Пятница, 19 Апреля 2024, 15:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Уровень (При переходе из комнаты в комнату сбрасываются очки.)
Уровень
Hero_dislikeДата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 13:43 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
При переходе в другую комнату все уровни, очки, апнутые жизни и мана - всё сбрасывается! Все данные запоминает и рисует отдельный объект-невидимка, расположенный и там и там. Помогите! surprised

УайльдДата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 14:06 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Понимаю. Как же меня это бесило! Вроде объект нужно постоянным сделать, но в таком случае будет неудобно комнаты строить. Не помню, но кажется срабатывало нормально либо приставочка global, либо постоянство объекта-невидимки...

Hero_dislikeДата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 14:19 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Уайльд, постоянным? у меня восьмёрка, там вроде такого нет. Опыт глобальный, но тоже сбрасывается!
Меня это сейчас тоже бесит!

Добавлено (30.12.2012, 14:19)
---------------------------------------------
нет, постоянство не помогло


УайльдДата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 14:24 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Поищи тогда на форуме (спрашивала об этом почти год назад), погугли... если вспомню, напишу.
У меня работает только если объект сделать постоянным...




Сообщение отредактировал Уайльд - Воскресенье, 30 Декабря 2012, 16:01
Hero_dislikeДата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 17:00 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ура! Наконец-то разобрался! Отчасти ты, Уайльд, прав. Я поставил объекты на постоянство. Прикол в том, что во 2 комнате я поставил те же объекты с свежими записями и они перебивали те, которые знали какой правда уровень. Вот и усё! biggrin

NEBRДата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 17:31 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
еще как вариант - при выходе из первой комнаты присваивать твоему объекту глобальные переменные с твоими данными, а при заходе в следующую считывать их

King Size #Gamiron12
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Уровень (При переходе из комнаты в комнату сбрасываются очки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг