Пятница, 19 Апреля 2024, 00:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » [RC] Анимация моделей (Help)
[RC] Анимация моделей
BarugooДата: Понедельник, 28 Марта 2011, 16:59 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, вот я хотел вставить модель персонажа. Я опытный моделлей посчитал что проблемы не составит. Но недооценил тонны гемора выпавшие мне как снег на голову. Так вот в чем проблема - есть модель, скелет, анимация. Что делать дальше? вроде как вставил модель указал что она анимированная. Что делать дальше я так и не понял. Как прописывать анимацию. Увидел вкалдку Animations а там только пункты называний. А как тогда в каждый пункт прописывать анимку? и кстате скелет имеет 45 костей - проглотит их RC или же нужно сажать на кости стандартных моделей Realm Crafter???
geralexДата: Понедельник, 28 Марта 2011, 21:04 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Загружаешь модель, ставишь галочку что с анимацией и далее во вкладке Animation по-кадрово прописываешь каждые действия персонажа, вот и всё.
Есть базовая анимация, которая задействована, пример - ходьба, бег, прыжок, атака и т.п. можно также свою добавить которую потом использовать в игре например отдать честь, приветствие и т.п.


Сообщение отредактировал geralex - Понедельник, 28 Марта 2011, 21:04
BarugooДата: Понедельник, 28 Марта 2011, 21:28 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо большое, вот еще вопрос - вот я вставил террейн, а как теперь мне наложить на него текстуру?
geralexДата: Вторник, 29 Марта 2011, 22:07 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Barugoo, если используешь стандартную версию, то необходимо запустить RC Terrain Editor. Там ты либо в ручную создаешь "террейн" либо генерируешь используя карту-высот, затем текстуришь и сохраняешь. При сохранении она автоматически будет у тебя в основной программе где ты уже размещаешь объекты. [Так же объекты можно расставить и в RC Terrain Editor]



Сообщение отредактировал geralex - Вторник, 29 Марта 2011, 22:25
BarugooДата: Вторник, 29 Марта 2011, 23:54 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Не понимаете - я имею ввиду не сам террейн просто в пример принес - как загрузить к примеру дом и поставить на него текстуру. Ответьте пожалуйста побыстрее

Добавлено (29.03.2011, 23:54)
---------------------------------------------
Кстате вот видео как сделали шутер. Насколько я понял система такова - шарик это оружие которое по скрипту при нажатии кнопки летит и при задевании любого актора отнимает 10 жизней. Ну а дальше дело за малым - заменить шарик пулей добавить ко всему снизу модель оружия (лук, автомат, пистолет и тд) прописать анимации для всех выше описанных предметов. Как это реализовать (ну всмысле полет шарика и результата задевания актора (НПС)) в виде кода и на каком языке реалисованы в крафтере скрипты. Заранее спасибо кто ответит плюс в репу

Сообщение отредактировал Barugoo - Вторник, 29 Марта 2011, 23:59
geralexДата: Среда, 30 Марта 2011, 23:04 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Насчет текстуры ты должен сохранять модель уже с наложенными текстурами [дома, деревья и т.п.] за исключением монстров, персонажей - всё то что имеет анимацию и будет относится к Actor-ам, по ним в отдельном разделе накладывается текстура.

Насчет скриптинга в RC Standart используется ЯП Angel Script, в Pro версии начиная с 2.50 толи C# толи C++

Насчет пули, если интересно я могу покапать и написать мини-туториал.

Сообщение отредактировал geralex - Среда, 30 Марта 2011, 23:05
BarugooДата: Четверг, 31 Марта 2011, 14:34 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Покапай плизз буду благодарен очень и не только я)
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » [RC] Анимация моделей (Help)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг