Пятница, 29 Марта 2024, 04:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » проблемы с входом в GooglePlay на последних обновах
проблемы с входом в GooglePlay на последних обновах
LimboДата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 16:53 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет!

Такая проблема возникла с последними обновами гамака (Мастер ключ):

Есть кнопка в игре под Андроид, при нажатии на которую запускается скрипт:
Код

if !achievement_login_status() {
    achievement_login();
    } else {
        achievement_show_achievements();
        };


В Draw этой кнопке прописано:
Код

if !achievement_login_status() {
    image_index=0;
    } else {
        image_index=1;
        };


Когда я жму в игре на кнопку вылезает окошко ГуглПлей, подключение, затем оно исчезает и идёт стандартное колечко загрузки Андроида, которое через несколько секунд пропадает. Тоесть всё, вроде бы нормально, но вот только по окончанию всего этого НИЧЕГО не происходит. Не появляется даже пресловутая табличка с моим "уровнем" гугла.

- В настройках Андроида галочка стоит на "Enable Google Services" и App ID введён верно
- сам Экстеншн загружен в проект (как есть, тоесть в него не лазил)
- полностью переустановил SDK и NDK андроида и всё обновил до актуальных версий
- основные настройки Андроида в Гамаке без изменений (только Name и Package name стоят актуальные)

Что может быть не так?

P.S. Автологин к GooglePlay я отрубил в XML файле (уже после обнаружения бага, но автологинилось точно также...тоесть никак)
P.P.S В старой версии Гамака всё работало норм (когда Android settings состояли только из AppID).
P.P.P.S. Демка GooglePlay extension тоже не работает. Push notifications при этом работают :-\
Fill_FreemanДата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 20:24 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А у тебя включен Drive API в настройках связанного API? У меня без этого выскакивала ошибка. (что то вроде Unknows exception... или что-то в этом роде).

У меня в последней версии всё работает. Проверь, что у тебя стоят последние версии Google Play Extension и GMS. А еще можешь попробовать использовать бета канал обновления. Мне это тоже как-то помогло в работе с гуглом.

Единственная проблема, которую я не решил это то, что для моего аккаунта не работают leaderboards. Я сменил аккаунт в Google Play - и всё заработало. Так и не понял в чем проблема. Ачивки при этом работают.




Сообщение отредактировал Fill_Freeman - Воскресенье, 20 Марта 2016, 20:27
TLTДата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 20:25 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
Это, вроде, старый баг - его должны были исправить в новых версиях. Или он периодически всплывает вновь. Обнови GMS.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
LimboДата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 21:05 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
У меня всё постоянно обновляется, Drive API включали - не помогло.
Откатиться не могу и на основном и на бэта каналах одна и таже версия
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » проблемы с входом в GooglePlay на последних обновах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг