Четверг, 28 Марта 2024, 17:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Плавное исчезновение букв
Плавное исчезновение букв
Major_TomДата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 09:10 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Привет. Прошу помощи, не могли бы вы подсказать как в Game Maker сделать плавное исчезновение букв? Т.е у меня в Draw написаны буквы, и как сделать чтобы они исчезали одна за другой?

MajorTom Blog
QvantДата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 10:38 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
draw_set_alpha
Fill_FreemanДата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 21:47 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Qvant, Я думаю ему надо не только это.

Ну нужно чтобы у тебя одна буква, которая исчезает, отрисовывалась с уменьшающейся альфой. Затем, когда дойдет до нуля, переключаешься на другую букву и так пока весь текст не исчезнет.


OverdraveДата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 22:52 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
В паскале переменная строчного типа может представляться как массив символьного типа. Не знаю, так ли это в Гамаке, но мало ли...
Если так, то, думаю, надо будет через draw прорисовывать каждую букву по отдельности (через циклы, конечно, если вы не мазохист), ввести две переменные (для номера буквы, которая исчезает в данный момент и альфа исчезающей буквы), а во время исчезновения уменьшать вторую переменную (отвечающую за альфу исчезающей буквы), и, когда она будет равна нулю, увеличивать первую переменную (номер исчезающей буквы) на единицу.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Плавное исчезновение букв
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг