Вторник, 16 Апреля 2024, 12:09

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Серьезная проблема с врагами в платформере... (Ну я не знаю что делать...)
Серьезная проблема с врагами в платформере...
KRUTyaKДата: Суббота, 10 Марта 2012, 18:45 | Сообщение # 1
Всегда готов!
Сейчас нет на сайте
вобщем у врагов поведение пуля и я задал чтоб через каждые 3 секунды враг менял направление первый раз уровень проходишь все норм а в меню нажимаешь продолжить возвращаешся на этот уровень и они не меняют направления и просто парят в одном направлении...что делать???
allxumukДата: Суббота, 10 Марта 2012, 18:47 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Хм, вопрос сложный, тут понадобится исходник.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
vknw123Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 18:51 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Скажите , а зачем возвращаться?
KRUTyaKДата: Суббота, 10 Марта 2012, 19:00 | Сообщение # 4
Всегда готов!
Сейчас нет на сайте
Короче лажа с этим Повидением подскажите тогда какое поведение для врагов в платформере исполььзовать??? чтоб они туда сюда гоняли
hero564Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 19:02 | Сообщение # 5
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
KRUTyaK, не знаю как на скире но но гамаке можно так:
Создаешь обьект и когда происходит столкновение врага с этим обьектом то направление в другую сторону
allxumukДата: Суббота, 10 Марта 2012, 19:08 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (KRUTyaK)
Короче лажа с этим Повидением подскажите тогда какое поведение для врагов в платформере исполььзовать??? чтоб они туда сюда гоняли

Можешь использовать поведение Платформер, только управление отключи. А вообще можно и Пулей обойтись, только разворот сделай не по таймеру, а при столкновении с объектом. Раскидай спрайты с параметром Invisiable on start, при столкновении с которыми враг будет разворачиваться на 180 градусов. Так надёжнее.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
KRUTyaKДата: Суббота, 10 Марта 2012, 19:32 | Сообщение # 7
Всегда готов!
Сейчас нет на сайте
Хах всем спасибо большое, я как раз так сделал, зашел в эту тему и опа на тебе)))
vknw123Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 21:09 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Не говори опа, пока не перепрыгнул.
hero564Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 21:54 | Сообщение # 9
Made in Ukraine
Сейчас нет на сайте
KRUTyaK, как именно?
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Серьезная проблема с врагами в платформере... (Ну я не знаю что делать...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг