Суббота, 20 Апреля 2024, 15:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » Как опубликовать онлайн игру? (Нужно помощь в одном вопросе...)
Как опубликовать онлайн игру?
neko_no_ryuДата: Суббота, 08 Февраля 2020, 10:09 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Недавно заинтересовался толи движком, толи конструктором intersect engine. Вот я создал на нем игру, а как выложить её в сеть?
shizofrenДата: Суббота, 08 Февраля 2020, 11:15 | Сообщение # 2
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
neko_no_ryu, это написано на .Net Framework, насколько я понял. В папке с движком есть сервер - стандартный UDP. Запускаем его, он пишет, какой порт использует. Если у нас статический ip - всё ок, если нет - надо заказать у провайдера. Порт, который написан в консоли, надо открыть (в интернете много статей). После этого настраиваем клиент - указываем в файле config.json наш глобальный ip и порт, если изменился. Всё, теперь клиент можно скачивать и он подключится к вашему серверу, если есть интернет.

Моя команда
neko_no_ryuДата: Воскресенье, 09 Февраля 2020, 16:03 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
shizofren, а имеется ли возможность выложить сервер в интренет, чтобы игра работала без моего пк и вне зависимости от того есть ли у меня инет или нет?
shizofrenДата: Воскресенье, 09 Февраля 2020, 19:15 | Сообщение # 4
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
neko_no_ryu, да, конечно. Нужно арендовать выделенный сервер на windows server.

Моя команда
neko_no_ryuДата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 16:48 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
shizofren, в случае ариндовки сервера сэчто делать с айпи? Тип до этого айпи велось прямо на мой пк, но так будет вести на сервер... Или, может, сервер имеет свое айпи?

Звиняй, просто не особо смыслю в серверах...
slagusevДата: Понедельник, 10 Февраля 2020, 19:01 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата neko_no_ryu ()
Звиняй, просто не особо смыслю в серверах...

В поисковиках бан что ли?)

А так, арендуешь сервер, делаешь выделенный ip, заливаешь серверную часть движка на сервер (сорян, за тавтологию), настраиваешь
neko_no_ryuДата: Вторник, 11 Февраля 2020, 16:58 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
slagusev, спасиб!
HenrietteBarnsДата: Четверг, 16 Июля 2020, 18:50 | Сообщение # 8
уже был
Сейчас нет на сайте
даже не знаю...
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы OnLine-игр » Как опубликовать онлайн игру? (Нужно помощь в одном вопросе...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг