Пятница, 29 Марта 2024, 08:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Жанр Песочница на Game Maker! (SandBox)
Жанр Песочница на Game Maker!
kasheyДата: Вторник, 28 Июня 2011, 13:36 | Сообщение # 21
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Знакомство с таким движком может интересовать только в общеобразовательных целях, хотя впрочем старого вульфа имитировать в самый раз. Freak's like it!
horaxДата: Вторник, 28 Июня 2011, 14:22 | Сообщение # 22
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (kashey)
Знакомство с таким движком может интересовать только в общеобразовательных целях, хотя впрочем старого вульфа имитировать в самый раз. Freak's like it!


***
Разрушаемость воксельного мира:




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
kasheyДата: Вторник, 28 Июня 2011, 14:48 | Сообщение # 23
постоянный участник
Сейчас нет на сайте


На этой мажорной ноте я пожалуй остановлюсь, пока ни у кого не случился приступ.
noTformaTДата: Вторник, 28 Июня 2011, 15:30 | Сообщение # 24
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
kashey, не понял твое отвращение к песочницам, в гта есть сюжет, но в тоже время ты можешь делать все что хочешь, летать в самолете, косить людей с помощью комбайна, прыгать с парашютом, ставить 50 машин в ряд и расстреливать их, скидывать машины с обрывов. Вот это и называется песочница. Насчет тех двух видосов - это физические песочницы, тоесть можно делать все что касается 2д физики. Это не "тру" сандбоксы, "тру" сандбокс - это гта, мафия, и т.д.

@noTformaT
kasheyДата: Вторник, 28 Июня 2011, 15:39 | Сообщение # 25
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
kashey, не понял твое отвращение к песочницам, в гта есть сюжет, но в тоже время ты можешь делать все что хочешь, летать в самолете, косить людей с помощью комбайна, прыгать с парашютом, ставить 50 машин в ряд и расстреливать их, скидывать машины с обрывов. Вот это и называется песочница. Насчет тех двух видосов - это физические песочницы, тоесть можно делать все что касается 2д физики. Это не "тру" сандбоксы, "тру" сандбокс - это гта, мафия, и т.д.

Не-не-не, не к песочницам, к Sims smile
Я не играл в песочницы, чтобы у меня сложилось о них такое мнение. Ну а к ГТА как к песочнице я относиться не могу, потому как я его позиционирую не иначе как экшн, а не какую не песочницу. Фриплей, это я так понимаю и есть та самая песочница, но меня никогда особо и не тянуло бесцельно бродить по Либерти Сити. А по сюжету там свободы практически никакой для таких манипуляций и не было.
noTformaTДата: Вторник, 28 Июня 2011, 15:41 | Сообщение # 26
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
kashey, ну песочницы это не жанр, это скорее свойство игры.

@noTformaT
kasheyДата: Вторник, 28 Июня 2011, 15:45 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Тогда какая жанровая направленность у самой известной, что ли, песочницы - Майнкрафта? На вики указано Sandbox-Adventure.
noTformaTДата: Вторник, 28 Июня 2011, 15:52 | Сообщение # 28
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (kashey)
огда какая жанровая направленность у самой известной, что ли, песочницы - Майнкрафта?

ммм, мне кажется ты сам ответил на свой вопрос, это Adventure, с элементом Sandbox. Тоесть не стандартная Adventure в которой линейный сюжет, и вся игра сводится к тому, что переходим из точки в а, в точку б. Мы можем одновременно играть, и одновременно не играть (ходить по миру, делать свой мир и т.д) А насчет Симс - это не сандбокс, это скорей симулятор, хотя я в нее не играл, но если там есть "нелинейность" и "свобода действий"- то это сандбокс.


@noTformaT
m1razДата: Вторник, 28 Июня 2011, 17:12 | Сообщение # 29
почетный гость
Сейчас нет на сайте
http://game-maker.ru/infusions/pro_download_panel/download.php?did=1461
Вроде-бы это то что интересовало автора. Только скорее это не Бета а альфа версия где фрибуилд (не нужно добывать ресурсы) но для основы "успешного" проекта подойтет.


Всех задир буду вычеслять по IP!
K0DAK47Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 14:57 | Сообщение # 30
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Если кто с ним ещё не знаком: Voxelstein3d - бесплатная, open source игра на этой технологии.

Эх, проект умер, а какой эпичный мог получиться.

VOXLAP ENGINE
Я очень заинтересован, полноценные игры на нём есть?


.xm
Шаблон для разработчиков
lock5126Дата: Пятница, 01 Июля 2011, 16:43 | Сообщение # 31
частый гость
Сейчас нет на сайте
K0DAK47, Да. очень крутая игра типа Minecraft + call of duty (скрещенная). Поиграй: Ace of Spades.
Не скажу что хорошая графика, но интересно. Там так-же можно строить как в майне, и еще стреляться. Это мультиплеер.


Собираю минусы =)
horaxДата: Пятница, 01 Июля 2011, 21:40 | Сообщение # 32
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Эх, проект умер, а какой эпичный мог получиться.

K0DAK47, и движок и игра - полностью открыты, было бы желание - и время.
***
Quote (K0DAK47)
VOXLAP ENGINE
Я очень заинтересован, полноценные игры на нём есть?

Ace of Spades - игра на этом движке:

Quote
Ace of Spades is a free multiplayer game with voxel graphics and destructable terrain. The gameplay is capture-the-flag style.

***




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Пятница, 01 Июля 2011, 21:48
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Жанр Песочница на Game Maker! (SandBox)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг