Четверг, 18 Апреля 2024, 23:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Raycasting Game Maker » Программа для фикса мыши (Для тех у кого мышь не работает)
Программа для фикса мыши
ItzYurixYutaДата: Суббота, 19 Ноября 2022, 17:42 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Предыстория:
Сегодня скачал РГМ игру 1914, там можно было управлять поворотом с помощью клавиш, но стрелять нужно обязательно с мыши :'( , вот, а у меня мышь в РГМ'е не работает, я подумал: "щас за пять мин забахаю скрипт чтобы стрелять с пробела" (кстати так и не вышло XD). Методом проб и ошибок я случайно на мгновение пофиксил мышь, чисто афигел, и спустя 5 минут у меня на руках оказался exe'шник с фиксом (9 строк кода icecream ).

В чем была проблема:
Проблема, по-видимому, была в том, что с новых версий винды мышь не фиксировалась в позиции 0;0.

Как использовать и нюансы(обязательно к прочтению):
После скачивания по ссылке ниже распаковываете(неважно куда) и запускаете exe'шник. После этого ваш курсор застынет слева сверху.

На F1 программа выключается.
На F2 программа дает 3 секунды для того чтобы подвигать мышью.

Однако есть вероятность что на вашем компьютере не будут работать эти кнопки так что только перезапуск вас спасет. crazy
Винда также может делать предупреждения на вирусы т.к. программа идет фоном.
А и еще, эта программа может подвисать и мышь-таки будет дергаться, но что тут поделать. ok

Прямая ссылка: ссылка.
Ссылка на гугл диск: ссылка.

P.S. Я не знаю делал ли кто-нибудь до меня подобные фиксы так-что сорри если я опоздал.

Изменено: Я тут потестил пару игр и пришел к выводу что эта программа работает только в режиме без границ. :'(


Сообщение отредактировал ItzYurixYuta - Суббота, 19 Ноября 2022, 21:23
TLTДата: Суббота, 19 Ноября 2022, 18:25 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
У меня, насколько помню, всё работало... И в опциях можно было настраивать управление. А какая Винда?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
ItzYurixYutaДата: Суббота, 19 Ноября 2022, 18:28 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
А какая Винда?

У меня 10ая, возможно кстати что проблема в моей мыши, хотя фиг его знает.

Добавлено (20 Ноября 2022, 20:04)
---------------------------------------------
Кстати я только что доделал RGMStudio, однако, сейчас выложить не могу, т.к. никакой справки нет. Выложу в районе 21:00-22:00 по МСК. :D

Добавлено (20 Ноября 2022, 21:52)
---------------------------------------------
Вот кстати сайт RGMS,завтра наверное отдельную тему создам, а то времени нет сейчас. blahblah

al_mtДата: Понедельник, 21 Ноября 2022, 10:13 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Аффтор 2(ДВУХ) сообщений предлагает скачать и запустить "коротенький экзешник"... deal

Ну такоЭ crazy
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Конструкторы игр » Raycasting Game Maker » Программа для фикса мыши (Для тех у кого мышь не работает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг