Пятница, 29 Марта 2024, 09:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » View или Scale (вопросы)
View или Scale
XageuДата: Суббота, 16 Июля 2011, 13:39 | Сообщение # 1
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Всем хи хо.
Ситуация такая: в моей игре персонажи чересчур малы. Я хочу увеличить вид экрана и это можно сделать двумя способами: либо через увеличение обзора View (то есть, вид охватывает 200 на 200 пикс, но выдает на экран 400 на 400) или через опции игры, увеличив scale на 200%. Но тут есть некоторые проблемы.

1. при использовании варианта с Видом я имею в некоторых местах искажение графики. Например, какие то пиксели отображаются тоньше, какие то толще (обычно, это краевые пиксели, но могут быть и внутри, например, текст на табличке в демо-версии Абдула)
2. Если я использую вариант с Scale в настройках, то возникает проблема с эффектом Glow, все размыто. Хотя, как я вчера проверил на достаточно мощном компьютере, размытости не было. Видимо, это зависит от видеокарты, точно не могу сказать.

Прошу просвятить по этому вопросу. Делать все спрайты, оставляя с каждго края по 1му пикселю пустыми не хочется, но и заставлять людей покупать хорошую видеокарту ради моей игры - тоже. smile


LgunchikДата: Суббота, 16 Июля 2011, 14:03 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
перерисуй спраиты в 2 раза больше и всё))

>
GECKДата: Суббота, 16 Июля 2011, 14:09 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Lurk here smile

Всё гениальное просто. И хреново работает.
XageuДата: Суббота, 16 Июля 2011, 14:16 | Сообщение # 4
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Лгунчик, я думал о перерисовывании спрайтов. но это тупой вариант, имея в руках такие инструменты. К тому же, придется переписывать код.
Гек, спасибо.
Пусть люди покупают видеокарты biggrin


Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » View или Scale (вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг