Пятница, 19 Апреля 2024, 10:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » GameMaker: HTML5 (Впечатления и типа того.)
GameMaker: HTML5
МорриартеДата: Пятница, 28 Октября 2011, 20:22 | Сообщение # 21
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, нет, он пока не поддерживает dll. Только LIB в которых используются стандартные функции GML.

Загё, Я слепил за 5 минут, сразу когда создал новый проект, чисто проверить, ни о какой полноценной игре пока нет и речи.


Сообщение отредактировал Buran - Пятница, 28 Октября 2011, 20:24
ЙакудДата: Пятница, 28 Октября 2011, 20:25 | Сообщение # 22
участник
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, поддерживаются JS расширения. Правда пока не смотрел как оно работает.. На днях посмотрю.. и скорее всего, напишу мануальчик.

"Хороший художник – копирует, гениальный – ворует!" — Pablo Picasso
.blanco 2.0
МорриартеДата: Пятница, 28 Октября 2011, 20:25 | Сообщение # 23
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Йакуд, ждем с нетерпением.

Кстати, обфуксатор нельзя отключить?

Еще хотел через GML сделать открытие ссылки по клику на объект, но код не воспринимает, то есть не работает. smile А хотелось бы наставить всяких баннеров, или кнопки чтобы лайки после прохождения ставили и т.п.


Сообщение отредактировал Buran - Пятница, 28 Октября 2011, 20:33
noTformaTДата: Пятница, 28 Октября 2011, 21:05 | Сообщение # 24
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Эх. ХТМЛ5 отличная вещь, но вот только удручает положение дел самого ХТМЛ5 и компаний которые его развивают.
В последнее время я все чаще сталкиваюсь с ХТМЛ5, на работе, на фрилансе, и просто тратя время на коддинг всякой фигни. Технология мне нравиться, все вроде бы есть. Хтмл5 + цсс3 = нереально интерактивный и своеобразный контент для веб браузера.
Но, есть одно но - отцы основатели/консорциум/куча крутых фирм/и т.д , короче все те кто продвигают и развивают хтмл5. Они действуют не сообща. Основные фирмы продвигающие хтмл5 - Адоб, Мозила Фоундейшен, Гугл, Майкрософт. Такое ощущение что каждая из них сама разрабатывает стандарт ХТМЛ5, и тянут одеяло в свою сторону. Адоб начала использовать фрагментные шейдеры в цсс3, и выпустила кучу инструментов для разработки под хтмл5. Мозила фоундейшен готовят свой игровой движек который скорей всего будет работать только в их браузере. Гугл выпыстила веб-язык Дарт. Майкрософт вообще сказали что их новая винда будет поддерживать хтмл5 вне браузера. Эх, куда все это заведет - хз, но я не хочу чтобы хтмл5 разделил судьбу своих предшественников - когда есть стандарт, но никто его не придерживается. Удручает именно то, что нет одного координационного центра, который бы развивал хтмл5 линейно. Таже фигня была с ОпенГЛ, когда он принадлежал Силикону - все было норм, появился консорциум - каждый стал делать все по своему, АТИ запилила свои дополнения, НВИДИА - свои и т.д.

ГМ ХТМЛ5 отличное решение. Но у него тоже есть недостатки, в частности они относятся к самим недостаткам хтмл5, когда нет четкого стандарта. Но, с другой стороны, я видел отличные приложения на хтмл5, которые на текущий момент нельзя реализовать на гм, ибо этого там просто нет. Но, среди своих конкурентов он еще находить на плаву. Да, еще удручает цена, но что-то мне подсказывает что оно упадет, ведь в последнее время часто видим инструменты и решения которые могут заставить гм сбросить цену.

Не знаю, будет ли релиз гм хтмл5 (я в это верю, но разрабы чего-то ждут), но во всяком случае, все зависит от разработчиков, не стоит им косить под черепах. Они что-то тянут, но никто не знает что именно, а время идет...


@noTformaT
МорриартеДата: Пятница, 28 Октября 2011, 21:12 | Сообщение # 25
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
noTformaT, GM HTML5 в массах решит много проблем. Не нужно будет засорять компьютер скачивая сомнительные игры, можно играть с любой ОС, был бы браузер по-свежее.
ЙакудДата: Пятница, 28 Октября 2011, 21:33 | Сообщение # 26
участник
Сейчас нет на сайте
Buran, на сколько я знаю, обфуксатор отключить никак нельзя...

"Хороший художник – копирует, гениальный – ворует!" — Pablo Picasso
.blanco 2.0
МорриартеДата: Суббота, 29 Октября 2011, 19:20 | Сообщение # 27
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Йакуд, это печально... Даже очень.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » GameMaker: HTML5 (Впечатления и типа того.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг