Пятница, 29 Марта 2024, 08:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Construct на Android (Существует ли он?)
Construct на Android
toby3dДата: Вторник, 12 Июня 2012, 19:03 | Сообщение # 1
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Я вот тут давно подумал, многие люди имеют при себе планшетные компьютеры.
У меня, к примеру, планшетик с разрешением 800х600 и с базой Android 2.2 (кстати, уже вышла база новее?).
Ну так вот, существует ли версия Construct Classic для таких устройств, ведь тогда можно было бы делать игры практически где угодно!
Если нет, то, может быть, кто-нибудь попытается его портировать на эту систему?




Сообщение отредактировал toby3d - Вторник, 12 Июня 2012, 19:09
andre_yДата: Вторник, 12 Июня 2012, 19:07 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
вроде только ios
KamskiiДата: Вторник, 12 Июня 2012, 19:11 | Сообщение # 3
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
toby3d, Classic нет, а вот HTML5 отлично подходит, ибо Android поддерживает его. Ну а если очень хочется, то используй PhoneGap для компиляции HTML5-приложения в apk.
toby3dДата: Вторник, 12 Июня 2012, 19:13 | Сообщение # 4
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Quote (Kamskii)
Ну а если очень хочется, то используй PhoneGap для компиляции HTML5-приложения в apk.

Возьму на заметку.
Может быть, найдутся смельчаки, которые рискнут перенести Classic на Android?


МорриартеДата: Вторник, 12 Июня 2012, 19:29 | Сообщение # 5
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Kamskii, ТС имеет ввиду сам конструктор, а не игры, если я правильно понимаю.

Сообщение отредактировал Buran - Вторник, 12 Июня 2012, 19:29
toby3dДата: Вторник, 12 Июня 2012, 19:38 | Сообщение # 6
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Quote (Buran)
ТС имеет ввиду сам конструктор, а не игры, если я правильно понимаю.

Именно.


BasselДата: Вторник, 12 Июня 2012, 19:50 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (toby3d)
Android 2.2 (кстати, уже вышла база новее?)

Ну вообще то уже есть Android 4.0 surprised
FL_FlowДата: Вторник, 12 Июня 2012, 19:55 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
toby3d, Scirra Construct на Android физически не возможен!)
Конструкт использует API DirectX 9, а на android OpenGLES 2.0)
Можно конечно wrapper написать, но проще тогда новый конструктор сделать)

7-10 дюймов, это не так много для удобной разработки...
vicu2010Дата: Вторник, 12 Июня 2012, 20:05 | Сообщение # 9
Сейчас нет на сайте
Quote (FL_Flow)
7-10 дюймов,

Скажу больше: 17 это мало!



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
toby3dДата: Вторник, 12 Июня 2012, 20:06 | Сообщение # 10
One-Aloner
Сейчас нет на сайте
Хм, помнится как-то Андрей Нифёдов сделал так, что компом можно управлять через андроидный телефон...

allxumukДата: Вторник, 12 Июня 2012, 21:23 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (toby3d)
Андрей Нифёдов

Который создатель Нинель Пофиг?

Quote (toby3d)
компом можно управлять через андроидный телефон...

Да легко. Иди в гугл плэй там дофига программ для управления компом через смарт или планшет.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
BasselДата: Вторник, 12 Июня 2012, 22:17 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Хм, помнится как-то Андрей Нифёдов сделал так, что компом можно управлять через андроидный телефон...

Да тот же Teamviewer можно использовать smile
Quote (allxumuk)
Который создатель Нинель Пофиг?

Да он smile Но у него сейчас много проектов появилось, наверное прибыльное дело, YouTube канал с хорошей посещаемостью держать.
yarickyarickДата: Среда, 13 Июня 2012, 17:40 | Сообщение # 13
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
toby3d, Я уже предлагал Скирровацам чтобы они создали порт, но они послали меня на три буквы, а энтузиаст врядли найдёться, хотя можно написать клон констракта с урезаными функциями, тогда мб что-то получиться:3

Добавлено (13.06.2012, 17:40)
---------------------------------------------

Quote (Bassel)
Ну вообще то уже есть Android 4.0

Есть 4.0.6 вродь=\
ArmaggeDroidДата: Среда, 13 Июня 2012, 17:46 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (yarickyarick)
но они послали меня на три буквы

И я с ними совершенно согласен.

Придется переписывать многое, практически создавать с нуля. И сомневаюсь, что это так уж нужно. В конце концов, есть TeamViewer и прочие.


QuaDreams Team
LetsOffBrainsДата: Среда, 13 Июня 2012, 18:08 | Сообщение # 15
Project SoRDeLKa
Сейчас нет на сайте
А на чем можно писать проги под Андройд? Есть некие мыслишки.
Да и в констракте не так уж много функций, банально сделать ГУИ стандартных функций + поведения замутить + красивенько все оформить.))))))



CorefoxДата: Среда, 13 Июня 2012, 18:10 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (toby3d)
с базой Android 2.2 (кстати, уже вышла база новее?).

у меня у одного смартик с 4.0.3? или это был сарказм? :D есть 2.3.3, 2.3.4, 2.3.5, 2.3.6, 2.3.7, 3.0, 3.1, 3.2, 4.0.3, 4.0.4, 4.0.5, 5.0.1, 6.0.2

Quote (toby3d)
Ну так вот, существует ли версия Construct Classic для таких устройств, ведь тогда можно было бы делать игры практически где угодно!
Если нет, то, может быть, кто-нибудь попытается его портировать на эту систему?

идея, конечно, хорошая, но она так и не реализована. Официального констракта на дрюшу ждать не стоит - разработчики самы заявили что не будут никуда портировать свой продукт на другие платформы. А так, теоретически это возможно, но ведь Construct 2 не опенсурсный, поэтому порта также не будет. Осталось только одно - учить языки и писать кооод :( Любопытен тот факт, что 3D-движок Ethernel Engine (забыл название) уже можно использовать на своем телефоне или планшете под Android. А как такового 2D конструктора все еще нет. Было бы прекрасно если напрмер начал дома делать игру, отошел в туалет и тут прояснилась такая идея и тут же её реализуешь на своем любимом девайсе)

Кстати что-то шум такой вокруг Windows 8, столько анонсов новых планшетников от Acer, ASUS и т.п, похоже что Windows-планшеты будут популярны... Так что нужно уже оптимизировать свои игры под сенсорный мульти-тач управление, при отсутствии планшета, можно взять "зеленый" планшет или смартфон, установить Splashtop Remote PC HD и проверять уже на своем телефоне.

Quote (yarickyarick)
Есть 4.0.6 вродь=\

нету хД


Опаснай быдло девочкалар
Ийэм маҥан сирэйи төрөппүтүгэр махтанабын ^O^ мин сахабын! Отныне и поныне сейчас я няша и буду хорошим ^_^
yarickyarickДата: Среда, 13 Июня 2012, 18:11 | Сообщение # 17
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
LetsOffBrains, http://gcup.ru/forum/3-21359-1
Ну или констракт 2=/

Добавлено (13.06.2012, 18:11)
---------------------------------------------

Quote (Corefox)

нету хД

Ты скажи это моему планшету=/
CorefoxДата: Четверг, 14 Июня 2012, 06:01 | Сообщение # 18
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (yarickyarick)
Ты скажи это моему планшету=/

Да серьезно, вот многие 4.0.4 ждут на свои телефоны, чтобы с 4.0.3 перейти. 4.0.5 и 4.0.6 нету пока таких.

Quote (LetsOffBrains)
А на чем можно писать проги под Андройд? Есть некие мыслишки.
Да и в констракте не так уж много функций, банально сделать ГУИ стандартных функций + поведения замутить + красивенько все оформить.))))))

По-моему наоборот на констракте получаются очень красивые графические интерфейсы, средствами анимации констракта, с одним спрайтом) на Android с ПК нужно устанавливать Android SDK и Eclipse IDE - пишем с нуля на ява. Но это офигительно долго, так что лучше устанавливать уже готовые движки с компилятором через Android SDK (например Unity 3D), если же писать программу на самом смартфоне/планшете, то есть такая утилита "Anjedi" (android java editor), пишем программу и компилируем - получаем .apk. Еще логгер-дебаггер есть


Опаснай быдло девочкалар
Ийэм маҥан сирэйи төрөппүтүгэр махтанабын ^O^ мин сахабын! Отныне и поныне сейчас я няша и буду хорошим ^_^
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Construct на Android (Существует ли он?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг