Вторник, 14 Мая 2024, 23:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Записи участника » mistik [23]
Результаты поиска
mistikДата: Четверг, 24 Мая 2012, 20:57 | Сообщение # 1 | Тема: Помогите пожалуйста написать программу с "Наследованием".
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вообщем вот я сделал решение варианта на тему наследование из учебника " Т.А. Павловская С/C++ Программирование на языке высокого уровня " страница 252.
Вариант 3:

Создать абстрактный класс CVehicle. На его основе реализовать классы CPlane, CCar и CShip. Классы должны иметь возможность задавать и получать координаты, параметры средств передвижения (цена, скорость, год выпуска). Для самолета должна быть определенна высота, для самолета и каробля - колличество пассажиров. Для корабля - порт приписки.

Написать программу, создающую список обьектов этих классов в динамической памяти. Программа должна содержать меню, позволяющую осуществлять проверку всех методов класса.


Решил выжоложить здесь это для тех кто ищет ответ в интернете на этот вариант, надеюсь кому нибудь поможет. Компилировал в Microsoft Visual C++ 2010 Express.


Решение:

http://pastie.org/private/5zskehefrprhtv1fhu77iq


Сообщение отредактировал mistik - Четверг, 24 Мая 2012, 21:06
mistikДата: Среда, 23 Мая 2012, 21:42 | Сообщение # 2 | Тема: Помогите пожалуйста написать программу с "Наследованием".
был не раз
Сейчас нет на сайте
Matou, правильно говорит xD
mistikДата: Среда, 23 Мая 2012, 21:15 | Сообщение # 3 | Тема: Помогите пожалуйста написать программу с "Наследованием".
был не раз
Сейчас нет на сайте
-=WarChief=-, да мне просто препод требует Microsoft Visual C++ )
mistikДата: Среда, 23 Мая 2012, 21:08 | Сообщение # 4 | Тема: Помогите пожалуйста написать программу с "Наследованием".
был не раз
Сейчас нет на сайте
-=WarChief=-, а в чем ты это компилировал ?

Сообщение отредактировал mistik - Среда, 23 Мая 2012, 21:09
mistikДата: Среда, 23 Мая 2012, 18:41 | Сообщение # 5 | Тема: Помогите пожалуйста написать программу с "Наследованием".
был не раз
Сейчас нет на сайте
Извините я запутал вас и себя.. Вот, я нарисовал что я понял из задачи:

http://s3.dump.ru/viewer/5740808/

Цена, Скорость, Год выпуска это общие поля(черным цветом)


Сообщение отредактировал mistik - Среда, 23 Мая 2012, 19:09
mistikДата: Среда, 23 Мая 2012, 18:14 | Сообщение # 6 | Тема: Помогите пожалуйста написать программу с "Наследованием".
был не раз
Сейчас нет на сайте
~Все что было написано в этом сообщении до этого - мой бред, извините и не обращайте внимания~

Сообщение отредактировал mistik - Среда, 23 Мая 2012, 18:48
mistikДата: Среда, 23 Мая 2012, 17:05 | Сообщение # 7 | Тема: Помогите пожалуйста написать программу с "Наследованием".
был не раз
Сейчас нет на сайте
-=WarChief=-, я думаю весь смысл "GUI" сводиться к простому отображению данных в концольном виде и возможность изменять значения и все. smile
mistikДата: Среда, 23 Мая 2012, 12:32 | Сообщение # 8 | Тема: Помогите пожалуйста написать программу с "Наследованием".
был не раз
Сейчас нет на сайте
Мне задали написать программу в С++ на тему "Наследование". Это когда у материнского класса свойства перенимает дочь класс и при этом изменяя дочь мы не меняем мать, а меняя мать мы меняем и дочь. Ну я думаю вы про это знаете, это базовая тема в С++.

Вот вариант который мне задали:

Создать абстрактный класс CVehicle. На его основе реализовать классы CPlane, CCar и CShip. Классы должны
иметь возможность задавать и получать координаты, параметры средств передвижения (цена, скорость, год
выпуска). Для самолета должна быть определенна высота, для самолета и каробля - колличество
пассажиров. Для корабля - порт приписки.

Написать программу, создающую список обьектов этих классов в динамической памяти. Программа должна
содержать меню, позволяющую осуществлять проверку всех методов класса.


Если у кого нибудь есть время, пожалуйста помогите, программа вроде не сложная. А то я не уверен что сам справлюсь.


Сообщение отредактировал mistik - Среда, 23 Мая 2012, 13:01
mistikДата: Суббота, 12 Мая 2012, 23:23 | Сообщение # 9 | Тема: Как сделать кнопочки в меню и запоминание какая нажата?
был не раз
Сейчас нет на сайте
allxumuk, еще раз спасибо большушее! но я попробовал добавить еще одну кнопку и баги вернулись.. наверно лучше отказаться от идеи прозрачности в сторону добавления каждой кнопке кадр с выделением.

Добавлено (12.05.2012, 23:23)
---------------------------------------------
Отказавшись от прозрачности сразу дело пошло на ура! Добавляю кнопку за кнопкой, все считается нормально! Еще раз спасибо огромнейшие за твою помощь : )

Сообщение отредактировал mistik - Суббота, 12 Мая 2012, 22:28
mistikДата: Суббота, 12 Мая 2012, 21:11 | Сообщение # 10 | Тема: Как сделать кнопочки в меню и запоминание какая нажата?
был не раз
Сейчас нет на сайте
У меня тут проблема, не получается заставить алгоритм считать правильно! Пробывал как ты посоветовал но он ставит -1 когда наоборот должен прибавлять! Я совершенно запутался! Вот мой исходник, пожалуйста сделайте на нем пример, чтобы я дальше мог добавлять другие кнопочки. http://hdd.tomsk.ru/file/ibowviuy

Сообщение отредактировал mistik - Суббота, 12 Мая 2012, 21:12
mistikДата: Суббота, 12 Мая 2012, 19:25 | Сообщение # 11 | Тема: Как сделать кнопочки в меню и запоминание какая нажата?
был не раз
Сейчас нет на сайте
allxumuk, круто! огромнейшое спасибо! а с прозрачностью как это будет выглядеть?
mistikДата: Суббота, 12 Мая 2012, 18:42 | Сообщение # 12 | Тема: Как сделать кнопочки в меню и запоминание какая нажата?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как сделать чтобы при клике мыши на кнопочку - кнопочка выделялась, а в переменную добавлялось значение? Есть примеры?

Примерно так: кнопочка не подсвечена; когда курсор над кнопкой она подсвечивается; когда курсор нажимает она выделяется и в переменную запоминается что кнопочка нажата, значит надо добавить +5 например.

Пытался играться с прозрачностью, но не могу сделать нормально чтобы после того как курсор отводишь от кнопки она не горела.

У меня есть переменная и я хочу чтобы чем больше ты нажал на разные кнопки тем их общая сумма в переменной выше.


Сообщение отредактировал mistik - Суббота, 12 Мая 2012, 18:53
mistikДата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 21:12 | Сообщение # 13 | Тема: как сделать диалоговый пузырь над головой?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Cupuyc, Palmar, спасибо вам всем огромнейшее! обязательно это попробую сделать)
mistikДата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 19:03 | Сообщение # 14 | Тема: как сделать диалоговый пузырь над головой?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Cupuyc, мм, здорово.. я себе это представлял так: гг подходит к нпс, у нпс плавно над головой появляется пустой бабл в котором быстро печатается: " Здравствуй!" и в этом же бабле ниже печатаються 2 варианта ответа: 1. Привет! 2. Ты кто ?(на которые нужно кликнуть мышкой).. Игрок по прежнему может свободно двигаться и прочее и даже может просто его проигнорировать и пробежать мимо, в этом случае когда он отбегает диалог исчезает. : )

другими словами, меня еще интересует как сделать эффект постепенного исчезания и появления, и эффект когда буквы постепенно печатаються =)


Сообщение отредактировал mistik - Воскресенье, 08 Апреля 2012, 19:24
mistikДата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 18:48 | Сообщение # 15 | Тема: как сделать диалоговый пузырь над головой?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Cupuyc, отличная новость, спасибо, сейчас поставлю!

Добавлено (08.04.2012, 18:48)
---------------------------------------------
Cupuyc, Хороший пример, спасибо!!! А сам диалог это что то xD

mistikДата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 18:35 | Сообщение # 16 | Тема: как сделать диалоговый пузырь над головой?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Cupuyc, а мой проект который я делал на r1.2 будет корректно работать на новой ?

Сообщение отредактировал mistik - Воскресенье, 08 Апреля 2012, 18:38
mistikДата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 18:27 | Сообщение # 17 | Тема: как сделать диалоговый пузырь над головой?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Cupuyc, ругается что версия новая.. странно я вроде последнюю качал..
mistikДата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 16:50 | Сообщение # 18 | Тема: как сделать диалоговый пузырь над головой?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Cupuyc, ссылка не открываеться
Mad_Bear, а так? - http://hdd.tomsk.ru/gallery/dzjcrsqh#dcjpdhaz


Сообщение отредактировал mistik - Воскресенье, 08 Апреля 2012, 16:51
mistikДата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 16:25 | Сообщение # 19 | Тема: как сделать диалоговый пузырь над головой?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Mad_Bear, о чем ты ? =o
Cupuyc, ого! клево было бы если можно было на примере посмотреть! : )
mistikДата: Воскресенье, 08 Апреля 2012, 14:23 | Сообщение # 20 | Тема: как сделать диалоговый пузырь над головой?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как на Конструкте лучше реализовать наподобие этого:

Добавлено (08.04.2012, 14:23)
---------------------------------------------
то есть подходишь к нпс, появляется окно диалога у него над головой (само), можешь выбрать 1 из 2х вариантов диалога, или просто уйти а диалоговый пузырь сам постепенно исчезнет. Как это делается?

Форум игроделов » Записи участника » mistik [23]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг