Пятница, 29 Марта 2024, 14:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Можно ли растрировать шрифт?
Можно ли растрировать шрифт?
mobipakДата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 18:12 | Сообщение # 1
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Можно ли сделать так, чтобы текст растрировался в картинку, и чтобы можно было управлять, как картинкой? Я просто использую нестандартный шрифт и не хочется заставлять пользователя устанавливать шрифт, перед тем, как играть. Нужно, чтобы текст становился картинкой.
voltermagДата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 18:14 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
помоему установка текста не требуется в констракте, ибо у меня тоже текст нестандартный и никто не жалуется на его отсутствие. А если ты прям сильно этого хочешь, попробуй использовать канвас или просто в редакторах писать текст и закидывать в спрайты.

Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
DimOkДата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 18:24 | Сообщение # 3
ONG studio
Сейчас нет на сайте
Quote (voltermag)
А если ты прям сильно этого хочешь, попробуй использовать канвас или просто в редакторах писать текст и закидывать в спрайты.

не правильно, на scirraconstruct.ru в "плагинах и эффектах" в самом конце есть плагин Sprite font. качаешь его потом создаешь его в виде объекта и нужен ещё один спрайт который будет служить шрифтом. Далее в событии "Start of layout" каждой букве алфавита назначаешь кадр анимации спрайта, к примеру "A"= 1 кадр, "B"= 2 кадр. А дальше например [allways>> sprite font> set text> текст].
P.S. я точно не помню так как давно его использовал.


Активно пользуюсь Godot Engine
Cpt_FlashДата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 18:37 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
crayan, ты во Флеше работаешь?

Если да, то печатай текст, а потом выделяй его весь и пару раз нажми Ctrl+B. Он его преобразует в картинку ...




Сообщение отредактировал Cpt_Flash - Воскресенье, 14 Октября 2012, 18:38
voltermagДата: Воскресенье, 14 Октября 2012, 18:51 | Сообщение # 5
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (DimOk)
P.S. я точно не помню так как давно его использовал.

Я его использовал, он не удобный и для русских букв пришлось делать нечто такое:
"ghbdtn!!!
привет!!!"
Помимо этого, нужно рисовать каждую букву и расставлять хотспоты так, чтобы не коверкалось. Подбирать нормальный размер спрайтов, чтобы не было смазывания или мелкого текста. Поэтому чтобы не рисовать 33 картинки и склеивать кириллицу английскими буквами для каждого слова, можно просто пользоваться советом Cpt_Flash и меня, просто создавать текст в картинках.


Подсказки в ААА играх:
Чтобы убить - стреляйте
Чтобы не убить - не стреляйте
Подсказки в Инди играх:
ыаа ыбб беб ыб
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Можно ли растрировать шрифт?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг