Суббота, 27 Апреля 2024, 09:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Гейм Мейкер и ВКонтакте - дружат или нет? (Вопрос к знающим людям.)
Гейм Мейкер и ВКонтакте - дружат или нет?
GreyfДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 04:24 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем доброго дня.
Суть примерно такая: чтобы разместить игру в соцсети ВКонтакте, необходимо интегрировать в игру API соцсети.
Возник вопрос - возможно ли это?


Сообщение отредактировал Greyf - Четверг, 14 Ноября 2013, 04:33
AevienДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 09:45 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Если вывод идет в HTML и JS, то возможно smile Ведь API Вконтакте всего лишь JavaScript
LunarPixelДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 10:58 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Чтобы просто так добавить приложение, без интеграции с самой соц.сетью, то никакого API не нужно, достаточно просто разместить игру у себя на сервере и добавить приложение в ВК как iframe.

Ну и как уже заметили выше, интеграция с API так же возможна. Лично я баловался этим немного, выводил имя игрока.


GreyfДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 11:16 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я вас буквально умоляю - поподробнее, пожалуйста!

Интеграция - нужна, ибо планируется получать минимальный профит.
геймМейкер поддерживает ява-скрипты?

Серверная часть. Реально ли сделать в мейкере? На самом деле, и клиентская часть будет на сервере, и серверная, но клиентская должна взаимодействовать с АПИ, а серверная - хранить базы данных текстов и пользователей.

Что я должен знать, кроме яваскрипта?

В общем, чего я темню-то... В планах не что иное, как онлайн-библиотека. Любые подсказки и ссылки принимаются с благодарностью.
Готов рассмотреть варианты с партнерством.


Сообщение отредактировал Greyf - Четверг, 14 Ноября 2013, 11:41
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Гейм Мейкер и ВКонтакте - дружат или нет? (Вопрос к знающим людям.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг