Среда, 24 Апреля 2024, 17:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » как сделать изменение шрифта определённой переменной?
как сделать изменение шрифта определённой переменной?
realyheadДата: Понедельник, 04 Июня 2012, 17:43 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Собственно вопрос, как сделать изменение шрифта определённой переменной, которую получают из формы ввода текста. У меня есть спрайт с цифрой 14 (на нём изображена) это размер шрифта, при нажатии шрифт у объекта name (это переменная текст к которой получается из формы ввода текста) я создал объект font_obj:
В нём событие "Нажатие лкм" а в действии смена шрифта на 14. Но когда я ставлю этот объект в сцену, то при нажатии он изменяется совсем на другой спрайт. Что делать?
p.s скажите пожалуйста какой-нибудь туториал по рисованию в Game Maker


поиграть в мою онлайн игру
FadeBakerДата: Понедельник, 04 Июня 2012, 18:11 | Сообщение # 2
JavaSE Game Developer
Сейчас нет на сайте
Quote (realyhead)
(это переменная текст к которой получается из формы ввода текста

WHAT???

Ничего не понял из выше-написанного.


Уроки по GM
Minecraft 2D на GM
— Мои проекты —
Blood Harvest [2D] — Original
Blood Harvest [2D]: Remastered Edition
Adventure Craft [2D] — Sandbox
Space Shock [2D] — Scroll Shooter
Intel® Core™ i5-3570K 3.40 GHz, 8 GB RAM, GeForce GTX 750 Ti, Monitor: LG 23EA63V-P.
realyheadДата: Понедельник, 04 Июня 2012, 18:29 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
ну вот txt=get_string вот эта переменная, содержимое которой получается из формы ввода текста

поиграть в мою онлайн игру
GameMixДата: Вторник, 05 Июня 2012, 06:33 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Как и Fade мало что понял... Подозреваю, что тебе нужно менять шрифт при рисовании текста. Если так, то вот функция:
Code
draw_set_font(ft_rus);

Далее добавляешь новый шрифт (есть специальная кнопка на верхней панели), называешь его ft_rus, в окне свойств этого шрифта ищешь кнопку All, нажимаешь, потом ОК. Таким образом ты сможешь рисовать русский текст.


Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » как сделать изменение шрифта определённой переменной?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг