Пятница, 29 Марта 2024, 08:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » Несколько вопросов про конструктор.
Несколько вопросов про конструктор.
Dark_KeeperДата: Вторник, 12 Июля 2011, 15:03 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Приветствую. Есть несколько вопросов. Я не стану тут, как это принято, говорить, что собираюсь создать мега-ультра-офигенную игру, убийцу LineAge или WoW, я лишь хочу попробовать свои силы, может что и получится. Любой опыт полезен, пусть даже и не совсем удачный smile
Итак, что меня интересует:
1 - имеется ли простой 3D конструктор с минимумом программирования (которое легко освоить), в который можно импортировать файлы (текстуры, модели) или использовать библиотеки файлов, которые можно где то скачать? Я представляю себе конструктор типа игры симс или майнкрафт, что в 3D среде в режиме реального времени или по иному происходит расстановка объектов или моделей. В общем, хотелось бы что-то похожее.
2 - хочу попробовать сделать открытый мир и взаимодействие с ним в режиме от первого лица, и движок должен уметь это создавать. Качество графики особой роли не играет, чтобы достаточно четкие текстуры и небольшой набор эффектов.
3 - ну и ведь не зря я написал в этот раздел - хочется попробовать сделать клиент и сервер, дабы то, что получится сотворить, можно было попробовать в онлайне с друзьями.
Ну вот, в общем, и все. Жду ответа и совета smile


Тот, кто всю жизнь вглядывается во мрак, первый заметит в нем проблески света.

Сообщение отредактировал Dark_Keeper - Вторник, 12 Июля 2011, 15:03
infermikДата: Среда, 13 Июля 2011, 17:05 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Один ответ Realm Crafter)

Выпрямляю путем кнута и пряника
Dark_KeeperДата: Четверг, 14 Июля 2011, 09:21 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
infermik,
Ознакомился. Насколько понял из информации на этом сайте, моим требованиям этот конструктор отвечает, и наверное, даже слишком. К тому же он платный. Мне достаточно конструктора попроще, который не заточен под онлайн-игры, а у которого есть возможность реализации онлайн-клиента. Думаю, если таковой и имеется, стоит он порядком дешевле, а может быть, и бесплатный вовсе.


Тот, кто всю жизнь вглядывается во мрак, первый заметит в нем проблески света.
VinchensooДата: Четверг, 14 Июля 2011, 09:34 | Сообщение # 4
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Dark_Keeper)
Мне достаточно конструктора попроще, который не заточен под онлайн-игры, а у которого есть возможность реализации онлайн-клиента. Думаю, если таковой и имеется, стоит он порядком дешевле, а может быть, и бесплатный вовсе.

Нет, РК- единственный вариант подешевле. Есть двиги по 100 000 $ и дороже.

Когда вы уже поймете, что нельзя делать онлайн-игры драг&дропом. И человек, который в состоянии расширить код конструктора до мультиплеера не будет искать визуальный редактор, "легкий в освоении"


Dark_KeeperДата: Четверг, 14 Июля 2011, 09:45 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, мне кажется, вам стоило повнимательнее почитать первый пост. Я лишь хочу попробовать что-нибудь создать. Собирать команды и придумывать название я не собираюсь)) Про расширение до мультиплеера речи не шло, я имел ввиду то, чтобы в конструкторе имелась возможность добавить сетевые библиотеки или как уж это правильно называется, не знаю))

Тот, кто всю жизнь вглядывается во мрак, первый заметит в нем проблески света.
VinchensooДата: Четверг, 14 Июля 2011, 10:07 | Сообщение # 6
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Dark_Keeper)
Про расширение до мультиплеера речи не шло, я имел ввиду то, чтобы в конструкторе имелась возможность добавить сетевые библиотеки или как уж это правильно называется, не знаю))

Ну а если вы не знаете, как это называется, то как вы собираетесь это делать? Добавление библиотек подразумевает под собой умение программировать или на внутреннем ЯП конструктора, или менять его код, если он доступен, что вы вряд ли в состоянии сделать.

Конструкторы с мультиплеером есть, например, Unity, но они не подойдут, потому что сервер надо писать ручками, что вряд ли посильно для вас.

Так что РК- лучший вариант. Тем более, в рунете полно его ломанных версий. К релизу накопите и купите.

Quote (Dark_Keeper)
мне кажется, вам стоило повнимательнее почитать первый пост. Я лишь хочу попробовать что-нибудь создать. Собирать команды и придумывать название я не собираюсь))

Когда кажется- надо креститься. Пробовать нечего, это не весело и не легко. Либо нужно готовиться к тяжкому обучению и работе, либо играться с конструкторами типа РК или Эклипс.


Dark_KeeperДата: Четверг, 14 Июля 2011, 15:00 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, сервер писать ручками есть кому, так что не беспокойтесь об этом. Ну а что для вас тяжело и невесело, то для меня наоборот - увлекательное занятие. Ваше предвзятое отношение неуместно. В любом случаю, благодарю за советы.

Тот, кто всю жизнь вглядывается во мрак, первый заметит в нем проблески света.

Сообщение отредактировал Dark_Keeper - Четверг, 14 Июля 2011, 15:02
11ARTIST11Дата: Четверг, 04 Августа 2011, 19:14 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Dark_Keeper, Vinchensoo-он прав,не зная с чем имеешь дело,ты ничего не сделаешь

Мир может жить,даже на краю пропости
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » Несколько вопросов про конструктор.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг