Четверг, 25 Апреля 2024, 08:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Для начинающих создателей онлайн игр (Для тех кто не может подключиться к серверу, своей игры)
Для начинающих создателей онлайн игр
AndrogenicДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 19:53 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Многие пользователи Game maker'а сталкивались с большой охотой сделать игру онлайн, пытались сделать с dll на mplay функциях и вроде всё сделано правильно НО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПОДКЛЮЧИТСЯ!!!

У меня был такой период год назад и я забросил это дело и совсем забыл о Game Maker'e . Прошел год я играл в одну онлайн игру и мне захотелось создать свой сервер я мучился, делал всё что мог и наконец-то нашёл видео урок в котором всё популярно объяснили. И когда начался учебный год. одним утром я встал и в голову пришла такая мысль. Если у меня не получалось подключиться а у меня динамический IP и мой сервер работал через HAMACHI то если я сейчас скачаю какой-нить исходник и запущу сервер через хамачи будет ли работать игра, я поднял на уши друга скинул ему exe файл игры, он подключился ко мне через хамачи, я сказал данные которые нужны для подключения и вот боже это произошло, мы пол часа не могли оторваться от игры и лишь, потом я стал её усовершенствовать. Так вот если вы сделали онлайн игру и вам нужно подключится, то знайте вот эти правила:

1. Если у вас динамический IP просто так вы не сможете зайти в игру, вам нужно будет сделать его либо постоянным, либо просто изменить.
Чтоб изменить IP Адрес вашего компьютера перейдите по этой ссылке, это сайт направленный на изменение IP http://www.no-ip.com/
Чтоб сделать IP постоянным нужно поставить HAMACHI я использую эту программу может быть есть подобие но я использую эту, вот ссылка на скачивание. http://www.softportal.com/software-4655-hamachi.html
2. Если у вас IP постоянный, то вам не о чем беспокоится, просто нужно сказать свой IP Другим игрокам узнать свой IP можно на сайте 2ip.ru
Как я помню для постоянного IP в игре создаётся порт. Я точно не смогу сказать как его определить, но знаю что найти свободный порт можно на сайте http://portforward.com/ может там можно узнать свой порт.

Если вы не хотите мучатся с портом, то вы можете изменить его и всё. Как изменить читайте выше.

Для тех, кто решил пользоваться HAMAHCI я скажу как сделать ip постоянным.

И так начнём:
1. Качаем хамачи
2. Устанавливаем его
3. Создаём сеть
4. Ну и всё, чтоб другие люди могли подключатся к вашему серверу в игре вам нужно сделать так чтоб игра ссылалась на IP который создал хамачи. IP хамачи находится до знака /

Чтоб ваши друзья заходили в вашу игру они должны подключится к вам в хамачи а потом в самой игре использовать IP на который ссылается ваша игра (Сервер) для этого просто сообщите ваш ip друзьям и всё если что-то непонятно вскоре я вам скину видео урок, на примере игры (Я непоню кто её создал дам вам ссылку на скачивание)

И вот ссылка на видео, я бы вставил его так но не нашёл кнопки: http://www.youtube.com/watch?v=3A3kB_Xkpjw&feature=player_embedded

http://www.mediafire.com/?m7d6i4rh8ryt15s ссылка на игру.


Сегодня программирование - это соревнование между Программистами, пытающимися писать все более "дуракозащитные" программы и Природой, создающей все более тупых пользователей. Пока что природа побеждает.

Сообщение отредактировал Androgenic - Понедельник, 08 Октября 2012, 20:08
andre_yДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 19:57 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Androgenic, убери картинку под спойлер
AndrogenicДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 20:10 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всё!

Сегодня программирование - это соревнование между Программистами, пытающимися писать все более "дуракозащитные" программы и Природой, создающей все более тупых пользователей. Пока что природа побеждает.
МаркерДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 20:32 | Сообщение # 4
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
Блин, парень, спасибо тебе огромное. Я недавно создал идеальную ММОРПГ после уроков и не смог к ней подключиться, теперь понятно, почему, ты меня спас!!!


Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет
AndrogenicДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 20:37 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Маркер)
Блин, парень, спасибо тебе огромное. Я недавно создал идеальную ММОРПГ после уроков и не смог к ней подключиться, теперь понятно, почему, ты меня спас!!!


Не зачто, только ты помни! Если ты будешь играть с друзьями то можешь и через хамачи, а если хочешь сделать реально огромный сервер, тебе придётся найти уроки в инете, если что будет не понятно, скажи мне я всё объясню! smile


Сегодня программирование - это соревнование между Программистами, пытающимися писать все более "дуракозащитные" программы и Природой, создающей все более тупых пользователей. Пока что природа побеждает.
МаркерДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 20:45 | Сообщение # 6
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
Androgenic, подожди, а если у меня нет хамачи?!


Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет
NimphomaniakДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 20:56 | Сообщение # 7
Квадрат
Сейчас нет на сайте
Маркер, Браво!!!
Androgenic, Разве нельзя было вот так сделать?




самая легкая книга по С++ тут
МаркерДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 21:02 | Сообщение # 8
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
Quote (Nimphomaniak)
Маркер, Браво!!!

А по какому поводу аплодисменты?



Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет
NimphomaniakДата: Понедельник, 08 Октября 2012, 21:11 | Сообщение # 9
Квадрат
Сейчас нет на сайте
Quote (Маркер)
А по какому поводу аплодисменты?

За столь прелестную игру, сударь! Я даже прослезился на моменте когда у вас не оказалось хамачи!




самая легкая книга по С++ тут
05142Дата: Понедельник, 08 Октября 2012, 21:30 | Сообщение # 10
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Автор путает статический и внешний IP. Не стоит слушать его.

А лучше перейти на провайдера который выдаёт внешний IP бесплатно чем использовать эти костыли.


mecinvader

Сообщение отредактировал 05142 - Понедельник, 08 Октября 2012, 21:35
AndrogenicДата: Вторник, 09 Октября 2012, 09:53 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (05142)
Автор путает статический и внешний IP. Не стоит слушать его.

Я не путаю, статический это у которого айпи не меняется, а внешний это тот к которому есть прямой доступ из инета. Но для серва конечно лучше использовать "Чистый постоянный внейшний айпи адрес"
Но самое гланое что эти компоненты айпи дополняют друг друга.
Quote (Маркер)
Androgenic, подожди, а если у меня нет хамачи?!

Скачай ссылка на скачивание есть в теме!

Добавлено (09.10.2012, 09:53)
---------------------------------------------

Quote (Маркер)
Androgenic, подожди, а если у меня нет хамачи?!


Ты только запомни, хамачи не лучший вариант для игры в которой должен быть большой сервер, хамачи для игры малой (Ну так 3-5) у хамачи вместительность 5 человек, И этот вариант подходит для какой-нить мини стрелялки, но ты можешь создать сервер и поставить на хостинг и тогда он сможет вмещать столько человек сколько у тебя прописанно в игре (Максимальное число)


Сегодня программирование - это соревнование между Программистами, пытающимися писать все более "дуракозащитные" программы и Природой, создающей все более тупых пользователей. Пока что природа побеждает.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Для начинающих создателей онлайн игр (Для тех кто не может подключиться к серверу, своей игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг