Пятница, 26 Апреля 2024, 23:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Нужна помощь 8 стороним движением (РТС)
Нужна помощь 8 стороним движением
Dragon1234Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 12:38 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Дорогие мастера нужна срочная помощь ! Я делаю РТС и проблема с 8 сторонним движением . Я использую в Енд Степ , и проблема в том что у юнита плохо проигрывается анимация атаки . Он воспроизводит только один фрейм анимаций , с ходьбой юнита все нормально нужно только его атака. Помогите пожалуйста ! Или предложила способ лучше!

Учусь программировать на Game Makerе .
TymonrДата: Четверг, 11 Августа 2016, 13:43 | Сообщение # 2
With OpenSource forever
Сейчас нет на сайте
эээ.. Ничо не понятно. У тебя по ходу анимация атаки в следующем фрейме прерывается анимацией ходьбы.
А вообще там же есть встроенные инструменты для анимации


Если вы решили обратиться к нам за помощью, не становитесь в позицию неудачника. И не ведите себя как неудачник. Лучший способ получить быстрый и чуткий ответ, - спрашивать как победитель — спрашивать как человек умный, уверенный в себе и знающий, которому просто понадобилась помощь при решении одной конкретной проблемы.
Как правильно задавать вопросы в технических форумах
Dragon1234Дата: Четверг, 11 Августа 2016, 21:21 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я использую такой код в Энд Степе
Can_fire = 0 //это когда юнит идёт и стоит

If direction = 15
{
sprite_index = нужный спрайт
}
Это пример !
И тот же самый код я использую для атаки юнита . Только меняю can_fire = 1 и спрайты . Проблема в том что когда Я делаю это для атаки в игре юнит увидя врага бежит к нему и начинает его харасить но спрайтовая анимация воспроизводит только один кадр (фрейм)! Надеюсь я достаточно ясно объяснил. lovegcup lovegcup lovegcup

Надеюсь на вашу помощь! С меня в репу!


Учусь программировать на Game Makerе .
кракозябаДата: Пятница, 12 Августа 2016, 05:20 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Dragon1234, проверь image_speed, если он высокий, то, возможно из-за этого у тебя и проблема. Если не написал, царапай в степе: image_speed=0.2

Учи русский! Отговорки "Я не из России", "Мне 11 лет" - не отговорки. Будь грамотным и правильно расставляй запятые!
Dragon1234Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 07:48 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Неее такое не пойдёт . Если это в Стэн запишу то ваще и анимация ходьбы не проигрывается и останавливается на 1 фрейме. А нужно что вся анимация атаки проигрывалась . Мне кажется в Энд Степе так будет всегда ! Может есть у кого менее баговое решение?

Добавлено (12 августа 2016, 07:34)
---------------------------------------------
Неее такое не пойдёт . Если это в Стэн запишу то ваще и анимация ходьбы не проигрывается и останавливается на 1 фрейме. А нужно что вся анимация атаки проигрывалась . Мне кажется в Энд Степе так будет всегда ! Может есть у кого менее баговое решение?

Добавлено (12 августа 2016, 07:48)
---------------------------------------------
Аахххх.....люди ещё одна проблема !
А теперь уже и анимации ходьбы не проигрывается!!!!
Блин , ну что за нах! Пожалуйста люди умоляю помогите и с этим тоже . Не давно я решил поменять спрайты ходьбы юниту , я взял из WarCraft 3 и я поменял некоторые и теперь не проигрывается и это . Как с этим справится , помогите плизз ! Может код какой нить или опять старые спрайты делать?

Добавлено (12 августа 2016, 07:48)
---------------------------------------------
Аахххх.....люди ещё одна проблема !
А теперь уже и анимации ходьбы не проигрывается!!!!
Блин , ну что за нах! Пожалуйста люди умоляю помогите и с этим тоже . Не давно я решил поменять спрайты ходьбы юниту , я взял из WarCraft 3 и я поменял некоторые и теперь не проигрывается и это . Как с этим справится , помогите плизз ! Может код какой нить или опять старые спрайты делать?


Учусь программировать на Game Makerе .
ЛеонидДата: Пятница, 12 Августа 2016, 08:26 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Как тебе кто-то должен помочь, ничего не зная о твоем коде? Угадывать? Скинь весь нужный код, а в идеале и исходник, тогда уж можешь на чью-то помощь рассчитывать.
MrSlapДата: Пятница, 12 Августа 2016, 13:14 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Dragon1234, сделай проверочки. Во первых, рисуя спрайт в степе, проверь, чтобы после спайта стоял image_index вместо какой-либо цифры (она обозначает отрисовывающийся кадр)
Can_fire попробуй добавить в if
Мол if can_fire=1 {код анимации атаки, например, отрисовка спрайта атакаи} else {коды других анимаций со своими условиями, например отрисовка спрайта ходьбы}
Надеюсь достаточно просто. Багов быть не должно. Я бы весь код, относящийся к анимации засунул в Draw, хотя многие говорят, что это не оптимально.


Создаю интерактивную повесть.
Dragon1234Дата: Пятница, 26 Августа 2016, 10:30 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Хорошо вечером попробую ! спасибо ! Есть другие предложения?

Добавлено (12 августа 2016, 13:54)
---------------------------------------------
Хорошо вечером попробую ! спасибо ! Есть другие предложения?

Добавлено (12 августа 2016, 13:55)
---------------------------------------------
Хорошо вечером попробую ! спасибо ! Есть другие предложения?

Добавлено (23 августа 2016, 16:03)
---------------------------------------------
Здравствуйте мастера , сорт за долгое молчание (интернета не было). В общем Мистер Слэп спасибо за помощь конечно но код я испробовал , но атака также и остаётся на одном фрейме . В каждую *опу Совал результат тот же . Позже спину исходник надеюсь с ним вы сможете помочь .

lovegcup lovegcup

Добавлено (26 августа 2016, 10:30)
---------------------------------------------
http://fracton.rgho.st/7nZ7VlxGK

Вот исходник . Плиз помогите ! Очень нужно . Не кидайтесь тапками когда посмотрите ! У меня там много дерьма ! И пример не мой я просто позаимтвовал ....
С меня плюсик


Учусь программировать на Game Makerе .
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Нужна помощь 8 стороним движением (РТС)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг