Пятница, 19 Апреля 2024, 23:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Помогите с Photon и Construct 2 (Мультиплеер через Photon)
Помогите с Photon и Construct 2
Danteo122Дата: Пятница, 16 Февраля 2018, 04:42 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет! У меня есть небольшой проект, в котором реализовано появление случайного оружия. Собственно, у одного пользователя оно рандомится и посылается ивент всем другим пользователям, из-за чего оружие одинаково у всех. Но что делать, если этот самый пользователь вышел? Мне нужно, чтобы оружие продолжало рандомиться и было синхронизировано между всеми игроками. Желательно, чтобы это не было привязано к какому-либо пользователю, а было самобытно. Надеюсь сможете мне помочь.
vampir0305Дата: Пятница, 16 Февраля 2018, 07:59 | Сообщение # 2
Unity C# Programmer
Сейчас нет на сайте
Создать отдельный объект у которого будет рандомно создаваться оружие и этот же объект всем посылает ивент.

Красочная сюжетно-ориентированная игра-головоломка
Danteo122Дата: Пятница, 16 Февраля 2018, 12:36 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
У меня так и есть. Так получается у какого-то пользователя это рандомить и посылать всем остальным ивент. А мне нужно, чтобы это не зависело от какого-то конкретного пользователя, а рандомило у всех и было синхронизировано, т.е. выдавала одно и то же всем.
drcrackДата: Пятница, 16 Февраля 2018, 12:52 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Делаешь список из миллиона случайных чисел, вшиваешь его в клиент и используешь числа из него вместо рандома
Начальный индекс и шаг определяет один игрок в начале сессии и рассылает всем

Но делать такую игру без авторитарного сервера это смешно конечно
Danteo122Дата: Пятница, 16 Февраля 2018, 14:56 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
Но делать такую игру без авторитарного сервера это смешно конечно

Почему? Проект небольшой, для моих целей Photon, в принципе, подходит. Единственное, такие моменты не очень радуют.
drcrackДата: Пятница, 16 Февраля 2018, 16:32 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Почему?

Ну например потому что у тебя уже проблемы начались :D
И это еще читеров нет, если игра станет хоть немного популярной, они ее сожрут.
Danteo122Дата: Пятница, 16 Февраля 2018, 22:54 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ууууу фотон. У меня, почему-то, при подключении игрока, создаются лишние объекты Player. Как будто те, кто уже в комнате, дублируются. Из-за этого получается двойной урон и прочие неприятности. Надеюсь, сам смогу разобраться, но если у вас есть идеи - пишите.
drcolaДата: Воскресенье, 06 Мая 2018, 08:05 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Сделай так как у меня, потому что пули врезаясь в игрока уменьшают его HP до -400, например, и этот ивент посылается несколько раз и тем самым всё подлагивает. Удачи, если ещё понадоблюсь по Photon в ЛС :)


Survive Now
Survive Now VK
Survive Now UCOZ

Удачи в геймдеве!


Сообщение отредактировал drcola - Воскресенье, 06 Мая 2018, 08:09
rromanich12223Дата: Среда, 30 Октября 2019, 00:40 | Сообщение # 9
уже был
Сейчас нет на сайте

помогите пожалуйста, что делать?


Сообщение отредактировал rromanich12223 - Среда, 30 Октября 2019, 00:42
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Помогите с Photon и Construct 2 (Мультиплеер через Photon)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг