Четверг, 28 Марта 2024, 12:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Ошибка Out of memory (Game Maker Studio)
Ошибка Out of memory
Quad69Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 00:01 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет.
У меня странная проблема, с которой я не знаю что делать.

У меня есть сервер и клиент, они прекрасно работают, но примерно в конце игры в сервере выскакивает ошибка "Out of memory".
Я вначале подумал что мало оперативной памяти игре, поставил библиотеку CleanMem, но ничего не помогло!
Потом я подумал что размер буфера маленький, и увеличил его в три раза, вроде бы немного лучше, но все ровно проблема так и не решилась.

Кто знает с чем это связано и как это решать?

P.s Компилировал в Windows и Windows(YYC) разницы нет.
ShortKedrДата: Суббота, 07 Ноября 2015, 00:56 | Сообщение # 2
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Посмотри в диспетчер задач когда эта ошибка вылазит, а именно на своё приложение. Скорее всего у тебя оператива захламляется)
Если вылазит такая ошибка, то оперативы не хватает именно в компе. То есть она вся используется. И тут никакой "CleanMem" не поможет, нужно программу латать, что бы работала нормально)


Сообщение отредактировал ShortKedr - Суббота, 07 Ноября 2015, 00:58
Quad69Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 01:50 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
До cleanmem ело до 100мб озу, после ест только до 15мб.
ОЗУ всего 2гб, системой используется только 1/4.
ShortKedrДата: Суббота, 07 Ноября 2015, 13:47 | Сообщение # 4
Renword Studio
Сейчас нет на сайте
Я так понимаю, что вы работаете в GM. Т.е. это не чистый ЯП и ошибку вызывает сам GM в специальном окошечке. Покажите скрин этого окошечка и ещё поищите ответ на специальных форумах
Quad69Дата: Суббота, 07 Ноября 2015, 15:09 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Обычное окошко windows.
Написано Out Of Memory и кнопка ок.

Кстате, ошибку я замечал только на ОС windows XP.
mkostoevrДата: Вторник, 10 Ноября 2015, 12:11 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
maksim1221232, вот пара вариантов:

1) В определённый момент появляется слишком много объектов:
а) Если они появляются сразу после совершения определённого действия можно уменьшить количество появляющихся после этого действия объектов.
б) Если их создаёт автомат, то можно установить их максимальное количество (не спрашивай как, сам точно не помню).

2) Включено слишком много библиотек:
а) Если библиотеки после завершения своей работы по ходу игры больше не будут нужны, то их лучше отключить прямо во время игры.
б) Если же они должны работать на протяжении всей игры, то их нужно отключить во время выхода из игры.

Ну, а если и не то и не другое просто слей исходник своего проекта в ЯДиск и пусть мастера посмотрят что с ним можно сделать.


Ерунда всё это
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Ошибка Out of memory (Game Maker Studio)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг