Пятница, 29 Марта 2024, 10:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Есть много вопросов! ((игра подобие арканоида но помошь не токо в етом)
Есть много вопросов!
splincoolДата: Среда, 12 Мая 2010, 17:06 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Создаю игру типо арканоид на двоих
первый вопрос как создать наверху чтоб были написаны очки типо
Player1-10
Player2-20
второй вопрос как мне сделать что когда берёт определённыу плитку сначала она была нормальной потом разбитой потом разлетелась и исчезла(анимация)
ну вот дальше вопросы будут потом ответте плизз
FedenkoVadikДата: Среда, 12 Мая 2010, 18:07 | Сообщение # 2
Level 5 Gentleman
Сейчас нет на сайте
зделай
Code

score[0]=0
score[1]=0

а потом в рисовалке

Code

draw_text(view_xview[0]+20,view_yview[0]+40,"score 1 "+string(score[0]))
draw_text(view_xview[0]+20,view_yview[0]+80,"score 2 "+string(score[1]))

за ошибки в скрипте отвественности не несу!
ОффТоп
я все прекрасно понимаю, ты новичок, только начал роботу и все такое, но когда я начал учится ГМ, я нашол в нете урок по ГМ, и перечитал и все получилось, качал с сайтов сотни примеров, потом нашол русский хелп который я выучил на зубок, а затем залагонил ГМ, и когда увидел последствия 3Д, я был так вдохновлен что не отходил от него ни на минуту, а через пол года я мог полноценно мутить игры!
antonio_moderДата: Среда, 12 Мая 2010, 22:33 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (FedenkoVadik)
ОффТоп я все прекрасно понимаю, ты новичок, только начал роботу и все такое, но когда я начал учится ГМ, я нашол в нете урок по ГМ, и перечитал и все получилось, качал с сайтов сотни примеров, потом нашол русский хелп который я выучил на зубок, а затем залагонил ГМ, и когда увидел последствия 3Д, я был так вдохновлен что не отходил от него ни на минуту, а через пол года я мог полноценно мутить игры!

Аналогично dry
Надоели новички, которые ничего не хотят учить, но хотят чтобы им все помогали.
wacko
FedenkoVadikДата: Среда, 12 Мая 2010, 22:52 | Сообщение # 4
Level 5 Gentleman
Сейчас нет на сайте
Вроде и помог ...
+ один человек, который меня понимает
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Есть много вопросов! ((игра подобие арканоида но помошь не токо в етом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг