a/all_pokemon_trainer_sprites_by_kyogremaster-d2a19go.png ) И как им движение сделать, как у стандартных?
Xan4esДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 16:02 | Сообщение # 3 | Тема: Просьба помочь информацией
был не раз
Сейчас нет на сайте
biohazardo, большое спасибо)
Xan4esДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 15:48 | Сообщение # 4 | Тема: Просьба помочь информацией
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (biohazardo)
А к этому еще и хорошо фотошоп подучить, чтобы создаваемая игра/сайт хоть как то выглядела, а то самому противно станет её делать.

ну это я малость умею happy правда чтобы рисовать нормально нужен планшет, но это потом.
Quote (biohazardo)
Где здесь, на gcup?

да. потому что
Quote (biohazardo)
ысячи уроков по всему интернету, толковых и бестолковых.

не хотелось бы потому переучиваться. а более старые сайты внушают больше доверия, чем новые, где после каждого клика вопит adblocker


Сообщение отредактировал Xan4es - Понедельник, 14 Мая 2012, 15:48
Xan4esДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 15:38 | Сообщение # 5 | Тема: Просьба помочь информацией
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Xan4es, а цель-то всё-таки - кокая? Как пример: "Тюряга" - или "WoW"? Это существенно: имея в уме цель, проще определиться с тем, что учить.

для примера? сделать простенькую рпгшку с боями - на подобие покемонов. а на джаве - на это пока только мысли happy
Quote (biohazardo)
1) Выучить клиентские технологии: HTML+CSS, JavaScript (jQuery или другие библиотеки) либо Flash вместо этого всего. Первый вариант предпочтительнее, потому как можно не только игры делать.

спасибо
Quote (biohazardo)
Начинать учить это барахло надо не с игры, а с простого сайта (блога, простой соцсети и прочего). Навык появится, тогда можно и игры делать.

понятно. а здесь статьи есть?
Xan4esДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 15:32 | Сообщение # 6 | Тема: Просьба помочь информацией
был не раз
Сейчас нет на сайте
при запуске setur пишет что уже есть на компе ( хотя я вроде удалял ) и предлагает добавить инструменты и компоненты рабочих станций, приложения и инструменты серверов, MSDN.
Xan4esДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 15:13 | Сообщение # 7 | Тема: Просьба помочь информацией
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (QNicolya)
Так мы с вами одного возраста, это радует, нас много

я малость постарше smile
Quote (QNicolya)

А Windows 7 у вас установлена?

Она самая. Домашняя расширенная
Xan4esДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 15:05 | Сообщение # 8 | Тема: Просьба помочь информацией
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (QNicolya)
Xan4es, хоть один новичок обратился нормально, а не "создайте за меня убийцу ВоВ" dry

сам заядлый форумчанин, знаю как надоедают люди моего возраста с завышенными амбициями biggrin
Quote (QNicolya)
Как майнкрафт сложно, но джава довольно не сложный язык

майнкрафт для примера. да и создание подобий меня не прельщает
Quote (QNicolya)
начать лучше с Visual Basic'а

я скачивал, но комп не поддерживает ( 64 разрядная система. выдает несовместимость и перестает отвечать
Quote (QNicolya)
Успехов,

спасибо


Сообщение отредактировал Xan4es - Понедельник, 14 Мая 2012, 15:07
Xan4esДата: Понедельник, 14 Мая 2012, 14:55 | Сообщение # 9 | Тема: Просьба помочь информацией
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем здравствуйте! В общем не буду уходить далеко от дела, постараюсь написать покороче)
Есть желание заняться созданием игр. Я понимаю, что даже если школьник бросит учебу, сон и будет набирать опыт 18 часов в сутки семь дней в неделю, то в любом случае он не создаст гиганта аля вов, лол и прочее... Также я понимаю, что таких как я (то есть ничего не умеющих нубков) создающих подобные темы дофига и больше, и скорее всего вам будет лень отвечать на мои вопросы. Но надеюсь найдутся терпеливые люди.
Пока план такой:
• научиться создавать и поддерживать простенькую браузерную игру. Без анимации - просто текст с картинками.
• научиться создавать игры на джаве. как скорее всего всем известный майнкрафт.
Опыта у меня нет, писал только на джассе ( язык редактора варкрафта ).
Вот сами вопросы:
1) насколько сложные я себе ставлю планы? не лучше ли будет начать с чего-либо попроще. если так - то дать совет.
2) какой нужен будет язык программирования? я долго маялся с поиском книги в инете, нашел одну и начал учить делфи. но остановился после третьего урока. Видимо я плохой ученик - ну не могу я просто изменить пару значений. Мне важно понять смысл строк. В школе совершенно не учат, паскаль мы начали с февраля, но до сих пор дальше бегин и энд не ушли. Просьба посоветовать толковую литературу - в интернете книг тысячи, однако на моя взгляд лучше пойти проторенной тропой.
3) Дать ссылку на этом форуме, где есть статьи, с которых следует мне начать. Я бы воспользовался бы поиском, но я же не знаю что мне искать

P.S. - не знал какой выбрать раздел, надеюсь на милость модеров


Сообщение отредактировал Xan4es - Понедельник, 14 Мая 2012, 14:57
Форум игроделов » Записи участника » Xan4es [9]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг