Четверг, 25 Апреля 2024, 00:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » На разных мониторах игрок появляется в разных местах. (Хотя координаты появления игрока я не менял.)
На разных мониторах игрок появляется в разных местах.
AndrewVersusДата: Суббота, 30 Августа 2014, 19:34 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ситуация такова: делал игру на стандартном 19 дюймовом мониторе, но на днях купил новый 22. Игра работает в окне так что казалось бы проблем не должно было быть. Однако теперь при респавне игрок появляется не в низу по центру экрана, а правее выше. Ниже привожу скриншет с кодом:



Sunspire
Путин против Инопланетян
SanchesДата: Суббота, 30 Августа 2014, 20:09 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Можно попробовать привязать координаты мыши к размерам и координатам окна.

Сообщение отредактировал Sanches - Суббота, 30 Августа 2014, 20:10
AndrewVersusДата: Суббота, 30 Августа 2014, 20:38 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
а как это сделать?
учитывая что окно остается неизменным, 1024x768, поменялся только монитор) но в перспективе разрешения будут меняться, в том чиле есть и фулскрин)


Sunspire
Путин против Инопланетян
VirtualcreatureДата: Суббота, 30 Августа 2014, 20:46 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
AndrewVersus, попробуй в Start of Layout через Mouse and Keyboard задать координаты курсора на стартовую позицию корабля и скажи, какой эффект выйдет.
AndrewVersusДата: Суббота, 30 Августа 2014, 21:00 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Virtualcreature, та же ерунда, на старом мониторе игрок появляется где надо, на новом в другом месте..

Sunspire
Путин против Инопланетян
mlpmmoДата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 08:56 | Сообщение # 6
YBRONY
Сейчас нет на сайте
Координаты тут не причем, смотря к чему привязка идет, к приложению, или разрешению экрана (если такое кому то надо wink )
с приложения в любом случае, координаты начинаются с верхнего левого угла, КЭП biggrin
но возможны баги, если приложение растягивается в оконом режиме, точно не помню, но возможно.


Простая арифметика (Web игра)
AndrewVersusДата: Вторник, 02 Сентября 2014, 21:56 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
mlpmmo, Дело в том что приложения запускается строго 1024х768 в оконном режиме, однако как я говорил на одном монике все ок, на 22х дюймовом игрок появляется фиг знает где. как мне избавиться от этого бага помогите!

Sunspire
Путин против Инопланетян
mlpmmoДата: Среда, 03 Сентября 2014, 13:49 | Сообщение # 8
YBRONY
Сейчас нет на сайте
А ты самого Player привязывал при старте к координатам ?

Простая арифметика (Web игра)

Сообщение отредактировал mlpmmo - Среда, 03 Сентября 2014, 13:51
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » На разных мониторах игрок появляется в разных местах. (Хотя координаты появления игрока я не менял.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг