| 
				
				Искажение изображения
				 | 
 | 
| karambaman | Дата: Четверг, 09 Января 2014, 16:27 | Сообщение # 1 |  
 
участник 
Сейчас нет на сайте 
 
 | Делал давно игру на ГМ 8 и решил запустить её на Винде 7. В итоге, заметил вот такой артефакт:       Спрайты все 8х8 пикселей и приближены с помощью вида.   Кто знает, как исправить?
 
  
 
 Сообщение отредактировал karambaman - Четверг, 09 Января 2014, 16:38  |  
| 
 | 
 |    | 
| ErrantBug | Дата: Четверг, 09 Января 2014, 17:52 | Сообщение # 2 |  
 
постоянный участник 
Сейчас нет на сайте 
 
 | karambaman, искажение пикселей - любимое дело Game Maker: на разных системах игра смотрится по разному. И это не исправляется. Единственное, что могу посоветовать, так это отказаться от идеи с зумом, чтобы пикселя скакали меньше. Также могу предложить включить параметр "интерполяция цветов между пикселями", но один Бог знает, как эта настройка будет работать с пиксель-артом  
 
  
 |  
| 
 | 
 |    | 
| Eshford | Дата: Четверг, 09 Января 2014, 18:03 | Сообщение # 3 |  
 
Богиня Гамака ♥ 
Сейчас нет на сайте 
 
 | Прежде всего стоит понять почему изображение искажается. У ГМ есть немало багов с отображением графики, однако многие из них можно поправить вручную.   Не стоит полагаться на интерполяцию, поскольку будет выглядеть ужасно с любым типом графики. Если ты используешь не целые значения в перемещении объектов,   например двигаешь персонажа со скоростью ~0.25, то изображение будет искажаться, когда объект встанет на НЕ целую позицию по оси x или y. От этого достаточно легко спастись, прописав после всех действий передвижения:      Также товарищ YellowAfterLine разбирал баг с видами по ГМ. Погугли насчёт этого, у него предложено отличное решение, которое идеально работает.
 
 Сообщение отредактировал Alexis-63 - Четверг, 09 Января 2014, 18:04  |  
| 
 | 
 |    | 
| karambaman | Дата: Пятница, 10 Января 2014, 00:13 | Сообщение # 4 |  
 
участник 
Сейчас нет на сайте 
 
 | Alexis-63, погуглил, но нашел только битую ссылку на какую-то статью про виды. Проблема именно в том, что спрайт при ходьбе, прыжке в порядке, а вот именно тогда, когда он руками за поверхность цепляется - спрайт искажается.
 
  
 |  
| 
 | 
 |    | 
| Eshford | Дата: Пятница, 10 Января 2014, 16:52 | Сообщение # 5 |  
 
Богиня Гамака ♥ 
Сейчас нет на сайте 
 
 | Ну я говорю, попробуй отцентрировать по сетке через move_snap(1,1) после события "цепляния", или как там у тебя.
 |  
| 
 | 
 |    | 
| Misha2011 | Дата: Пятница, 10 Января 2014, 18:01 | Сообщение # 6 |  
 
INDIE GAMES 
Сейчас нет на сайте 
 
 | ГГ такого где-то видел уже много раз
  Мой проект для Gamiron #11
 |  
| 
 | 
 |    |