Пятница, 26 Апреля 2024, 06:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » изометрический shoot'em up (проблемы с управлением)
изометрический shoot'em up
KoDДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 19:37 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем здрасьте. Решил попробовать сделать изометрический шмап, столкнулся вот с такой проблемой. Настроил нужны образом движение по осям X и Y, однако когда одновременно нажимаешь, к примеру, "вверх" и "влево" объект начинает двигаться вертикально вверх. Аналогичная проблема возникает когда зажимаешь попарно остальные кнопки движения. Мне же подобного рода движение не нужно, нужно чтобы объект двигался строго по осям X и Y. Собственно, помогите, кто может, разобраться с подобной проблемой. Сам пробовал с ней разобраться и так, и эдак, но так ничего и не вышло.

Исходник: http://rghost.ru/36047824
AlttarBoyДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 19:47 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
самое простое сделать так, но при нажатии сразу двух клавиш будет останавливаться
KoDДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 22:27 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как вариант. Спасибо. Что-то сразу не подумал так сделать.
noTformaTДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 22:28 | Сообщение # 4
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
а есть изометрические шутем апы? Просто я не могу себе это представить.

@noTformaT
KoDДата: Понедельник, 23 Января 2012, 14:20 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
noTformaT, странно что не можешь, ведь все просто. Отличный примером может служить snk'шный Viewpoint или сеговский Zaxxon.
SanchesДата: Вторник, 24 Января 2012, 16:23 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Предлагаю свой вариант. Немногим отличается от варианта AlttarBoy, но у меня при нажатии сразу двух клавиш игрок продолжает перемещаться, а не останавливается, что будет очень неудобным в "бешеных" shoot'em up играх.
http://rghost.ru/36083992


Сообщение отредактировал Sanches - Вторник, 24 Января 2012, 16:53
KoDДата: Вторник, 24 Января 2012, 17:13 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Sanches, я уже догадался так сделать) Но все равно держи +
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » изометрический shoot'em up (проблемы с управлением)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг