Пятница, 19 Апреля 2024, 20:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » ItzYurixYuta [6]
Результаты поиска
ItzYurixYutaДата: Суббота, 20 Января 2024, 15:25 | Сообщение # 1 | Тема: гастроскопия (3д) (шутэр)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Денег и не ожидаю. :D
ItzYurixYutaДата: Суббота, 20 Января 2024, 13:09 | Сообщение # 2 | Тема: гастроскопия (3д) (шутэр)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Слушай, прикольный проект на самом деле.
Я как бы умею метал и электронику писать, и как раз ищу с каким проектом по работать. Ты, я слышу, прикольную музыку сам умеешь делать, но если не будет хватать времени на них или захочешь просто еще одного автора позвать, напиши мне в дискорде @itsyurix.
ItzYurixYutaДата: Понедельник, 21 Ноября 2022, 22:18 | Сообщение # 3 | Тема: подскажите на чем сделана игра
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я полагаю что онa написанa на JavaScript'е.
ItzYurixYutaДата: Понедельник, 21 Ноября 2022, 20:42 | Сообщение # 4 | Тема: RGMStudio
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я НЕ РАЗРАБОТЧИК RGM'а

Предыстория:
Я, честно говоря, давно подумывал занятся написанием какого-нибудь Raycasting движка, однако, моих знаний нехватало, программа вылетала, что-то работало не так. Я смотрел туториалы, читал статьи и т.д. ничего не помогало. Поэтому я просто решил забить на эту идею и поискать уже готовые движки, так я наткнулся на RGM, который в целом мне понравился. Два месяца я пытался делать на нем игры изучая его вдоль и поперек, я рылся в hex кодах, изучал gamepak'и и в один момент, когда я нашел для Small Basic'а (языка на котором, я когда-то что-то программировал) две реально крутые библиотеки (от LitDev и от SuperPlus), у меня просто появилась идея: "А что если я сделаю инструментарий дополняющий RGM..."

Программы:
Пока их список невелик.
• RGMStudio
• RGMSNewProject
• RGMSTextureGenerator
• RGMSFloorFromColor
• RGMSSettingsHexEditor
• RGMSWavRecorder
• RGMSZipper

Сайт:
Внутри zip файла сразу есть RGM 4.6.2, поэтому я предпочту не выкладывать ссылку напрямую, ибо не знаю как на gcup'е с авторскими правами (хотя какие тут авторские права, когда сам разработчик забросил свое творение).
Лучше дам ссылку на сайт, который пока не доделан, но там уже написано больше чем здесь :D .

Если вдруг-внезапно у кого-то появится желание оставить какой-то feedback, то я буду рад любому ответу даже в духе: "Все фигня!".

- Yurix

lovegcup


Сообщение отредактировал ItzYurixYuta - Понедельник, 21 Ноября 2022, 21:15
ItzYurixYutaДата: Суббота, 19 Ноября 2022, 18:28 | Сообщение # 5 | Тема: Программа для фикса мыши
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
А какая Винда?

У меня 10ая, возможно кстати что проблема в моей мыши, хотя фиг его знает.

Добавлено (20 Ноября 2022, 20:04)
---------------------------------------------
Кстати я только что доделал RGMStudio, однако, сейчас выложить не могу, т.к. никакой справки нет. Выложу в районе 21:00-22:00 по МСК. :D

Добавлено (20 Ноября 2022, 21:52)
---------------------------------------------
Вот кстати сайт RGMS,завтра наверное отдельную тему создам, а то времени нет сейчас. blahblah

ItzYurixYutaДата: Суббота, 19 Ноября 2022, 17:42 | Сообщение # 6 | Тема: Программа для фикса мыши
был не раз
Сейчас нет на сайте
Предыстория:
Сегодня скачал РГМ игру 1914, там можно было управлять поворотом с помощью клавиш, но стрелять нужно обязательно с мыши :'( , вот, а у меня мышь в РГМ'е не работает, я подумал: "щас за пять мин забахаю скрипт чтобы стрелять с пробела" (кстати так и не вышло XD). Методом проб и ошибок я случайно на мгновение пофиксил мышь, чисто афигел, и спустя 5 минут у меня на руках оказался exe'шник с фиксом (9 строк кода icecream ).

В чем была проблема:
Проблема, по-видимому, была в том, что с новых версий винды мышь не фиксировалась в позиции 0;0.

Как использовать и нюансы(обязательно к прочтению):
После скачивания по ссылке ниже распаковываете(неважно куда) и запускаете exe'шник. После этого ваш курсор застынет слева сверху.

На F1 программа выключается.
На F2 программа дает 3 секунды для того чтобы подвигать мышью.

Однако есть вероятность что на вашем компьютере не будут работать эти кнопки так что только перезапуск вас спасет. crazy
Винда также может делать предупреждения на вирусы т.к. программа идет фоном.
А и еще, эта программа может подвисать и мышь-таки будет дергаться, но что тут поделать. ok

Прямая ссылка: ссылка.
Ссылка на гугл диск: ссылка.

P.S. Я не знаю делал ли кто-нибудь до меня подобные фиксы так-что сорри если я опоздал.

Изменено: Я тут потестил пару игр и пришел к выводу что эта программа работает только в режиме без границ. :'(


Сообщение отредактировал ItzYurixYuta - Суббота, 19 Ноября 2022, 21:23
Форум игроделов » Записи участника » ItzYurixYuta [6]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг