Пятница, 19 Апреля 2024, 15:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Как создать иллюзию солнца вдалеке в платформере.
Как создать иллюзию солнца вдалеке в платформере.
mistikДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 17:38 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Помогите пожалуйста, как создать иллюзию того что солнце находиться далеко и двигается очень медленно относительно того как движется игрок. Понимаете о чем я ?

Добавлено (07.04.2012, 17:38)
---------------------------------------------
Другими словами научите меня пожалуйста, как делаеться Parallax scrolling в Construct?

Mad_BearДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 18:04 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Создай слой по верх всех. В настройках этого слоя поставь 0% в строчках Scroll X Rate и Scroll Y Rate. НА этом слое добавь спрайт солнца и все.

Даже если от моего IQ отнять 40, меня все равно нельзя будет назвать «просто умным»!

Sheldon Cooper
CupuycДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 18:20 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Если поставить Scroll X Rate и Scroll Y Rate к нулю, то вне зависимости от положения камеры, все, что на этом слое, останется неподвижным. Так делают GUI обычно.
Quote
иллюзию того что солнце находиться далеко и двигается очень медленно относительно того как движется игрок.

Пропиши в свойствах Scroll X Rate и Scroll Y Rate слоя не 0, а скажем 1% или больше, тогда слой будет смещаться весьма медленно. Да. А насчет "далеко", не знаю. Может просто сделать меньше спрайт солнца? (Кэп! x) )


Законопослушно-добрый паладин. Блог ЭпикДаст VK
Stone Sour - Through Glass
mistikДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 18:31 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
спасибо! а на одном слое несколько парралаксов с разной скоростью двигающихся сделать можно ?
CupuycДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 18:35 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
К сожалению нет (Хотя есть один довольно запутанный и сложный способ), для разных настроек листания слоя, придеться делать каждый раз новый слой. Не стесняйтесь создавать такие слои, лишь бы не начать путаться. Обращайтесь, если что.

Законопослушно-добрый паладин. Блог ЭпикДаст VK
Stone Sour - Through Glass


Сообщение отредактировал Cupuyc - Суббота, 07 Апреля 2012, 18:37
Mad_BearДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 19:09 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Лучше всего сделать 50%, то при движении персонажа фон будет как бы плыть за ним. Как раз солнце будет плыть за тобой..

Даже если от моего IQ отнять 40, меня все равно нельзя будет назвать «просто умным»!

Sheldon Cooper
mistikДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 19:11 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
спасибо всем, я так и подумал
Mad_BearДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 19:18 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
mistik, незачто)

Даже если от моего IQ отнять 40, меня все равно нельзя будет назвать «просто умным»!

Sheldon Cooper


Сообщение отредактировал Mad_Bear - Суббота, 07 Апреля 2012, 20:33
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Как создать иллюзию солнца вдалеке в платформере.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг