Четверг, 25 Апреля 2024, 14:34

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Полоска в чате.
Полоска в чате.
zzzzzaДата: Среда, 27 Ноября 2013, 15:18 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
В моем проекте есть чат. Он работает так: в массив добавляются сообщения и в указанных координатах рисуются 10 сообщений, можно мотать колесиком мыши или нажимая на стрелки в чате, чтобы перелистывать чат. Но есть нюансы, по-этому хочу переделать чат. У меня есть три вопроса:
1)Как сделать стандартную перемотку? Не знаю как называется, по-этому постараюсь объяснить. Когда вводишь длинное сообщение, даже в том же контакте, появляются две стрелочки и между ними палка.
2)Как с помощью той же перемотки сделать вывод сообщений?(В своем проекте я рисовал нужные элелементы массива, которые хранят в себе сообщения, с помощью цикла)
3)Как сделать так, чтобы при щелчке на ссылку, которую кто-то отправил, открывался браузер и переходил по данной ссылке?
atorisДата: Среда, 27 Ноября 2013, 16:08 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Я с Game Makeron не работаю, но пройти мимо названия темы "Полоска в чате" не смог ищи что то про scrollbar

Вступайте в групу
GMHelpДата: Среда, 27 Ноября 2013, 21:41 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Возможно Великая Справка даст тебе знания, если её хорошенько попросить.

Всё что я сказал может показаться обидно , но это только кажется так, ибо мнение моё и оно может поменяться.
zzzzzaДата: Четверг, 28 Ноября 2013, 00:01 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
GMHelp, не дает, противная она(

Добавлено (28.11.2013, 00:01)
---------------------------------------------
atoris, спасибо, нашел))

Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Полоска в чате.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг