Четверг, 28 Марта 2024, 12:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Game Maker Studio 2 (Обзор на ГМС 2. Стоит ли покупать?)
Game Maker Studio 2
ArtalaskyДата: Вторник, 14 Марта 2017, 20:12 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Привет! Буквально около недели назад вышла вторая часть программы, полюбившиеся многим разработчикам - Game Maker Studio 2. Но чем же она лучше первой части и что нового да интересного разработчики добавили во вторую часть?

Было добавлено множество удобных функций и вообще изменения коснулись практически всей программы во всех её областях - редакторах кода, спрайтов, уровней, всё это было доведено до весьма удобного и солидного уровня. В этой программе теперь ещё приятнее создавать игры и кстати сейчас на неё действует скидка!

Более подробный обзор и разбор всех функций я сделал в этом видео:


BrightSpotДата: Среда, 15 Марта 2017, 23:45 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Как по мне, та же "конфета" но в другой обертке... если не брать новый граф. редактор и подсветку "юзерских" переменных, то смысл платить и привыкать к новому интерфейсу абсолютно абстрактен ;)
Это как купить 7-ой айфон и выкинуть 6-ой из-за того что у второго "цифра" больше...
Сколько смотрел по 2-ому обзоров и пр. везде только за косметику говорят, а смысл кодеру от косметики? Если бы повысили производительность на 30-50% или добавили больше гибкости в гмл(пользовательские классы например) crazy



Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.
МорриартеДата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 08:29 | Сообщение # 3
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Интерфейс очень на любителя. Мне он показался не удобным. Место расходуется не экономично и не логично. Ясно что привыкнуть можно, но зачем...
Raven84Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 10:01 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
BrightSpot, Ну так вроде же производительность и так повышена. Нет?
Они же GMS2 переписали с нуля на Delphi или на чем-то другом, тем самым повысив производительность. Не помню где, но читал об этом, но ссылку вряд ли сейчас найти смогу.

Добавлено (19 марта 2017, 10:01)
---------------------------------------------
Artalasky, Что касается же самого обзора, то я уже писал в ВК в одной из групп. Он скорее создан на канале для галочки, чтобы забить канал видосами, но сам по себе никакой пользы не несет. Другие твои видосы в этом плане лучше выглядят.
Согласись, информация, что "вот эти окошечки можно растягивать", а "вот это тоже довольно таки удобно" она ни о чем! Мне это зачем знать? Вот если бы ты сделал краткий содержательный обзор по новым изменениям в GMS2, то это уже было бы полезнее.
Приведу пример. В твоем видео есть момент, что-то вроде того, что "вот комнату можно сделать постоянной, но это нам сейчас не нужно". И все!!!
Не лучше ли было сказать, что теперь в отличии от GMS в GMS2 в комнатах появилась галочка с включением комнаты "постоянной", это нужно для того-то, того-то и может пригодиться там-то.
Вот это было бы уже полезно для меня, как постоянного пользователя GMS1. Я конечно и сам могу разобраться (качал уже GMS2), но ведь обзоры для того и нужны, чтобы сэкономить время.
Это значительный объем работы, чтобы провести такой разбор. Нужно разобрать все по полочкам, найти нововведения, разобраться с ними и вкратце сформулировать это для видео.
А все то, что я увидел у тебя в обзоре есть в официальных обзорах от YoYo и в гораздо более содержательном виде, что экономит время.
А так удачи твоему каналу! Быстро развиваешься, значит людям это полезно.


Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Karapas2048Дата: Воскресенье, 19 Марта 2017, 22:19 | Сообщение # 5
уже был
Сейчас нет на сайте
Как увеличить шрифт в коде? Очень он мелкий
МорриартеДата: Понедельник, 20 Марта 2017, 03:08 | Сообщение # 6
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Цитата Raven84 ()
Они же GMS2 переписали с нуля на Delphi или на чем-то другом, тем самым повысив производительность

Только IDE. Компилятор появился в студии уже давно. Интерпретатор был в 8.1 и ранее. В добавок YoYo Compiler. В GMS2 компилятор тот же. Если не прав - исправьте, но по упоминаниям двигло тоже самое, а изменения основные только в редакторе.
Raven84Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 06:52 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Морриарте, Честно, не уверен. Нужно порыться. Позже постараюсь поискать что-нибудь на эту тему.

Super Knight Story (в разработке)
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Game Maker Studio 2 (Обзор на ГМС 2. Стоит ли покупать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг