Четверг, 18 Апреля 2024, 17:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Load Texture как лучше загружать? (On application Start или Per Layout?)
Load Texture как лучше загружать?
AndrewVersusДата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 19:35 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Load Texture как лучше загружать? (On application Start или Per Layout?)
какие нюансы есть у в обоих случаях. Какой вариант требовательнее к ресурсам? вообщем интересуют нюансы а также какой вариант более актуален для космической 2д аркады 40 мб весом?


Sunspire
Путин против Инопланетян


Сообщение отредактировал AndrewVersus - Воскресенье, 28 Апреля 2013, 19:41
KRUTyaKДата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 19:46 | Сообщение # 2
Всегда готов!
Сейчас нет на сайте
AndrewVersus, я думаю лучше вообще не трогать эту графу (хотя я бы выбрал On application startup)
IzBePgДата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 20:06 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
KRUTyaK, В его случае будет лучше загружать на каждом уровне текстуры,а не всё сразу.
Игрок умрёт ждать пока загрузятся все ресурсы в начале игры),хотя решать AndrewVersus,
Хотя вообще с такой скоростью,с какой он грузит,такое ощущение,что этот параметр вообще не имеет значение и он загружает всё сразу при старте,имхо


Сообщение отредактировал IzBePg - Воскресенье, 28 Апреля 2013, 20:07
AndrewVersusДата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 20:14 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
IzBePg,
сделал замер: 7 сек при нажатии на ярлык при per layout и 12 при application start.
а какая-то информация есть про загрузку памяти компьютера и т.д, просто у меня игра лагает почему-то в окне.


Sunspire
Путин против Инопланетян
IzBePgДата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 20:18 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
Честно я незнаю,спроси более опытных biggrin
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Load Texture как лучше загружать? (On application Start или Per Layout?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг