Четверг, 18 Апреля 2024, 20:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Система ближнего боя (в РПГ с видом сверху)
Система ближнего боя
AsasianДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 13:31 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет!Я уже не новичок в Game Maker-опыт имею-с переменными знаком.Так вот:и мне захотелось сделать рпг с видом сверху.Но у меня есть проблемка-как сделать качественную систему ближнего боя для себя и врага(типо нажал-ударил)в долгу не останусь)))

Будешь меня обижать-я позову свою училку по пению!
roguelikerДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 13:33 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Asasian, по какому принципу у тебя идет расчет атаки игрока? Случайностью, или переменной?
AsasianДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 13:35 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Прости,не очень тебя понял-мне главное результат)))

Будешь меня обижать-я позову свою училку по пению!
roguelikerДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 13:37 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Asasian, хах... Ладно, смотри. Тебе в системе ближнего боя надо так. Игрок подходит к врагу и нажимает на него, врагу отнимаются жизни. Затем следует атака врага. Так? Или тебе надо в отдельной комнате в виде боевой системы?
AsasianДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 13:45 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я к ближнему бою еще не приступал-боюсь что-то сделать не так-а вобще игра многообещающая.

Добавлено (07.11.2013, 13:40)
---------------------------------------------
Не на него а просто на ЛКМ а вобще-так.

Добавлено (07.11.2013, 13:45)
---------------------------------------------
И знаешь,мне бы еще вот что: меня есть волки и есть зомби берсерк-как сделать чтобы атака зомби была более долгая,чем атака волка?


Будешь меня обижать-я позову свою училку по пению!
ErrantBugДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 14:01 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Asasian, было дело, я писал движок для РПГ игры... Но как-то не сложилось, и я забросил это дело. Однако исходник сохранился, держи happy

roguelikerДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 14:01 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Asasian ()
И знаешь,мне бы еще вот что: меня есть волки и есть зомби берсерк-как сделать чтобы атака зомби была более долгая,чем атака волка?

Например, создай переменную, которая отвечает за столкновение с зомби (не глобальную!). Если она true и нажата глобальная ЛКМ пиши:
Код
alarm[0]=room_speed*кол-во секунд, сколько идет атака

В аларм 0
Код
player.health-(хз как у тебя там идет, какая переменная и т.п.)=сколько хочешь отнять игроку жизней
MaxaonДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 14:04 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Asasian, самый простой вариант, написал за 10мин: ссылка
только там кое что надо подправить т.к. есть взаимодействие переменной унитоженного обьекта с игроком
из за этого ошибка
но основной принцип он показывает а остальное лишь можно дополнять и совершенствовать
например можно добавить разное оружие, инвентарь, разные степени атаки, защиту, хелзбар, анимацию
и многое многое другое
зависит лишь от тебя smile
AsasianДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 14:29 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Можешь еще разок кинуть-проблемка кое-какая...

Добавлено (07.11.2013, 14:29)
---------------------------------------------
ErrantBug-зря забросил-с удовольствием бы поиграл в твою игру.Но вот при столкновении игрока с врагом выводит ошибку но в принципе я там пошарюсь ну + те поставлю,если научишь)))


Будешь меня обижать-я позову свою училку по пению!
ErrantBugДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 14:30 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Asasian ()
Но вот при столкновении игрока с врагом выводит ошибку но в принципе я там пошарюсь ну + те поставлю,если научишь)))
Надо полностью распаковать игру, там звуки отдельно подгружаются из папки sounds.




Сообщение отредактировал ErrantBug - Четверг, 07 Ноября 2013, 14:37
AsasianДата: Четверг, 07 Ноября 2013, 14:49 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
СПАСИБО!!! ОГРОМНУЮ ПОМОЩЬ ТЫ МНЕ ОКАЗАЛ. Правда,+ ставить у меня не получается.Теперь буду знать,к кому обратится. В будущем буду тя спрашивать.А РПГ у меня по уровням(ну типо по уровням) И советую тебе-сделай РПГ-я и мой друг их очень любим)))

Будешь меня обижать-я позову свою училку по пению!
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Система ближнего боя (в РПГ с видом сверху)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг