Среда, 24 Апреля 2024, 18:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Переход в меню из паузы в игре
Переход в меню из паузы в игре
nexisДата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 13:37 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Помогите пожалуйста не могу сделать так что бы из паузы выходило в меню главное или в выбор лвл, выходит но если вернутся то персонажа не видно и все касячится(( сделал только возобновление игры и перезагрузка лвл то есть заново лвл, помогите пожалуйста, пауза через таймсет

Уроки по библиотеке Allegro
Сколько до конца?
RamilyanamanaДата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 13:48 | Сообщение # 2
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
создаешь новый слой(на нем расположатся все объекты для паузы), делаешь на нем два спрайта, на одном пиши Continue(или что-то другое), на другом Main menu, поставь их как хочешь на этом слое и запиши координаты, затем перенеси их за пределы поля и иди в Event'ы. (Кстати не забудь при старте уровня сделать невидимым слой)
При нажатии на Esc слой становится видимым и эти два спрайта расставляй по позициям, которые записал. Установи тайм скэйл на 0.
При нажатии на Continue переноси спрайты обратно за пределы поля и делай невидимым слой, ставь тайм скэйл на 1.
При нажатии на Main menu переходим на Лайоут "Меню", и в эвентах в "Menu" при старте лайоута ставь тайм скэйл на 1.
Должно помочь. сам так делал





Сообщение отредактировал Ramilyanamana - Воскресенье, 05 Мая 2013, 13:49
nexisДата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 14:36 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
спасибо зачем их уводить я делал просто невидимыми и все но делал глупо делал по объектам , а про меню я тайм сет ставил в уровне а не при старте меню, проверю

Уроки по библиотеке Allegro
Сколько до конца?
RamilyanamanaДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 10:04 | Сообщение # 4
Биззи Джей Ужасный
Сейчас нет на сайте
Цитата (nexis)
зачем их уводить я делал просто невидимыми

Я пытался их оставить, но они нажимались даже если невидимые



КаракалДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 10:28 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Можно и невидимыми сделать.
Все события для пунктов меню пихаешь в одну группу, например ”менюшечка”. При создании этой группы ставишь галку на пункте ”отключено по умолчанию”(не помню, как в оригинале пишется).
Далее создаем событие на нажатие клавиши esc . Действие - сделать видимым слой с менюшечкой и в объекте system выбираем действие enable group "менюшечка".
Еще в группе "менюшечка" можно будет поставить событие "при включении группы"(как то так, не помню точно), и вписать туда действия, которые будут исолнятся при каждом включении группы.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Переход в меню из паузы в игре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг