Суббота, 04 Мая 2024, 23:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Вопрос по 39dll (персы)
Вопрос по 39dll
fack3637363Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 15:56 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Кто может подсказать как сделать чтобы вид других игроков (от лица 1го игрока) был таким каким задали они у себя в клиенте?
Есть обьект player (это ты в клиенте), а other_player (это другие игроки подключенные), так вот, как сделать чтобы other_player выглядили так как задали другие игроки у себя?например через переменную global.char_vid
Ну еще например я у себя сделал вид(цвет) перса (который записался в переменную global.char_vid) - серый, как сделать чтобы у других мой перс выглядил как я задал?


Сообщение отредактировал fack3637363 - Суббота, 15 Октября 2011, 15:57
LunarPixelДата: Суббота, 15 Октября 2011, 16:05 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Ну передавай переменную отвечающую за внешний вид и всё. Так же как координаты передаешь и другие параметры. Один игрок передал значение переменной, второй игрок получил. И в зависимости от переменной меняется вид другого игрока.

fack3637363Дата: Суббота, 15 Октября 2011, 16:09 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Можете примерно код написать?
LunarPixelДата: Суббота, 15 Октября 2011, 17:16 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Я с телефона. Не удобно. Если подключился клиент к серверу, то клиент передает серверу переменную. Сервер её получает и создает болванчик клиента на игровом поле в соответствии с переменно.

Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Вопрос по 39dll (персы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг