Суббота, 20 Апреля 2024, 19:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Ultimate3D
Ultimate3D
hamster98Дата: Пятница, 11 Апреля 2014, 16:34 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! Тут в прошлый раз мне насолили, мягко говоря...Поэтому данный вопрос по Ultimate3D будет последним.
А вопрос такой: где есть уроки по нему? Ибо сайт "Школа Ultimate3D" мягко говоря, не очень то и наполнен.
Или если можете, напишите в комментариях как использовать bump-mapping. Ну и еще пара вопросов:
1)Использую New Engine(движок на ультиме). Карты делаю в Sketchup. На некоторых текстурах создается платформа для прыжка, некоторые стены считаются лестницами. Короче говоря, переполох с материалами. И если я чего-то изменю, или добавлю, то все меняется! Подскажите, что да как. Ах да, модель в формате .x .
2)Как сделать покачивание камеры? Примерно как в Wolfenstein(тот, что новый), ну там оно было, когда Блажкович бегал или по лестнице поднимался.
3)Где можно найти шейдеры для ультимы?
4)Как создать тени? В TechDemo в комнате 2 были тени. Но мне нужно не от Light Point а от light_directional и тени чтобы были от всех объектов.
За ответы спасибо.
И еще: просьба не писать мне про всякие Unity. Там я тоже учусь делать игры. Но Ultimate3D больше нравится в силу тонкой настройки.


Сообщение отредактировал hamster98 - Пятница, 11 Апреля 2014, 16:42
rgs_hakerДата: Пятница, 11 Апреля 2014, 19:57 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата hamster98 ()
где есть уроки по нему?


плохо ищешь и вообще лучшие уроки в любой программе это справка которая находится на F1,а по делу
Самая последняя справка на рус
примеры1
примеры2
примеры3
также сайт
и полнофункциональный рабочий форум


_____
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Ultimate3D
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг