Суббота, 20 Апреля 2024, 12:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » реализация выхода в меню
реализация выхода в меню
nexisДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 06:29 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ребят очень нужна помощь не могу сделать так что бы когда при игре нажимаешь пауза у меня это Esc все останавливается, у меня 4 кнопки 2 я сделал это плэй и заново уровень проблем не доставило а вот есть еще 2 меню и левелс их уже как только не пытался сделать он выходит в меню но при заново заходе на уровень все сбивается уровень не заново и гг не видно тоже самое с лэвелс и сбивается анимация при отключение музыки но это наверное можно сделать через глобал переменную

Уроки по библиотеке Allegro
Сколько до конца?
montukxdДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 08:09 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
сделай скрин ивентов которые у тебя отвечают за кнопки выхода в меню, паузы и т.д.
NEBRДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 08:35 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата (nexis)
Ребят очень нужна помощь не могу сделать так что бы когда при игре нажимаешь пауза у меня это Esc все останавливается, у меня 4 кнопки 2 я сделал это плэй и заново уровень проблем не доставило а вот есть еще 2 меню и левелс их уже как только не пытался сделать он выходит в меню но при заново заходе на уровень все сбивается уровень не заново и гг не видно тоже самое с лэвелс и сбивается анимация при отключение музыки но это наверное можно сделать через глобал переменную

минут 5 сидел, вчитывался, так ничего и не понял. Парень, не неужели так сложно расставить запятые?
одно скажу - чтобы при повторном заходе на уровень он начинался заново, нужно делать его отдельной сценой ( в констракте это layout)
а чтобы было видно ГГ пропиши при старте уровня команду создания этого ГГ, is visible и прочую логику. А насчет паузы - на эту тему уже полно туторов. Сделай на событие нажатия ESC действие set time scale to 0. Если не разберешься, посмотри тут, здесь подробнее http://make-games.ru/publ/konstruktory_igr_sistemy_razrabotki_igr/scirra_construct/sozdanie_menju_i_pauzy/30-1-0-106


King Size #Gamiron12

Сообщение отредактировал NEBR - Воскресенье, 12 Мая 2013, 08:48
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » реализация выхода в меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг