Четверг, 28 Марта 2024, 11:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Платформер. Скины.
Платформер. Скины.
lsdstyleДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 16:17 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
http://rghost.ru/36502507 <- сори что такой ссылкой, отказывает кнопка http:// \:
Это сразу скидываю мою игру баганую, чтобы ктонибуть из умных, добрых, и понимающих мне помог за + happy
Я и сам с радостью, но мне енту игру в среду здать надо ( не спрашивайте зачем))) ) по делу мне..
А из за магазина не чего не могу поделать :\
Проблема такова:

Когда нажимаю 1, смена скина идёт, но пропадает анимация движения. Так-же и с остольными цифрами.
Вообще хотелось-бы сделать по чекпоинту, тоесть при соприкосновении с обьектом, была смена скина. Я так делал, скин меняет, но до первого движения \: Тоесть, скин сменился, я только двинулся, и встал первоночальный.

Мне безразнецы кто поможет, и чем, главное - помогите cry
С меня +... Форумчане, выручайте!

Добавлено (14.02.2012, 16:17)
---------------------------------------------
up \:

Сообщение отредактировал lsdstyle - Понедельник, 13 Февраля 2012, 20:41
LunarPixelДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 16:38 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (lsdstyle)
но до первого движения

ну так потому что у тебя при нажатии на клавиши движения, прописана смена скина..

Исходник скачать пока не могу, но ты ведь вроде тему уже создавал с этим вопросом, я там последним постом написал простое решение. smile


AnthemДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 19:29 | Сообщение # 3
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
Это, кажется, уже четвертая тема. В чем смысл муссирования проблемы не совсем понятно.

Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
lsdstyleДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 20:17 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Дк, лунарь, я делал и как ты писал, и как все.. У меня одно и тоже! + смена скина при движении не стоит ! \::::
LunarPixelДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 20:29 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Вот так ты делал?!
Если у тебя изначально с одним скином всё работает как надо (спрайты меняются как надо, анимация проигрывается), то и после описанной модификации всё должно работать. Просто везде в коде строки типа sprite_index=sprite_hero замени на то, что я написал. smile


lsdstyleДата: Четверг, 16 Февраля 2012, 21:19 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да чтоже такое...
Вот, qin101 кидал исходник даже, я по нему ну точ в точ всё делаю! Меняю параметры, значения, скины переименовываю и всё делаю так, как там. НО НЕ ЧЕГО НЕ ВЫХОДИТ \\:
Пипец, я криворукий или комп тупит? Уже не знаю что дела...
Могу заскринить всё то, что натворил там. Ну 1 в 1 всё, но на примере qin'a работает - а у меня нет!

Вот, щас пробовал ещё раз по изменять, и дошло до того что:
Скины меняются, НО, 1 скин работает всё время, тоесть я не бегу, а он анимацию производит всёравно, другие скины вообще без анимации..

Добавлено (14.02.2012, 21:35)
---------------------------------------------
А вот, уже понял почему анимацию не производило. Теперь другая проблема, у меня анимация сама по себе работает, помогииите HEEEELP cry

Добавлено (15.02.2012, 20:29)
---------------------------------------------
UP dry

Добавлено (16.02.2012, 21:19)
---------------------------------------------
Б************** :@
Я уже запарился! Я переделал 3 раза движения - спрайты, короче всё уже что знал сделал!!!!
Анимация сама по себе работает, как его не втыкай!!!!
Помогите пожуйлста cry исходник

Сообщение отредактировал lsdstyle - Вторник, 14 Февраля 2012, 21:25
LunarPixelДата: Четверг, 16 Февраля 2012, 21:26 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Вот пример: http://rghost.ru/36555035

AnthemДата: Четверг, 16 Февраля 2012, 22:07 | Сообщение # 8
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
Мне кажется, для него это слишком сложно будет. А выход такой простой - нужно всего лишь посмотреть любой пример платформера с анимацией и использовать одну дополнительную переменную.

Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
lsdstyleДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 01:10 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
Вот пример: http://rghost.ru/36555035

Спасибо конечно.. Но лунарь, для меня этот пример как на китайском))) + в GML то я и не так уж силён.. Мб посмотриш просто в чём проблема скорости произведения анимации?
У меня в objPlayer: Create -> image_speed=0.5 стоит, по примеру, который сверху, там пробовал всё на 5+ работает, я всё сделал как там, скины работают, но анимация в покое работает... \:
LunarPixelДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 01:16 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Ну уж не знаю, куда проще то... единственное, что там может быть непонятно, это execute_string (да и то с натяжкой), это можно в справке посмотреть.

Quote (lsdstyle)
но анимация в покое работает...

При отпускании клавиши (или кодом делай, как в моем примере, или событие такое есть) ставь image_speed=0


AnthemДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 01:21 | Сообщение # 11
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
Quote (lsdstyle)
но анимация в покое работает... \:
Потому что она запускается при нажатии кнопок, но не останавливается затем. Что в этом сложного? Почему ты считаешь, что кто-то должен сделать для тебя больше, чем ты сам?
Почему бы не почитать справку? Не скачать пару примерчиков и не разобраться в них? Это займет час-два, а не неделю существования твоей проблемы.


Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
lsdstyleДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 01:44 | Сообщение # 12
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Anthem)
Потому что она запускается при нажатии кнопок,

Она запускается без нажатия кнопок!
Quote (Anthem)
Почему ты считаешь, что кто-то должен сделать для тебя больше, чем ты сам?

Да потому-что для вас 2-3 минуты, а для меня, т.к. я начинающий в этом, это будет овер 9к времени, и мне будет легче понять где ошибся, и чтобы не повторять впреть этого!
Quote (Anthem)
Почему бы не почитать справку?

Да Anthem, там типа всё написано про мою проблему, ага.
Quote (Anthem)
Не скачать пару примерчиков и не разобраться в них

Ты что думаеш, что я недоразвитое существо, которое не умеет пользоваться google.ru? Я же писал, сделал всё по примеру! На примере всё работает, а у меня анимация багается! Хоть сделано 1 в 1!!
Quote (Anthem)
Это займет час-два, а не неделю существования твоей проблемы.

Поверь, в справке я провёл время больше чем ты думаеш, и обчитался уже вдоль и поперёк. И как видеш, я исправил только 1 баг, и ещё 1 остался. \:
Я прошу сделать за меня всю игру эту? Нет. Я прошу лиш указать на ошибку в коде или в игре, а дальше я сам...
GameMixДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 08:25 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (lsdstyle)
Да Anthem, там типа всё написано про мою проблему, ага.

Человек способен делать не только по шаблону, но и совмещать знания для решения задачи. Все в твоих руках smile


Steel Standoff - 2D аркада.
Мои статьи
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Платформер. Скины.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг