Пятница, 29 Марта 2024, 13:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » GameMaker HTML5 (Для чего?)
GameMaker HTML5
TranscedДата: Пятница, 26 Августа 2011, 16:05 | Сообщение # 1
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Вот я очень много раз видел такую новость GameMaker HTML5. Но что будет из этого индии разработчику? Я так понял это будет совсем другая программа отличающейся от все нам известной GameMaker. Игры нужно будет создавать на GML или еще добавлять такой как PHP? Если я создам игру на нем то я с легкостью могу добавить ее "ВКонтакте".
Вот я создал игру на GM и захотел перенести игру на HTML5 то мне что придется полностью переписывать код? или будет достаточно внести несколько коррекций?
МорриартеДата: Пятница, 26 Августа 2011, 16:13 | Сообщение # 2
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Никто тебе на большинство твоих вопросов не ответит. Никто сам ничего из этого не знает и не узнает пока программа не выйдет.

Сообщение отредактировал Buran - Пятница, 26 Августа 2011, 16:13
05142Дата: Пятница, 26 Августа 2011, 16:19 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А причём тут PHP?
Я предполагаю что игры будут просто компилироваться в HTML5 формат (GML -> JavaScript)
Интеграция с контактом возможна, но я незнаю можно ли бдудет это сделать через GML. Возможно надо будет вмешиваться в уже скомпилированную игру.


mecinvader
noTformaTДата: Пятница, 26 Августа 2011, 16:19 | Сообщение # 4
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Transced, пхп это серверная сторона, с хтмл5 игрой оно никак не связано. После компиляции игры ты получаешь хтмл файл, и несколько джаваскрипт файлов. Если знаком с программированием и жабаскриптом, то можешь взять любой открытый хтмл5 движек, из всех я покаместь рекомендую кокос2д ЖС, и посмотреть что к чему. Во всяком случае тебе понадобится хостинг, на котором ты расположишь этот хтмл файл и жабаскрипты.
Quote (Transced)
Вот я создал игру на GM и захотел перенести игру на HTML5 то мне что придется полностью переписывать код? или будет достаточно внести несколько коррекций?

я сомниваюсь что поменяется концепция проекта на гм, хотя многие говорят что она уже устарела.


@noTformaT
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » GameMaker HTML5 (Для чего?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг