Пятница, 29 Марта 2024, 04:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Затемнить экран и вывести в середину спрайт на время (Вопрос)
Затемнить экран и вывести в середину спрайт на время
михаДата: Пятница, 08 Июля 2011, 15:13 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
В общем игру я делаю... И так получилось (это не ошибка), что уровень у меня уровень строиться. Т. Е. Один объект создает остальные в зависимости о значения глобальных переменных(по другому никак).Вот в это время экран должен затемниться без эффекта (при этом уровень продолжает строиться). Желательно в середину вывести спрайт spr_load. Потом через определенный аларм (например 90)все должно восстановиться. Хотелось бы поиметь код.
Лер_да_РимДата: Пятница, 08 Июля 2011, 15:32 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
создай чёрный прямоугольник размером с вид и нужной альфой и на время рисуй его smile

Дамы и господа, я представляю вам человека, которому н-а-с-р-а-т-ь! (с) Доктор Кокс.

михаДата: Пятница, 08 Июля 2011, 15:33 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Лер_да_Рим, ну... это какой - то нештатный способ. Других нет?
Лер_да_РимДата: Пятница, 08 Июля 2011, 15:39 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Хм... ты сложновато изъясняешься)

По-моему, самый простой способ - две строчки кода или дополнительный спрайт smile


Дамы и господа, я представляю вам человека, которому н-а-с-р-а-т-ь! (с) Доктор Кокс.

GAleX1Дата: Пятница, 08 Июля 2011, 15:45 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
миха, нормальный способ. В креате сделай переменную, например loading=1 или false. Ну что больше нравиться:) потом в драв пишешь:
if(loading)draw_rectangle(view_xview,view_yview,view_width,view_height);
и создаешь аларм в нем пишешь loading=0. Вот и все, а что еще можно придумать.. Может быть сурфейсы использовать, или на время загрузки сделать все объекты невидимыми
DemeronДата: Пятница, 08 Июля 2011, 16:00 | Сообщение # 6
User created in C++
Сейчас нет на сайте
Изза граматики я мало что понял если честно... Ну а лудше всего просто не рисовать на экране спрайты а вывести табличку типа: "Идёт загрузка уровня, подожите...", а в это время грузить уровень. Как только уровень загрузиться убрать табличку и начать рисовать уровень. По моему самый экономный вариант, без всяких гламурных штучек типо "Затемнения".
BaHu3aTopДата: Пятница, 08 Июля 2011, 16:16 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Создай объект с глубиной -100
End Step:
Code
draw_clear_alpha(c_black,1)

Добавлено (08.07.2011, 16:16)
---------------------------------------------

Quote (миха)
Хотелось бы поиметь код

fear


Лер_да_РимДата: Пятница, 08 Июля 2011, 16:30 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (BaHu3aTop)
Quote (миха)
Хотелось бы поиметь код

fear

xD я даже не заметил biggrin


Дамы и господа, я представляю вам человека, которому н-а-с-р-а-т-ь! (с) Доктор Кокс.

михаДата: Пятница, 08 Июля 2011, 20:20 | Сообщение # 9
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Ну что-ж с грамматикой поделаешь... ну в общем спасибо, я понял.
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Затемнить экран и вывести в середину спрайт на время (Вопрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг